Андре Виллаш-Боаш: «Во втором тайме был опасный момент, когда «Зенит» мог потерять игру»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о матче 24-го тура чемпионата России против «Рубина» (6:2).

– Между клубами существовала определенная договоренность. Видимо, Могилевец мог играть в составе «Рубина», а Рондон – в составе «Зенита». Рондон смог играть и показал великолепную игру.

Хотелось бы сказать, что во втором тайме в какой-то момент мы потеряли контроль над мячом и концентрацию, пропустили гол. Но на меня очень сильное впечатление произвело то, как команда смогла собраться.

Рондон показал отличный футбол и забил три гола, оправдав любые договоры между клубами, которые позволили ему участвовать в этом матче.

– Ожидали сегодня так много голов?

– Команда проявила характер. Мы не ожидали очень легкой игры, и она такой не была. Первый тайм провели отлично, во втором был опасный момент, когда «Зенит» мог потерять игру.

Но затем мы 30 минут показывали фантастическую игру, полностью контролируя мяч и имея много голевых моментов. Мы победили, мы снова впереди на 1 очко. Находимся в чемпионской гонке и надеемся в ней преуспеть, – сказал Виллаш-Боаш в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».

Источник: «НТВ-Плюс»