Реклама 18+

Исполнительный директор «Боруссии»: «Если бы забили третий гол, то дожали бы «Реал», а уровень судейства был просто слабым»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке после победы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (2:0, первая игра – 0:3) раскритиковал работу главного арбитра встречи Дамира Скомины.

«Моя команда проделала отличную работу, это был фантастический матч. Но мы немного разочарованы, ведь во втором тайме у нас были отличные моменты, особенно у Мхитаряна. Я верил в команду.

Единственный, кто не соответствовал уровню матча, был арбитр. К примеру, он пропустил явный фол Рамоса на Левандовском. Судья принял несколько неправильных решений. Не буду говорить о том, что он нам навредил, но уровень его судейства был просто слабым.

Не сомневаюсь, если бы мы забили третий гол, то дожали бы «Реал», – сказал Ватцке.

«Боруссия» – «Реал». Как это было

Неудача Мхитаряна, триумф Демба Ба, дубль Ройса и другие кадры ЛЧ

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
соглашусь судейство было не айс,но говорить что реал прошел с помощью судьи это просто глупо
+55
-6
+49
Ответ BioTambovez
матч не смотрел. но охотно верю, что так и было. Я симпатизирую нынешней Боруссии. Однако: в прошлом году в серии с Малагой явно засудили испанцев. Всё возвращается.
В чём же там Малагу засудили? Засчитав её гол из такого же офсайда?
А всё вернуться должно было ещё в финале, когда Данте не дали красную в моменте с пенальти.

Что касаемо самой новости, в моменте Левандовский - Рамос там сначала поляк сфолил. Тем не менее Алонсо стоило удалять, а Пепе за 2 матча слишком много раз ходил на грани пеналей - простили. Ещё вспоминается, как Шахина сбили в первом матче.

Но на судейство грех сетовать, ведь команда имела моментов не меньше Реала по итогам обоих матчей, но, но, но...
+23
-2
+21
Ответ unicef
По поводу судейства мадридским тролям!!!, которые ноют после каждых игр, своих и Барселоны! 1. Красная Хаби Алонсо 2. Пеналь на Ройсе 3. Под сомнением Карвахаль! эх Мхитарян, Мхитарян)))))
1. Красная Хаби Алонсо.
Да, но судья пожалел его, т.к. не хотел ломать игру, так бывает, очень часто.

2. Пеналь на Ройсе? Ты, барсаглор сопливый, привык, что вам на нуймаре в каждом матче такие леваки ставят, и думаешь, что и у других так? Ройс простоял 5 часов, а потом упал, контакта там и не видано. Ему стоит поучиться ныркам у г.еймара, он то исполяет здорово! :))

Больше никаких ошибок арбитр не совершал. Разве, что Лёве нужно было жёлтую за симуляцию и фол на Рамосе дать. (это тот эпизод, о котором говорит этот чудик.)
+22
-9
+13
Если бы да кабы...
Если бы Мадрид забил пенальти, игру можно было бы заканчивать
+15
-4
+11
Ответ BioTambovez
если я щас правильно помню, был гол из офсайда у малаги, и 2 года в добавленное время, оба из офсайда, у боруссии.... про нынешний матч не могу говорить, т.к. не смотрел
Всё же неправильно. У Боруссии было 2 офсайда, но только одновременно в одном из голов (во втором, что записан на Сантану). Причём второй офсайд был таков, что там без бутылки не разобраться. Получился «баш на баш».
+9
0
+9
По поводу судейства мадридским тролям!!!, которые ноют после каждых игр, своих и Барселоны!

1. Красная Хаби Алонсо
2. Пеналь на Ройсе
3. Под сомнением Карвахаль!

эх Мхитарян, Мхитарян)))))
+26
-17
+9
матч не смотрел. но охотно верю, что так и было. Я симпатизирую нынешней Боруссии. Однако: в прошлом году в серии с Малагой явно засудили испанцев. Всё возвращается.
+16
-9
+7
Реал сыграл безобразно просто!!! Не забили пенальти и отдали 2 голевые передачи игрокам Боруссии !
+7
0
+7
Ну что Мадридисты. Какие у вас будут оправдания - мол приехали на расслабоне после 3-0? Где Реал был вчера? А "100млн" только на нырок сподобился. Эх Генрих. Опять Рамос и Касильяс обнимались бы и плакали после игры. И где тот пользователь, который обвинял игроков Боруссии в затяжке времени год назад? Как вам Бензема? Очень быстро сменился?
+9
-3
+6
Судья был не просто слаб, а откровенно заряжен. Сделал 4 ключевые ошибки, и все в пользу Реала. Даже Уткин в обзоре это признал (хотя и нехотя)
+7
-2
+5
Ответ Eroppo
Если уж судья так тянул Реал, то почему в конце пенальти на Бэйле не поставил? В похожей ситуации не так давно не только пенальти был, но еще и Рамос красную получил, только падение там было не такое простое, а в три оборота. Повторов момента я толком не видел, но касание вполне могло быть, вроде Бэйл в симуляциях особо не был замечен, а якобы заряженный судья просто обязан был такой момент свистеть))
о даа, Бэйл "не был замечен" симуляциях)))
+6
-1
+5
Боруссия молодцы, достойно бились с миллиардерами, теперь надо занимать второе место в Бундеслиге и думать о следующем сезоне.
+4
0
+4
Ответ elLoco
Может быть фол был, но мне в динамике показалось что Генрих нырнул...
По-моему, Алонсо ударил по коленям Мхитаряна, у того ноги назад поехали, скользко, и он упал плашмя. Желтая должна была быть за срыв перспективной атаки, но судья пожалел и даже переиграл свой свисток)
+3
0
+3
Реал отскочил
+4
-1
+3
Ответ unicef
По поводу судейства мадридским тролям!!!, которые ноют после каждых игр, своих и Барселоны! 1. Красная Хаби Алонсо 2. Пеналь на Ройсе 3. Под сомнением Карвахаль! эх Мхитарян, Мхитарян)))))
пеналь на ройсе, ты что думаешь он такой же талантливый актер как неймар, если ты там увидел пенальти то у меня нет слов охарактеризовать твое сектантство
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
В моменте Рамос-Левандовски разобрался кстати образцово. Скомина отсудил вцелом нормально, по факту одна ошибка - неудаление Алонсо. Но он удаляет в принципе по большим праздникам.
Было видно, что он хотел показать желтую карточку Алонсо, но вспомнил, что у него уже одна есть, и переиграл свой свисток, даже штрафной не поставил в сторону Реала. Свистанул, типа, Мхитаряну помощь необходима)
+3
0
+3
если бы в первом матче вышел Левандовский, то счет был бы 3-1, а дома 2-0 и прошли бы дортмундцы. прямо как Челси и ПСЖ. ну все равно Реал заслужил выход в полуфинал частично.
+3
-1
+2
Еслибыдакабымы... Списывать всё на судейство глупо. Да была одна-две ошибки 100%-ых: не удаление и штрафной близ штрафной в пользу ДБ.
И спорный пеналь на Бэйле в конце.
Но винить надо себя Клоппу и ко. А также Мхитаряна.
Реал по делу прошёл, если ДБ на что-то хотела претендовать не надо было сливать 0-3 в Мадриде.
Пусть Клопп вспомнит прошлый год, отскок судейский с Малагой, и когда во втором матче с Мадридом-ели ноги унесли в концовке от третьего гола.
А если б в Мадриде неделю назад, ДБ и Реал реализовали все свои моменты, когда Клопп сочинял про «5 голов», то было бы 8-3 или 9-4. И ответка стало б формальностью.
А забей ДиМа пеналь и не привези, хотя бы 1 из 2 детских голов. То уже на 20-25 минуте можно было смотреть матч без особой интриги.
Особенно умиляют комменты сектантов путалоны, по-части заряженного судьи.)
Да так как тащут и тащили в последние лет 8 (с 2006 г.), начиная от «гола Шевы» в 1/2, судьи-бчк, не тащили НИ ОДИН клуб за всю историю ЛЧ и ЛЛ!
У борселоны 80-85% судейского «фарта», на все остальные клубы Европы и 15% хватит.
Ну а по игре: Реал-безобразно и пижонски играл, но прошёл.
Теперь в 1/2 надо умереть, но пройти в финал! Всё в наших силах!!!!
+3
-1
+2
Ответ Dimes
Ну что Мадридисты. Какие у вас будут оправдания - мол приехали на расслабоне после 3-0? Где Реал был вчера? А "100млн" только на нырок сподобился. Эх Генрих. Опять Рамос и Касильяс обнимались бы и плакали после игры. И где тот пользователь, который обвинял игроков Боруссии в затяжке времени год назад? Как вам Бензема? Очень быстро сменился?
месть получилась на 100% процентов такой же, каким и было то самое поражение: проход за счет одного мяча, разгром на домашней арене, дразнилки дортмундцев мифом и проходе и та самая затяжка времени. Всё как и было в прошлом полуфинале
+2
0
+2
дожали бы... смешно, скажите спасибо, что пендаль не забили и подарили надежду а вот в прошлом году в Мадриде вы явно отскочили
Спасибо ди Марии, что специально не забил пенальти и дал нам надежду. Немного везения и его план бы осуществился. О каком отскоке в прошлом году Вы говорите? Вы игру видели вообще? Где был Реал в прошлом году за исключением первых 15 минут и последних 10? После второго пропущенного гола от Рамоса у Реала больше небыло моментов, вообще, даже штурма не получилось.
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости