Реклама 18+

Александр Алиев: «Дай бог, чтобы Смолова прорвало и он забивал дальше»

Полузащитник «Анжи» Александр Алиев поделился впечатлениями от матча 24-го тура чемпионата России против «Динамо» (4:0).

– Конечно, результат на нас где-то и давит. Но как перед матчем договорились ребята, да и тренер нам сказал, не обращать внимания на занимаемое место, просто выйти и сыграть в футбол. А в футбол мы играть умеем, что и доказали.

– У вас две голевые передачи, и когда вы дернули мышцу, к вам подбежали врачи – стало немножко боязно за вас. Какова ситуация с повреждением?

– Дело в том, что я почувствовал некоторое напряжение в мышце и не стал дальше продолжать. И счет позволял замениться, хотя в принципе можно было остаться на поле.

Так, ничего серьезного, возможно, небольшой спазм. Как говорят доктора, от большой нагрузки. Я сам побоялся усугубить повреждение.

– «Динамо» в матче было какое-то не такое, или «Анжи» был лучше просто?

– Я не люблю обсуждать чужие команды, у них есть главный тренер и руководство. А в игре был тот «Анжи», который и должен быть, выходя на оставшиеся матчи.

Думаю, мы были сильнее по игре. Мы не дали «Динамо» ничего сделать. Мы их накрывали, мы прекрасно понимали, что у них хорошие игроки, это и Кураньи, и Кокорин, и Денисов. Мы смотрели их на видео, хорошо изучили соперника и ничего не дали ему сделать. Показали тот футбол, в который мы умеем и должны играть.

– У нынешнего «Анжи» проблем с мотивацией нет, они имеются с везением или с реализацией?

– В играх мы очень много создаем моментов, но не реализовываем. Слава богу, у Феди был момент, и он его использовал. Дай бог, чтобы его прорвало и он бы забивал дальше.

А те моменты, которые у нас есть, надо реализовывать, конечно, – сказал Алиев.

Атака Бубнова на «Спартак» и еще четыре сюжета российского тура

Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лопырева: "Федю ночью наконец прорвало"
+15
-4
+11
А я за Смолова вчера искренне порадовался
+8
-2
+6
его и так уже прорвало.
+6
-1
+5
Смолов мог бы своих динамовских одноклубников хет-триком или дублем наградить, но явно пожалел доходяг.
+3
0
+3
Ответ DethharmoniX
Не из Православия Головного Мозга, но из приверженность взглядам граммарнаци: "Бог" пишется с большой буквы.
Согласно правилам русского языка слово «бог» пишется с заглавной буквы в тех случаях, когда оно обозначает имя собственное единственного божества в авраамических религиях (например, христианский Бог), которое используется наравне с другими его именами.

Со строчной буквы слово пишется, когда обозначает одного из множества существ, которые представлены, например, в мифологии (римские боги) или фантастической литературе. Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например «играет как бог» или «слава богу». В вымышленных культурах может существовать внутреннее правило наименования богов, например, Боги Хаоса.
+3
0
+3
Ответ tigrich
можно пожелать Смолову и Анжи прогресса, чемп от этого только выиграет
Толково Анжи унасекомило Динамо. Так держать !
+2
0
+2
можно пожелать Смолову и Анжи прогресса, чемп от этого только выиграет
+1
0
+1
Если Алиев и Бухаров продолжат так играть, то они скоро вернутся в свои сборные
+2
-1
+1
Спасибо, Саша! Настоящий мужик и в словах, и в делах!
+2
-1
+1
Не знаю прорвало ли его, но его игрой с АЗ в первом матче был очень впечатлен. Да и Капелло в него верит, может не случайно! Так что удачи Федору, по годам он молод, может и выйдет толк!
+1
0
+1
Ещё бы самого Алиева прорвало.
+1
0
+1
Верующие пишут с большой, атеисты с маленькой!
+1
0
+1
...Для Смолова наступает нелегкое время...когда нужно выбирать...либо идти понуро назад в команду жестоко выставившую тебя за двери(случай от Уткина)...либо идти дальше с ребятами, которые тебя не бросят...!!!
+1
0
+1
...Сашок (да и вся команда) сыграл лучший матч...он по прежнему прекрасно читает игру...и как только заработает его батарея...тяжко будет любой защите..! А Федю поздравляю с долгожданным почином..!
+1
0
+1
...Если Анжи сыграет с Локо примерно так же...и чуть быстрее...то можно уехать из Черкизово с высоко-поднятой головой...Лишь бы Гаджиев не накосячил...тактически...
+1
0
+1
- А может не надо?
-Надо Федя, надо!!!!!
+1
0
+1
Ответ Cishe
С точки зрения грамматики-абсолютно справедливо,но с точки зрения христианской морали устойчивое сочетание "слава богу" стоит особняком,смешно предположить,что православный человек,произнося это,имеет в виду Будду или Аллаха,или отвлеченное множество! Поэтому я всегда пишу- слава Богу,а еще лучше не поминать Бога всуе,тем более в перемешку с ненормативной лексикой,коей немало на сайте.
"...с точки зрения христианской морали устойчивое сочетание "слава богу" стоит особняком,смешно предположить, что православный человек,произнося это,имеет в виду Будду или Аллаха,или отвлеченное множество!"
................................................................................................
Вы что-то перемешали все и не так. Конечно, смешно предполагать, что православный человек, произнося "Слава Богу" имеет в виду Будду. Так как Будда не является творцом всего сущего даже с точки зрения самих буддистов. Но совершенно обоснованным является предположение о том, что православный человек, произнося "Слава Богу" имеет в виду Аллаха. Ведь православные христиане почитают Бога Единого, Творца небес и земли, Который и известен как мусульманам, так и христианам, как Аллах. Вам, наверно, известно, что египетские, сирийские и палестинские христиане читают Евангелие на арабском языке. И в о всех тех местах, где мы читаем "Бог" или "Отец", они читают "Аллах".
+1
0
+1
Ответ тото_и_оно
Да кто вам это сказал? И с большой и с маленькой пишется (в зависимости от контекста). Не делайте из Бога культа.
Читайте внимательнее, что я пишу.
0
0
0
Согласно правилам русского языка слово «бог» пишется с заглавной буквы в тех случаях, когда оно обозначает имя собственное единственного божества в авраамических религиях (например, христианский Бог), которое используется наравне с другими его именами. Со строчной буквы слово пишется, когда обозначает одного из множества существ, которые представлены, например, в мифологии (римские боги) или фантастической литературе. Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например «играет как бог» или «слава богу». В вымышленных культурах может существовать внутреннее правило наименования богов, например, Боги Хаоса.
С точки зрения грамматики-абсолютно справедливо,но с точки зрения христианской морали устойчивое сочетание "слава богу" стоит особняком,смешно предположить,что православный человек,произнося это,имеет в виду Будду или Аллаха,или отвлеченное множество! Поэтому я всегда пишу- слава Богу,а еще лучше не поминать Бога всуе,тем более в перемешку с ненормативной лексикой,коей немало на сайте.
+1
-1
0
Ответ DethharmoniX
Не из Православия Головного Мозга, но из приверженность взглядам граммарнаци: "Бог" пишется с большой буквы.
Раз уж Вы граммар-наци, должны это знать: http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%C1%EE%E3&all=x
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости