Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Вся селекционная политика «Спартака» не выстроена»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал матч 24-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Уралом» (0:1).

«У «Спартака» было много времени отыграться. А все ограничилось владением мячом. Но это соперник отходит и дает играть, и все почему-то уже рады.

«Спартак» борется, сражается. Но борьба – это другой вид спорта. Здесь надо играть в футбол. Умнее намного играл «Урал», ловил соперника на контратаках.

Я смотрю на игру «Спартака». Она нервозно-возбужденная, но никак не обученная.

«Урал», который недавно числился в аутсайдерах, сейчас уверен в своих силах. Потому что там опытный тренер. А другая команда, от которой много ждут, не понимает, как обыграть соперника, у которого обороняются все 11 человек.

К большому сожалению, вся селекционная политика «Спартака» не выстроена. Нет понимания, что такое «Спартак», во что он играет. За это надо спрашивать, конечно же, с предыдущих руководителей.

Это крах «Спартака». Если бы команда не набрала какое-то количество очков в первом круге, то сейчас стояла бы на вылет», – заявил Ловчев.

«Все, что вы тут несете, – туфта! И поэтому анархия на поле». Гунько против Бубнова

Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще-то Спартак в кои-то веки провел внятную трансферную политику в этом году, покупая не Кариок, а готовых игроков солидого уровня, ну кто сомневается в классе Мовсисяна, Боккетти, Тино Косты, Озбилиза, Жоао Карлоса, Тасчи, Глушакова, Хурадо, Эберта, Барриоса, только прочтите эти фамилии! У многих в Согазе есть игроки, сравнимые по уровню с ними?
Другой вопрос, что толкового тренера как не было, так и нет до сих пор. Уверен, что с условным Спалетти Спартак бы сейчас лидировал с большим отрывом.
+9
0
+9
Да причем тут селекция, если этот же состав 2/3 чемпионата в лидерах шел? Или тогда селекция не мешала? Какая еще должна быть селекция, если были куплены в последнее время: Боккетти, Мовсисян, Глушаков, Озбилиз и пр.пр? Кого еще надо купить, если эти даже четверо входят в число лучших на своих позициях в чемпионате? Где тогда селекция принципиально лучше?

Никакая селекция не спасет, если тренерский штаб проваливает подготовительный период, вместе со своими подопечными.
+6
0
+6
А две недели назад Серафимыч про чемпионство команды твердил....Флюгер...
+5
0
+5
При всех недостатках Карпина ( а их в тренерском плане многовато) всю эту говорящую братию он ставил моментально на место. При камерах заискивающе улыбались.
+4
0
+4
Ответ Rakel
уж 20 новостей про Спартак(((неужели в мире ничего другого больше нет?
После таких матчей я, болельщик Зенита, с удовольствием читаю все новости с тегом "Спартак". Вечер пятницы много радости принёс, прекрасное настроение на выходные обеспечено!
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
"Зато в ответке Слуцкий не дал ни единого шанса Валере." Занятная фантазия на тему. Только в первом матче Слуцкий расхрабрился и решился таки поиграть с Валерой в открытый футбол. И получил полную кошелку. Во втором же матче струсил и включил автобусных дел мастера. Девять человек в обороне кому угодно мало шансов дадут , да.
В первом матче ЦСКА ни в какой футбол не играл, даже моментов по сути не создал, Спартак наоборот, вышел предельно заряженным.
А про какой автобус ты говоришь, если у ЦСКА было минимум 2 каркаса и пару раз вытащил Ребров? При полной импотенции Спартака в атаке. Это как раз и называется переиграть тактически, Валеру часто так дрюкали.
+4
-1
+3
Ответ Un4given17
Не совсем понятно, почему сейчас говорить про селекцию, если ЭТА же самая команда по подбору игроков в первом круге обыгрывала по игре и Динамо и ЦСКА
Динамо тогда далеко не нынешнее, да и проиграли больше из-за привозов.
ЦСКА был обескровлен травмами и деморализован после Баварии. Зато в ответке Слуцкий не дал ни единого шанса Валере.
+4
-2
+2
Верните Валеру!
+2
0
+2
С селекцией как раз таки все в порядке, купили вполне приличных игроков, с которыми можно решать серьезные задачи. Но вот о толковом тренере не позаботились - сначала долго и безнадежно с физруком мучились, а теперь поставили малоопытного специалиста, естественно, не имеющего должного авторитета у игроков. Отсюда и результат.
+2
0
+2
Ответ Shuller18
Я помню тот матч, только оценивать тот ЦСКА не имеет смысла. Сам же и ответил на свой вопрос по поводу контратаки, если их уже было несколько потенциально-голевых за матч, то это уже не автобус. Грамотно играть вторым номером-это не. трусость, а тоже тренерское умение.
"если их уже было несколько потенциально-голевых за матч, то это уже не автобус"

