Реклама 18+

Сергей Галицкий: «Будет ли играть Широков? Помимо того, что УЕФА публикует, мы должны быть порядочными людьми»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал возможное участие полузащитника Романа Широкова в матче 25-го тура премьер-лиги против «Зенита», которому принадлежат права на игрока, исключено.

«Будет ли играть Роман Широков? Вы знаете, помимо того, что УЕФА публикует, мы должны быть порядочными людьми. Если мы подписали соответствующее соглашение, мы должны держать слово, что бы ни опубликовали после этого. Я сказал то, что сказал.

Будет Роман играть, не будет – я не буду вам говорить. Мы должны придерживаться не того, что после опубликовал УЕФА, а того, что мы в момент сделки заключали. Мы порядочные люди», – сказал Галицкий.

Напомним, что сегодня УЕФА выступил с заявлением в связи с ситуацией вокруг участия голкипера «Атлетико» Тибо Куртуа, принадлежащего «Челси», в матчах против лондонской команды в Лиге чемпионов.

В обращении, в частности, говорится, что клубы не имеют права препятствовать участию футболистов в играх под эгидой УЕФА.

«Челси» же требовал от «Атлетико» по 3 миллиона евро за выступление Куртуа в каждом из полуфинальных матчей.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Тебя под угрозой лишения жизни заставляют ходить за продуктами в Магнит? :)
+65
-5
+60
в РФПЛ, если ты не знал, другой регламент. --------------------------------------------------------------- Ну так ознакомься с ним, что ли. Хотя для болельщика питерских ссылаться на регламент после известных событий - какой-то оксюморон.
Регламент у нас только для Зенита.
В нарушение регламента играет динамо на несертифицированной Родине и хоть бы что. Никаких технарей.
+35
-3
+32
То есть, зенитчики не просто ccыкуны, простите за непарламентское выражение, но и нарушители регламентов и правил УЕФА. Хотя, чего ещё можно было ожидать от деятелей из "культурной" столицы.
То есть, зенитчики не просто ccыкуны, простите за непарламентское выражение, но и нарушители регламентов и правил УЕФА.
-----------------------------------
Быстро-быстро пиши толстыхе об этом. Время для очередного технаря Зениту уходит. Зенит наступает на пятки московским. Пора мутить очередной технарь.
+22
-5
+17
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Так не ходи туда.
+14
-1
+13
Ух ты сколько специалистов повылезало )))
РФПЛ к УЕФА не имеет никакого отношения. На клубном уровне УЕФА рулит только еврокубками. Какие-то претензии у УЕФА могут быть только к РФС (футбольная ассоциация является членом УЕФА), а также к матчам российских клубов в еврокубках.
Но это так, просто к слову.
Независимо от этого, Галицкому респект за умение держать слово. Причем, он показал, что именно договоренность для него важнее, а не то, что правила УЕФА никакого отношения к аренде Широкова не имеют (уверен, юристы ему это давно объяснили).
Чем больше среди нас будет людей, умеющих просто договариваться и держать данное слово, тем меньше бардака будет. А то вечно, куда ни глянь, все друг другу всякие договора в лицо тычут, ссылки на регламенты и прочие википедии )))

зы. Ну и в принципе маразм, простите, платить зарплату тому, кто тебе голы забивает. Продажа с такими условиями - это, конечно, перебор. Но это тогда к Рубину.
+11
-1
+10
Интересно, кому выгодна вся эта шумиха вокруг Широкова.
По мне, так пусть выходит и доказывает на поле, где "колхоз" и кто должен "сидеть дома ёпта".
+9
0
+9
Вот чё-то я уверен и не сомневаюсь в этой уверенности, что в такой ситуации федун со своими асхабадзами повёли бы себя иначе. )))
А Галицкий оказался приличным, молоток, чёужтам! Правильно, договор есть договор и его надо придерживаться!
+12
-6
+6
Ответ murzzzzzilka
Вот чё-то я уверен и не сомневаюсь в этой уверенности, что в такой ситуации федун со своими асхабадзами повёли бы себя иначе. ))) ________________________ Фобия? В новости ни слова о Спартаке. Но каааак же! Надо ж приплести обязательно. Смешно, чесслово:)))
В новости ни слова о Спартаке.
============================
Тогда, что Вы здесь забыли?
+11
-5
+6
1. Интересно, что документы, запрещающие ограничение футболистов на участие в матчах, существуют давным-давно, но о них просто никто не знал. Не читают у нас регламенты, делают "как всегда". То есть сообщение от УЕФА - это не новость, а Галицкий воспринимает ее как нововведение.
2. Вот это просто шикарно:
"... помимо того, что УЕФА публикует, мы должны быть порядочными людьми. Если мы подписали соответствующее соглашение, мы должны держать слово,.."
По понятиям мы живем, понятно вам? А вы тут с регламентами :)
+9
-3
+6
Всё правильно. Условия договора надо соблюдать.
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я идеалист, наверное. Но судейство в последнем матче Локо разочаровало, да. Вот и получается: ЦСКА силен в кабинетах, Локомотив - в судейском корпусе... ИМХО, Зениту будет тяжело.
ЦСКА силен в кабинетах, Локомотив - в судейском корпусе


Маскофские штучки, чёужтам. ))) Мы как всегда их честно одолеем и станем чемпионами!
+4
0
+4
Ответ leogoalhorse
мне вот интересно, о каком джентельменстве речь идёт?! Я что-то не помню джентельменских поступков от ФК "Зенит"...может я ошибаюсь, но они платили Рубину за Рондона?! Может быть ЦСКА препядствовал игре Мамаева против себя же?! Может быть не очень справедливо, что Зенит не продаёт своих ведущих игроков в клубы-конкуренты (Широков), но сам не прочь купить у Рубина Семака, Бухарова и прочих или у Динамо в своё время Данни или Семшова (на тот момент отлично игравшего)...ответьте мне, о какой порядочности речь то идёт со стороны Зенита?!
.может я ошибаюсь, но они платили Рубину за Рондона?!
==========================================
Да. 12 млн. Какие ещё вопросы?

Может быть не очень справедливо, что Зенит не продаёт своих ведущих игроков в клубы-конкуренты
===========================================
Считаете, надо законодательно обязать Зенит продавать своих ведущих игроков конкурентам? Вы, кабинетчики, такие кабинетчики!)

но сам не прочь купить у Рубина Семака, Бухарова и прочих или у Динамо в своё время Данни или Семшова
============================================
Ты ещё Быстрова и "звонок сверху" забыл.)
+5
-1
+4
Регламент у нас для всех, и претензии к нему есть наверное у всех клубов, которые вращаются во вселенной под названием "профессиональный российский футбол". Но, как лицо не заинтересованное, хочу сказать, что есть пара-тройка клубов, которая регулярно проверяет его на прочность своими смелыми (если не сказать наглыми) поступками. Поэтому не стоит удивляться, что такие "экспериментаторы" регулярно получают по заслугам.
Хм... Значит, можно ждать, что экспериментаторы динамо и спартак получат технари за нарушение регламента?
Можно в это верить?
+4
0
+4
Делаем ставки: петарда или технарь за Широкова? ЦСКА спешит за чемпионством.
+9
-5
+4
Ответ korablev
На таком высоком уровне, похоже, действительно прецедентов ранее не было. Только их юристы все читают, и заявление УЕФА вышло до жеребьевки как раз чтобы напомнить - не может Челси препятствовать Атлетико. Другое дело, что в ЧР почему-то никому в голову не приходило, что в Регламенте РФС по статусу (переходам) футболистов есть ч. 7 ст. 18, которая запрещает клубу препятствовать арендованному футболисту играть против своей бывшей команды.
У уефа свои правила для еврокубков и там есть много чего,чего нет в чемпионатах и наоборот.К примеру,в еврокубках запрещены коммерческие названия стадионов т.е. никаких Альянц-арена,Открытие-арена там не будет,а будет Мюнхен-арена,стадион Спартак и т.д.Там нет лимита на легионеров и нет лимита на неграждан ЕС.В зимнее окно можно дозаявить только трех игроков,а в чемпионатах можно хоть всю команду поменять.В еврокубках в заявке на матч 18 человек,в некоторых чемпионатах больше.И т.д. и т.п.Это правила конкретно под еврокубки.В чемпионатах все может быть совсем по другому.Неужели вы думаете,что юристы,оформляющие такие аренды регламент не читают?Тем более,что такие аренды давно сплошь и рядом в нашем чемпе и это не первый случай.
+4
0
+4
И да, твой любимый Зенит для того, чтобы играть в Европе, проходит лицензирование по правилам УЕФА и ФИФА. Неуважение к этим правилам потом может дорого аукнуться.
спартак со свими дзюбами - ананидзями не уважал правила УЕФА и ФИФА. Что ты по этому поводу молчал раньше?
+6
-2
+4
Ну, к примеру, связанных с намеренным невключением в заявку доморощенного футболиста в матче с принципиальным соперником...
Позже все признали ущербность этого пункта регламента и исключили его. Зенит надо медалью наградить, что он пожертвовав собой обратил внимание на этот бред.
+5
-1
+4
Ответ leogoalhorse
я ничего против договорённостей не написал! Снимаем пристрастия: ЦСКА позволяет играть Мамаеву - Зенит не позволяет играть Широкову! Зенит не продаёт Широкова в клуб конкурент, но покупает сам, ослабляя конкурента дважды. Рондон выкуплен, тогда, вероятно, тут нечего и говорить, я ошибся, но оффтоп - тот же Ари, да и на протяжении недель 4-х мы видели примеры, когда игроки не празднуют голы в ворота бывшей команды - так вышло много народу назабивало, забил три, но ни в одном не радовался...Рондон пархает, ну Смолова понять можно... так вот я вам ещё отмечу, что против Зенита я ничего не имею - параллельно, мне ЦСКА хватает, но само правило дурацкое, во первых, во вторых не нравится мне, когда речь о порядочности, а тут такое вот...
ЦСКА когда позволяет играть Мамаеву?
Сейчас Мамаев уже продан Краснодару. Ситуация не подходит. А год назад Мамаев не играл против ЦСКА.
Про Ари не понимаю в принципе к чему это. Он тоже не в аренде. Дзюба с Жано, например, не играли против Спартака именно их-за такого правила. Про "радоваться" вообще отдельная тема и не понятно при чём она тут.

Чем друацкое правило? Вряд ли ФК "Краснодар" платит Широкову хотя бы половину его зарплаты. Это условия такие. Хотите чтобы играл всё время - платите сами. То есть краснодар тупо не может купить игрока даже на пол сезона. Денег нет. Вот и купили не полностью.
+4
0
+4
Ответ leogoalhorse
мне вот интересно, о каком джентельменстве речь идёт?! Я что-то не помню джентельменских поступков от ФК "Зенит"...может я ошибаюсь, но они платили Рубину за Рондона?! Может быть ЦСКА препядствовал игре Мамаева против себя же?! Может быть не очень справедливо, что Зенит не продаёт своих ведущих игроков в клубы-конкуренты (Широков), но сам не прочь купить у Рубина Семака, Бухарова и прочих или у Динамо в своё время Данни или Семшова (на тот момент отлично игравшего)...ответьте мне, о какой порядочности речь то идёт со стороны Зенита?!
Если ты не понимаешь что такое договорённости и почему клубам их стоит соблюдать даже если есть возможность обойти по закону, то это твои личные проблемы.
Ну и не от ЦСКА слушать про порядочность.
+5
-1
+4
Вообще тупой пункт, что игрок не имеет права играть против определенной команды, раз отдали в аренду, значит пусть играет, а продали - так тем более, это я завтра свою машину соседу продам и скажу, ты катайся, только в наш двор не заезжай. Абсурд!
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости