Глава селекционного отдела ЦСКА: «Решение приобрести футболиста Витиньо было верным»
Глава селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский заявил, что у бразильского форварда Витиньо еще будут шансы проявить себя.
«В Бразилии Витиньо был суперталантом, и приобретение этого игрока — большая удача для ЦСКА. К сожалению, у него затянулся адаптационный период, к тому же в селекционной работе всегда есть определенный процент того, что игрок раскроется не сразу.
Человеческий фактор является здесь ключевым, поэтому никогда нельзя предугадать, как футболист будет чувствовать себя в новом клубе, в новой стране. Витиньо еще молод, и, если бы ЦСКА не приобрел его летом, в дальнейшем шансов заполучить этого игрока не было бы ни у одного российского клуба.
Решение было, безусловно, верным, просто пока у него не все получается. Но ЦСКА верит в бразильца и хочет, чтобы он приносил пользу. У него будут шансы проявить себя, которыми Витиньо, надеюсь, воспользуется», — сказал Яровинский.