Ассистент Моуринью: «Демба Ба заслужил победный гол, после тренировок он часто работает над завершением атак»

Стив Холланд, ассистент главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, поделился мнением о победе «синих» над «Суонси» (1:0) в матче 34-го тура АПЛ.

«Это очень хорошие три очка для нас, потому что мы играли после матча Лиги чемпионов, кроме того «Суонси» хорош в контроле мяча.

Демба Ба заслужил (победный гол). Очень часто после тренировок он работает над завершением атак.

После удаления у соперника мы пытались найти свободные зоны. Нам не нужны были три полузащитника, поэтому мы могли выпустить еще двух нападающих.

Теперь мы должны выиграть все оставшиеся матчи, но с таким положением вещей мы столкнулись после матча с «Кристал Пэлас».

Азар? Рано или поздно он должен вернуться, пока мы не можем сказать, когда это произойдет, но недельный перерыв – это хорошо для нас», – сказал Холланд.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси» – «Челси».

27 комментариев
Смолов: "После тренировок работать над завершением атак? Это бред!"
+12
0
+12
А вот выиграли бы у виллы и пэласа - ни от каких бы ливеров/сити не зависели. хотя будет отлично если у челси получится щелкнуть по носу ливер на энфилде)
+11
-2
+9
Ответ DolJun
А есть похожая статистика по лукаку?)
Лукаку (АПЛ) = 26 матчей (24 в старте), 2107 минут, 13 голов, 6 ГП.

ЭтоО (ЛЧ + АПЛ) = 28 матчей (20 в старте), 1667 минут, 11 голов, 3 ГП.
+4
0
+4
а во время тренировок он над чем работает ?
+1
0
+1
Ответ Tyler Johnson
Лукаку (АПЛ) = 26 матчей (24 в старте), 2107 минут, 13 голов, 6 ГП. ЭтоО (ЛЧ + АПЛ) = 28 матчей (20 в старте), 1667 минут, 11 голов, 3 ГП.

+1
Но это все мелочи. У Дзюбы ведь тоже были подобные матчи. "Терек" (2 гола + 1 ГП) "Томск"(3 гола) "Кубань" (2 гола) и т.д. Я не утверждаю, что статистика на 100% отображает все, уровень игрока в целом, его уровень игры, но она отображает это в очень большой степени.
да в большой степени она важна. Но статистика Дзюбы говорит мне о том, что об его голову можно забивать голы. А в случае с Рондоном, что он хороший нап. По аналогии... статистика Ба - о том что не безнадежный. А Торрес несмотря на свою статистику имеет намного более широкий игровой профиль) Надеюсь ближе к финалу ЛЧ Торрес хотя бы как талисман продолжит приносить удачу. Ну а может и забьет.

+1
ты очень сильно владеешь матчастью)) Но если бы, к примеру, не хет-трик Рондона за 20 минут на поле (6-2 с Рубином) + ГП, то картина бы изменилась очень прилично. А суть осталась бы та же)
Но это все мелочи.

У Дзюбы ведь тоже были подобные матчи.

"Терек" (2 гола + 1 ГП)
"Томск"(3 гола)
"Кубань" (2 гола)

и т.д.

Я не утверждаю, что статистика на 100% отображает все, уровень игрока в целом, его уровень игры, но она отображает это в очень большой степени.
0
Торрес (ЛЧ + АПЛ) = 31 матч (18 в старте), 1706 минут, 7 голов, 4 ГП. Ба (ЛЧ + АПЛ) = 20 матчей (4 в старте), 530 минут, 7 голов, 1 ГП.
0
0
0
Торрес до травмы лучше дагестанца играл... Ба же получал шансы при Бене.. Потом он перед новыми тренерами на виду всегда был и то что его не ставили в основу имеет причины, я уверен. Он либо не делает то, что от него требуют, либо просто он средне-хороший форвард (не топ). Мое личное мнение по нему: он как первый форвард на деревне, менталитета победителя нет, сам никак не адаптируется под ситуацию и его потолок Ньюкасл или что-то в этом роде. Но это имхо, конечно. А так талантливый пластичный нап..
У меня все эти бесконечные оправдания Торреса за 3 года вызывают только улыбку :-)

Учитывая, что Торрес в этом сезоне не блистал, Ба заслуживал получить больше шансов. Если бы он их "потратил" - нет претензий. Вот сейчас он их, наконец-то, получил и пока у него все получается

Рассуждать о причинах, по которым Торрес сдал можно бесконечно. Но факт остается фактом.Сколько ему ни давали времени, а за 3 года он так и не смог зарекомендовать себя в роли основного форварда Челси, игрока, достойного быть настоящим основным форвардом в топ-клубе.
0
0
0
Голая статистика по Рондону и Дзюбе, для справки: Дзюба (РПЛ) - 23 матча (23 в старте), 2037 минут, 14 голов (4 - с пен.), 3 ГП. В среднем Дзюбе требуется 146 минут для того, чтобы забить гол. Рондон (РПЛ) - 14 матчей (12 в старте), 1137 минут, 10 голов(0 - с пен.), 2 ГП. В среднем Рондону требуется 117 минут для того, чтобы забить гол. Так что статистически разница между ними также продемонстрирована.
0
0
0
это голая статистика. Если сравнить статистику Дзюбы и Рондона, то выйдет что Дзюба бог. А на деле он в разы уступает Рондону. И тут так может быть. Мне кажется Ба, играя с первых минут, часто теряет конценртацию и не выполняет установку тренера. Оттуда и выходы на замену
Голая статистика по Рондону и Дзюбе, для справки:

Дзюба (РПЛ) - 23 матча (23 в старте), 2037 минут, 14 голов (4 - с пен.), 3 ГП. В среднем Дзюбе требуется 146 минут для того, чтобы забить гол.

Рондон (РПЛ) - 14 матчей (12 в старте), 1137 минут, 10 голов(0 - с пен.), 2 ГП. В среднем Рондону требуется 117 минут для того, чтобы забить гол.

Так что статистически разница между ними также продемонстрирована.
0
0
0
До сегодняшнего матча Ба выходил в старте лишь в 3-х матчах из 44 матчей, которые Челси провел в АПЛ и ЛЧ. По сути, в этом сезоне ему особых шансов и не давали. А вот то, что мне всегда не нравилось в ситуации с Торресом - как бы он ни играл, он постоянно выходил и выходил. Старридж сидел на лавке, Ба сидел на лавке, а Торрес продолжал играть. Торрес больше играет на команду - это факт. Ба - более нацелен на голы. Но Челси как раз необходим человек, который реализует моменты, забивает голы. На команду есть кому играть, помимо Торреса. И в этом плане Ба ощутимо превосходит Торреса на данный момент. Поэтому Ба нужно было давать больше шансов, игрового времени раньше и нужно давать их сейчас.
0
0
0
До сегодняшнего матча Ба выходил в старте лишь в 3-х матчах из 44 матчей, которые Челси провел в АПЛ и ЛЧ.

По сути, в этом сезоне ему особых шансов и не давали.

А вот то, что мне всегда не нравилось в ситуации с Торресом - как бы он ни играл, он постоянно выходил и выходил.
Старридж сидел на лавке, Ба сидел на лавке, а Торрес продолжал играть.

Торрес больше играет на команду - это факт. Ба - более нацелен на голы.

Но Челси как раз необходим человек, который реализует моменты, забивает голы. На команду есть кому играть, помимо Торреса. И в этом плане Ба ощутимо превосходит Торреса на данный момент.

Поэтому Ба нужно было давать больше шансов, игрового времени раньше и нужно давать их сейчас.
0
0
0
Ливер когда-то слил Челси чтоб МЮ не выиграл Чемп! теперь должок придется лоНдонам лондонцам отдавать ...и повод есть чтоб МС не вернулся на первое!!!