Жозе Моуриньо щас тебе виртуального пинка отвесил за ересь
+1
0
+1
Ответ Shuller18
В первом матче ЦСКА ни в какой футбол не играл, даже моментов по сути не создал, Спартак наоборот, вышел предельно заряженным. А про какой автобус ты говоришь, если у ЦСКА было минимум 2 каркаса и пару раз вытащил Ребров? При полной импотенции Спартака в атаке. Это как раз и называется переиграть тактически, Валеру часто так дрюкали.
Пересмотри первый матч , если память подводит. С первых минут играли в открытый атакующий футбол. Слуцкий с треском провалился.

А каким образом каркас противоречит автобусу? В контратаках нельзя в штангу попасть?
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Бубен отжигает на пресс-конференции http://www.youtube.com/watch?v=dSUh-WRvVYk
на какую лопату снимает этот журналюга ? ничего не понятно
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бред(С) Эберт - кто это?Откуда пришел?За сколько?Из 19 на данный момент команды Примеры.Еще бы из Сегунды игроков понабирали. Барриос - осталось только имя.Как футболист где то на одном уровне со Смоловым.Взяли на замену Эменике который был очень хорош а Барриос совсем никакущий. Ж. Карлос - взяли из Анжи за 1 лям.Другие брали из Анжи таких футболистов как Кокорин, Жирков, Денисов, Буссуфа, Диарра и тд а Спартак Ж. Карлоса за 1 лям.
То, что в Спартаке не могут заиграть имеющие опыт выступлений в топ чемпионатах футболисты-вопросы к тренерскому штабу.
Карлос был одним из лучших защитников чемпионата в Анжи.
Но даже если предположить, что трансферы эти провальные, то про остальных так совсем не скажешь
0
0
0
Ловчев , сеажи что-нибудь про деньги потраченные в спартаке.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пересмотри первый матч , если память подводит. С первых минут играли в открытый атакующий футбол. Слуцкий с треском провалился. А каким образом каркас противоречит автобусу? В контратаках нельзя в штангу попасть?
Я помню тот матч, только оценивать тот ЦСКА не имеет смысла.
Сам же и ответил на свой вопрос по поводу контратаки, если их уже было несколько потенциально-голевых за матч, то это уже не автобус. Грамотно играть вторым номером-это не. трусость, а тоже тренерское умение.
+1
-1
0
Ответ Rakas
Да причем тут селекция, если этот же состав 2/3 чемпионата в лидерах шел? Или тогда селекция не мешала? Какая еще должна быть селекция, если были куплены в последнее время: Боккетти, Мовсисян, Глушаков, Озбилиз и пр.пр? Кого еще надо купить, если эти даже четверо входят в число лучших на своих позициях в чемпионате? Где тогда селекция принципиально лучше? Никакая селекция не спасет, если тренерский штаб проваливает подготовительный период, вместе со своими подопечными.
Боккетти, Мовсисян, Глушаков, Озбилиз и пр.пр))))))))))....особенно Глушаков...То как он играет в последнее время ,в ДСШ на лавку сажали,или отчисляли за безперспективность
0
0
0
Ответ Витёк03
А кого этот ио Гунько,раньше тренировал И результаты какие были?
Оставьте Гунько в покое!!! Тоже мне нашли крайнего.....Крайний ,даже не Карпин,виновник всех бед-ФЕДУН.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Оставьте Гунько в покое!!! Тоже мне нашли крайнего.....Крайний ,даже не Карпин,виновник всех бед-ФЕДУН.
Федун, закрой-ка эту лавочку, раз ты виноват. Никто потери не заметит.
0
0
0
Ответ Rakel
уж 20 новостей про Спартак(((неужели в мире ничего другого больше нет?
так не читай про Спартак. В мире много другого.
0
0
0
да выстроена, выстроена, тому кому надо выстроена
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости