7

У РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ может появиться общий спонсор

Президент ПФЛ Андрей Соколов рассказал о ситуации с титульным спонсором лиги.

«Мы хотели бы иметь титульного спонсора и ведем работу в этом направлении. Но вторым дивизионам во всех странах сложно найти одну компанию, которая бы была заинтересована в присутствии во всех региональных зонах ПФЛ. Испанцы на семинаре рассказывали, что у них тоже есть такие проблемы.

Но вот несколько лет назад в России у всех лиг был один так называемый «сквозной спонсор». Контракт компании «Россгострах» предусматривал выплаты не только клубам премьер-лиги, но и командам первого и второго дивизионов. Мы сейчас были бы не против такого варианта.

Мы разговаривали с руководителями РФПЛ. Скажем так, я не наткнулся на стену непонимания. В премьер-лиге и в ФНЛ понимают, что профессиональный футбол – это пирамида из дивизионов, и если основание ее будет непрочным, пострадает вся конструкция», – отметил Соколов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем