Реклама 18+
Видео

Дестро дисквалифицирован на 4 матча за удар Астори в лицо

Нападающий «Ромы» Маттиа Дестро дисквалифицирован на 4 матча за удар защитника «Кальяри» Давиде Астори в лицо в матче 32-го тура серии А, в котором римляне победили 3:1, а Дестро оформил хет-трик.

При этом один матч Дестро получит из-за перебора желтых карточек, а еще три – непосредственно за удар в лицо Астори.

Во время матча арбитр Давиде Масса не стал удалять игрока «Ромы», который получил лишь желтую карточку. Однако дисциплинарный комитет, пересмотрев эпизод, решил применить санкции к Дестро.

Сам футболист после матча признался, что ударил соперника неумышленно, добавив, что Астори первым «начал размахивать руками».

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
144 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
новость неполная. Дестро за удар Астори в лицо получил 3 матча, а не 4. 4-й матч - это автоматическая дисквалификация за перебор карточек (каждые 4 ЖК в чемпионате), так как против Кальяри он получил ЖК за симуляцию, ставшую для него четвёртой. Симуляция карается стандартным штрафом в 2000 евро (сомневающимся - Кейта, документ ниже, весь архив за все туры и последние сезоны - на сайте Лиги), вроде штрафа за ЖК капитанам (1500 евро). Конечно, в том, что Дестро мудак, и что регламент нужно соблюдать, виноват Ювентус. Но для верности несчастную Рому добивают ещё и дисквалификациями Флоренци (4 ЖК) и Пьянича (4 ЖК))) Полный текст документа с мотивацией арбитра матча и спортивного судьи Тозеля можно почитать тут на итальянском http://cdn.legaseriea.it/c/document_library/get_file?uuid=a9192bdb-5ca2-4adc-8fe3-23311644e3bc&groupId=10192 В двух словах - судья не видел момент удара в лицо, это является основанием для разбора видеозаписи. В том моменте судья зафиксировал обычное нарушение правил в пользу Кальяри и показал ЖК Астори за протесты. Но удобнее, когда "Ювентус всё купил", конечно. Один клуб из Милана уже что-то подобное пытался доказать, в итоге спасся лишь благодаря истечению сроков давности... Но это уже другая история. А Дестро-таки свинья
+34
-8
+26
Был бы Кьеллини - спустили бы на тормозах, он регулярно грязно играет и всем все равно, а за единичные случаи у соперников сразу бан
+49
-24
+25
Самое главное что после того как ударил Астори завалился будто это он только что получил, мало того что подлец, так ещё и симулянт.
+18
-1
+17
Получаю истинное удовольствие от комментариев. Судья не заметил удар в лицо во время матча и вместо красной и дисквы просто дисква? НЕЧЕСТНО! ЮВЕ ВСЕ КУПИЛ!!! КЬЕЛЛИНИ ПЬЕТ КРОВЬ НОВОРОДЖЕННЫХ!
+16
-4
+12
Ответ заблокированному пользователю
Гоббы нашли способ напакостить - не сидится спокойно на своём ворованном первом месте, надо было обязательно истерику по всему итальянскому ТВ запустить.
Причем тут Юве и их игроки? По факту нарушитель Дестро и повел он себя отвратительно. Получил заслуженное наказание. Тут третьих лиц, в принципе, быть не может. Переводить стрелки или обвинять других на ровном месте не очень разумно. Виновник один - Маттиа
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
как же этот покупентус мешает честным командам играть!
Лично я вижу как Ювентус мешает честному казаху жевать шашлык. Сегодня же позвоню в Турин, попрошу так больше не делать, а то некто жонибек начал худеть.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Сделали все чтобы Тевез стал лучшим напом. И это перед ЧМ !понимаю там на 2 матча,но не на 4 ! у Италии и так нет форвардов сейчас,а они своих сажают на лавку . Рома и так будет вторым !
Конечно, дестро ведь главный конкурент Тевеса. И ничего что разрыв 5 голов, и между ними еще 7 игроков.
+8
0
+8
Абсолютно идиотский поступок.
+9
-1
+8
смотрел матч в онлайн и был в шоке, что арбитр дал жёлтую Астори! Дестро же в этом моменте не получил ничего!!!

а Астори, стоит заметить, не стал падать корчится. видимо и получил ЖК за то, что не актёр.
+8
0
+8
да не ссыте, после апелляции матч-другой Дестро скостят. Как Амаури, например. Это только Красича можно дисквалифицировать за симуляцию на два матча, тоже на основании разбора видеозаписи)))
+6
0
+6
Уже второй раз судья во время матча не удаляет игрока Ромы за удар в лицо, а некоторые из болельщиков еще жалуются, фантастика
+8
-2
+6
Очень жаль, парень в форме, забивает. В следующий раз тысячу раз подумает, перед тем, как делать подобное
+6
0
+6
Къел хоть и жестко играет (и локтями тоже), никто это не отрицает, но и так как Дестро не бьет...
+6
0
+6
Сначала с правой хотел засадить, но промазал. Пранделли не одобрит.
+5
0
+5
Самое интересное, что болельщикам Юве в принципе нет до этого дела, но хейтерня и тут пытается примешать к этому Ювентус.
+6
-2
+4
Вам не надоело переводить стрелки на Юве? =) Дестро сыграл грязно - получил дискву по делу. При чем тут Кьеллини?
Дестро жаль, т.к. поймал кураж, но такие наказания пойдут на пользу молодому парню, остепениться должен.
+5
-1
+4
Ответ Alanore
Как и в пользу любой другой большой команды, просто раздувает пресса только ошибки в пользу одной из команд, что и болельщикам передается
И снова согласен. Прессе надо чем-то подогревать интерес читателей, а самая интересная тема - Ювентус, т.к. когда-то команда понесла серьезное наказание.
+4
0
+4
Сделали все чтобы Тевез стал лучшим напом. И это перед ЧМ !понимаю там на 2 матча,но не на 4 ! у Италии и так нет форвардов сейчас,а они своих сажают на лавку . Рома и так будет вторым !
+4
0
+4
Думаю скандал будет, но против системы не попрешь. ФФИ переписывает правила и это бумерангом вернется к нему. Видеоповтор к эпизоду который был зафиксирован судьей не может быть применен. Так можно и отменить голы забитые из офсайда.
+5
-1
+4
набрать такую форму и так облажаться
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости