Реклама 18+

Алан Дзагоев: «Моя потенциальная позиция в сборной прочно занята Широковым»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев оценил свои перспективы в сборной России.

– Фабио Капелло Алану Дзагоеву не очень пока доверяет. Может, ваши срывы как раз тому и причина?

– У нас с Фабио был разговор на эту тему. Капелло – опытный тренер, и мне кажется, что он больше смотрит на игру, а не на привходящие обстоятельства.

Получалось так, что в той тактической схеме, по которой сейчас играет сборная, мне не было места в стартовом составе – моя потенциальная позиция прочно занята Широковым. В этом смысле перевод в опорную зону дает гораздо больше шансов.

Вот и с Израилем вышел на поле именно туда, и вроде бы Фабио положительно оценил мою игру. Это внушает некоторый оптимизм. В любом случае сделаю все от меня зависящее, чтобы заслужить право поехать в Бразилию и не быть там статистом.

– А если перейти на личности – кто из игроков сборной в других клубах радует в преддверии Бразилии своей формой?

– Кокорин. Широков. Оба могут летом блеснуть, но особенно выделил бы Сашу, который очень сильно прибавил и может на чемпионате мира удивить всех, – отметил Дзагоев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смолов: «Моя потенциальная позиция в сборной прочно
занята мною»
+97
-4
+93
Ответ AleksG
Вспомните кто был единственным игроком, который рубился на евро2012 и тащил сборную. А тут он совершил проступок, и его с говном мешаете. Школоло собралось
то евро было уже 2 года назад, очнись. сейчас мы видим другого игрока. тогда на него смотрели с надеждой и оптимизмом - вот оно будущее сборной, а теперь - лишь бы не подвел команду своими удалениями. то ли зазвездился, то ли еще чего, но то, что он не прибавил с того времени, очевидно, имхо.
+52
-6
+46
Легко быть "правильным" в газетах. Да, Алан?
Может хватит давать плаксивые интервью? Не пора ли показать себя Человеком на поле?
Трепло.
+30
-11
+19
Алан на Евро всем доказал,что не пустое место!Не приятно конечно,что нет самообладания над эмоциями,ну хочется верить,что это в пору возраста,со временем осмыслит,что профессионализм футболиста заключается не только в искусном обращении мячом,но и умением контролировать себя,он в этом похож на Суареса!Удачи конечно ему,хочется верить,что он будет развиваться и в дальнейшем не только как футболист...
+22
-8
+14
Всегда считал Дзагоева переоцененным игроком. Близко не Аршавин.
+13
0
+13
Твоя профессиональная позиция занята бесами в твоей голове.
+13
-2
+11
Остаётся с грустной и унылой рожей сосать барбариску. До уровня Широкова тебе, Алан, куда дальше чем до Луны.
+20
-9
+11
Алан на Евро 12 бился, забивал, и, кстати, чуть ли не единственный, который извинился перед болельщиками. хорош гнать уже на него. вечно у нас так - помню как Гуса Хиддинка с *овном смешали после отбора на ЧМ10, будто забыли о самом крутом достижении в новой истории нашего футбола.
+16
-6
+10
Вспомните кто был единственным игроком, который рубился на евро2012 и тащил сборную. А тут он совершил проступок, и его с говном мешаете. Школоло собралось
+45
-36
+9
«привходящие обстоятельства»
лол
+7
0
+7
Потому что Широков играет на партнёров,а не кричит на поле:"дай мне,моя забьёт"...))
+8
-1
+7
Ну-ну. А то, что Широков старше Алана на добрых 10 лет, это так, мелочь? Что за глупые отмазки, Алан? Можно подумать, у Широкова никогда не бывает травм или дисквалификаций! И потом, Фабио тем и хорош, что у него нет незаменимых игроков, особенно, немолодых. Фабио же может сегодня дать капитанскую повязку, а завтра даже не вызвать в сборную. И постоянные невызовы Алана говорят не о том, что позиция Алана кем-то занята, а о том, что такому человеку Фабио попросту не доверяет. И немудрено - это в нашем чемпе он делает, что хочет, ему и КДК и Гинер со Слуцким все с рук спускают. А там, в Бразилии, на ЧМ такие выходки не пройдут, причем не только лично для Дзагоева, но и для всей сборной.

Да и не в Фабио дело. Помню, после Евро-2012 Алана прочили в большие заграничные топ-клубы. А что в итоге - за два года даже переговоров никто особо не начал - в Европе же тоже есть селекция, которая обращает внимание на все, в том числе, и на поведение на поле. Грубость там непростительна - тем более, что в условиях жесткой конкуренции за время дисквалификации можно и место в составе потерять, и даже в заявку перестать попадать. И если Алан не научится себя сдерживать, то он не только никуда не перейдет на повышение, но даже в ЦСКА его перестанут терпеть. Просто потому, что возраст "молодого перспективного парня, которому надо дать время перебеситься и выпустить пар" у Алана уже, в общем-то, прошел. Теперь он не мальчик, но муж, который должен понимать, что именно сдержанный, а не взрывной характер является критерием мужественности, особенно футболиста, которого сегодня обожают, а завтра освистывают, и тут кулаками ничего не докажешь. Ведь даже Роналду и Месси от освистывания не застрахованы.
+8
-1
+7
В горах будет сидеть летом, ёпта.
+9
-4
+5
Пока Дзагоев заслуживает право поехать в Бразилию зрителем.
+10
-5
+5
костолому нет места в сборной
+8
-4
+4
Твою позицию в сборной занимает водитель автобуса.
+4
0
+4
Алан Дзагоев: «Моя потенциальная позиция в сборной прочно занята Широковым»
Но ничееего, дам ему хорошенько по ногам копытом, и сразу место освободится)))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну-ну. А то, что Широков старше Алана на добрых 10 лет, это так, мелочь? Что за глупые отмазки, Алан? Можно подумать, у Широкова никогда не бывает травм или дисквалификаций! И потом, Фабио тем и хорош, что у него нет незаменимых игроков, особенно, немолодых. Фабио же может сегодня дать капитанскую повязку, а завтра даже не вызвать в сборную. И постоянные невызовы Алана говорят не о том, что позиция Алана кем-то занята, а о том, что такому человеку Фабио попросту не доверяет. И немудрено - это в нашем чемпе он делает, что хочет, ему и КДК и Гинер со Слуцким все с рук спускают. А там, в Бразилии, на ЧМ такие выходки не пройдут, причем не только лично для Дзагоева, но и для всей сборной. Да и не в Фабио дело. Помню, после Евро-2012 Алана прочили в большие заграничные топ-клубы. А что в итоге - за два года даже переговоров никто особо не начал - в Европе же тоже есть селекция, которая обращает внимание на все, в том числе, и на поведение на поле. Грубость там непростительна - тем более, что в условиях жесткой конкуренции за время дисквалификации можно и место в составе потерять, и даже в заявку перестать попадать. И если Алан не научится себя сдерживать, то он не только никуда не перейдет на повышение, но даже в ЦСКА его перестанут терпеть. Просто потому, что возраст "молодого перспективного парня, которому надо дать время перебеситься и выпустить пар" у Алана уже, в общем-то, прошел. Теперь он не мальчик, но муж, который должен понимать, что именно сдержанный, а не взрывной характер является критерием мужественности, особенно футболиста, которого сегодня обожают, а завтра освистывают, и тут кулаками ничего не докажешь. Ведь даже Роналду и Месси от освистывания не застрахованы.
Помню, после Евро-2012 Алана прочили в большие заграничные топ-клубы. А что в итоге - за два года даже переговоров никто особо не начал - в Европе же тоже есть селекция, которая обращает внимание на все, в том числе, и на поведение на поле
---------------------------------------
Кроме этого ценник на него завышенный.
+3
0
+3
Широков надёжнее! А от Дзагоева только и жди какой-нибудь фигни... Может и забить и голевую отдать, а потом бац, помутнение, вспышка гнева, удаление и игра команды рискует посыпаться.
+3
0
+3
Ответ AleksG
Вспомните кто был единственным игроком, который рубился на евро2012 и тащил сборную. А тут он совершил проступок, и его с говном мешаете. Школоло собралось
Как-будто первый раз у него этот "проступок"
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости