Реклама 18+

Станислав Черчесов: «В России можно забить 2 мяча, а потом 15 минут пешком ходить. А в Германии и Англии нет пауз»

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов рассказал про разницу между чемпионатом России и европейскими чемпионатами.

- Вам есть с чем сравнивать. Насколько серьезный у нас уровень команд, которые находятся внизу турнирной таблицы?

– Есть качество футбола и есть интрига. Тот же «Аугсбург» сейчас обыграл Мюнхен.

- Там Мюнхен, правда, играл вторым составом.

– Все равно. «Урал» обыгрывает «Спартак», «Анжи» – одного из лидеров. Неуступчивые команды стали, слава богу, что есть кому играть, что все команды могут пополняться игроками. А что касается качества... Есть техническое исполнение и есть интенсивность. Вот в интенсивности мы проигрываем.

- По сравнению с той же Германией, да?

– Да. Пауз много делаем. Когда мы в Турции были, с нами жил представитель Дортмунда, мой хороший товарищ, который приезжал смотреть за «Зенитом». И когда мы разговорились на тему, как с «Зенитом» играть, я говорю: «Посмотрите, как с ним «Амкар» и «Терек» играли на выезде, потом. пообщаемся».

Он посмотрел, говорит, да, тактически сыграли правильно и так далее. Я сказал: «Если вы будете играть на 90 процентов все время, у «Зенита» будут паузы».

После матча Спаллетти так и сказал: «Мы во время матча брали паузы». А мы со Спаллетти, конечно, не договаривались. И в эти паузах «Боруссия» свои голы забила. А в чемпионатах Германии и Англии нет пауз.

- А что мешает?

– У нас команды выше классом играет против команд ниже классом. Можно два забить, потом минут 15 пешком походить. А если соперник, не дай Бог, один забьет, то опять включатся и забьют третий. А когда ты все время играешь на максимуме, то у тебя по-другому и не получается.

- То есть дело не в тренировочном процессе, а в самом чемпионате?

– Конечно. Когда есть «Зенит»... Например, в матче с нами Халк первый тайм просто «отстоял». У нас же цифры есть. Во втором тайме он включился, и сразу у них моменты, а у нас – проблемы.

- То есть сам Халк не играет весь матч?

– Во всяком случае с нами так было. А если бы его все 90 минут заставляли играть... Паузы берем, паузы. Поэтому в Европе у нас бывают проблемы, – сказал Черчесов в эфире программы «90 минут плюс» на канале «НТВ-Плюс Наш футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень верное замечание! Мало того,что в целом скорости не так велики так еще все делается через паузу! Особенно этим грешим мы. И если в нашем первенстве номер еще проходит,то в Европе у нас "космос".
+32
-2
+30
Получается, Зенит в самом начале матча с Боруссией брал паузы?
+20
-3
+17
Я вот смотрю параллельно программу "90 минут" на плюсе,и шастаю по спортсу. Вычислил примерную скорость конвертирования диалогов телепрограммы в новости на спортсе - три новости на час эфирного времени. Болту и не снилось.
спасибо.
+8
-1
+7
В начале прочитал заголовок как "В России можно забить 2 мяча, а потом 15 лет пешком ходить"
+9
-3
+6
Это всегда так: когда перед человеком плавают большие деньги (пример Динамо), то его тянет на философию))
+2
0
+2
ну здесь насколько я понимаю, все зависит от малых команд, если они будут играть все 90 минут и выматывать лидеров то и им придется играть так же, а так я согласен с Черчесовым очень мудро все описал
+1
0
+1
Про Зенит конечно сказанул.. За первые пять минут в Питере пауз не было,была несобранность.
Да и не особо европейские команды интенсивней наших играют.
+3
-2
+1
Это да. Вот кстати многие шутят по поводу крупных счетов в АПЛ и Германии, а ведь это почему происходит? Да потому что команда забьет мяч не останавливается..забьет второй-не останавливается, трети-бежит четвертый забивать, пятый-и вперед, за шестым...
Вот поэтом у яшутил говоря что 6-2 и 4-0 в этом туре приближает нас к АПЛ. но в каждой шутке есть доля шутки
+2
-1
+1
Ответ dannyssimo
У Зенита еще печальнее с этим
Видимо мы смотрим футбол по разному
+2
-2
0
Ответ томск
арrумeнты?
Я имел ввиду данное конкретное высказывание. Наверное, я неправильно выразил свою мысль. Я говорил о данном конкретном высказывании.
+1
-1
0
Ответ томск
арrумeнты?
Извините за речевой повтор.
+1
-1
0
Ответ КраСин 46
Очень верное замечание! Мало того,что в целом скорости не так велики так еще все делается через паузу! Особенно этим грешим мы. И если в нашем первенстве номер еще проходит,то в Европе у нас "космос".
У Зенита еще печальнее с этим
0
0
0
Ответ Scourgee
Здесь я с Вами согласен. Взять, к примеру, мой родной Зенит. В чемпионате один уровень, нагрузки, мотивация, а как мы оказываемся в ЕК, создается впечатление, будто играем плей-офф за выход в Премьер-Лигу :)
Кстати,Зенит при Спаллеттти старался и играл быстро! Это предмет моей зависти.
0
0
0
А ведь он прав
0
0
0
Ответ dannyssimo
У Зенита еще печальнее с этим
ну ты секрет то не открыл!

Команда то возрастная.((
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А также в РПЛ играет худшая команда в мире - мясо
При этом умудряется еще призовые места брать)
+1
-1
0
Ответ old pipe
в чемпионатах Германии и Англии нет пауз, но Черданцеву все равно они не нравятся ...
кто Вам это сказал?
просто кальчо ему нравится больше, что тут такого удивительного?
мне вот тоже сериАл больше импонирует, хотя не могу не признать, что АПЛ и БундесЛига сейчас сильнее

последнее время что-то модно стало гадить на Чердака, при этом уважая Елагина и Орлова, это что, тренд новый?
+2
-2
0
Ответ Clementsa
кто Вам это сказал? просто кальчо ему нравится больше, что тут такого удивительного? мне вот тоже сериАл больше импонирует, хотя не могу не признать, что АПЛ и БундесЛига сейчас сильнее последнее время что-то модно стало гадить на Чердака, при этом уважая Елагина и Орлова, это что, тренд новый?
Чердак по сравнению с тем кем был, превратился в полного неадеквата. Его комментарии противно слушать большунству болельщиков. Между тем Елагин и Орлов не опускаются ниже определенного уровня. Ну и всем им вместе очень далеко до Розанова)
+1
-1
0
Ответ Clementsa
когда пишете подобные высказывания рекомендуется добавлять ИМХО смотрю серию А, никуда Черданцев не опустился и в неадеквата не превратился неясно что вообще Вы подразумеваете под неадекватным поведением комментатора - то, что он стал более импульсивно реагировать на происходящее на поле? на острые моменты в матче? Елагин и особенно Орлов не опускаются ниже определенного уровня потому что им опускаться-то особо некуда, первый дурак со знанием матчасти по АПЛ, а второй дурак без знания вообще чего-либо Розанов неплох, хотя лично мне Генич, Чердак и Дементьев больше нравятсо
я могу добавить ИМХО если так вам приятнее. Однако это не только мое мнение. Черданев действительно не нравится очень многим. Справедливости ради скажу, что за скрией а не слежу и только расстраиваюсь когда Чердак комментирует АПЛ или ЛЧ. Ну а вы к тому, что Елагину и Орлову падать больше некуда, тоже ИМХО добавьте. Елагин отлично комментирует нетоповые игры. Орлов довольно веселый комментатор) лично я много смеюсь когда его слышу, мне это нравится
0
0
0
Ответ londonlids
А как же Барса?Она тоже без пауз?А любителям беготни 90 минут без пауз предлагаю сьездить в Лондон и прийти на футбол моей команды из Бромлей где-то из 6 или 7 лиги(хрен до сих по разобался сам)...90 минут без передыху с выпучеными глазами!Или сходите на игры в викенд на детские школьные команды!20 колобков носятся за мячом(двое от зависти чуть не опписываются в воротах)!Я О-оочень большой поклонник высокого прессинга,но!если игра в пас поставлена-то и прессинг должен быть отработан ,а не набег разозлившыхся художников!разница в классе команд большая?Сократите лигу до 8 команд и играйте в 4 круга!Правда тогда уже тот же Чечесов начнет голосить,что маленьких обижают!
Дурилко, игроки Барсы бегают больше всех в ЛЧ. Учи статистику УЕФА.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости