Реклама 18+
Видео

ЦСКА не будет подавать апелляцию на дисквалификацию Дзагоева

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб решил не подавать апелляцию на 3-матчевую дисквалификацию полузащитника Алана Дзагоева.

– Решение принято в рамках регламента, поэтому рассуждать, суровое оно или нет, думаю, нет смысла. Единственное, что стоит подчеркнуть: эпизод был игровой. Согласен, что Алан действовал жестко. Однако оба футболиста хотели сыграть в мяч, и Дзагоев также мог получить травму.

– Верное ли решение принял судья, показав Дзагоеву красную карточку?

– Это тот случай, когда говорят: эпизод на усмотрение судьи. Не зря он вначале показал желтую карточку и лишь спустя некоторое время, когда увидел готовящуюся замену, предъявил красную. На заседании КДК арбитр подтвердил, что сначала расценил этот эпизод как игровой.

– Будете ли подавать апелляцию на решение КДК?

– Нет, не планируем. С точки зрения применения норм регламента никаких вопросов у нас не возникло.

– КДК также пригрозил дисквалификацией Леониду Слуцкому за периодические выходы за пределы технической зоны. Попросили ли вы наставника впредь быть менее эмоциональным во время матча?

– Леонид Викторович сам все прекрасно понимает. Никакого разговора на этот счет у нас с ним не было. Уж он-то точно не нуждается ни в каких нравоучениях. Убежден, Слуцкий не допустит дисквалификации, – сказал Бабаев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
с ’овном связываться? себе дороже! должны побеждать и без Алана!
+5
0
+5
Ответ DINEDIN
тогда бы это было верхом цинизма
Верх цинизма, говорить, что Веллитон "играет до конца". С ним один раз так сыграли, теперь в Бразилии пятку лечит, трусишка.
+5
0
+5
5 красных за короткую карьеру . Если это не рецидив то что ?
Так Дзагоева чуть ли не убийцей тут выставляют, а человек НИКОГО не травмировал, зато Веллитон "играет до конца", а Кержаков "просто не успел убрать ногу". Психануть Алан может, только травм никому не наносил.
+5
0
+5
Дзагоеву надо отбыть все 3 матча не сокращая дискву. Бомба замедленного действия в виде испытательного срока не нужна. Тем более что теперь ЛЮБОЕ игровое нарушение со стороны Алана будет в неокрепших умах газово-крючкохвостых заслуживать как минимум КК и 10 матчей дисквы.
+4
0
+4
Три матча ближайших без Дзагоева одолеем
+3
0
+3
Ответ gja
В целях допвоспитания могли бы еще внутрикомандную дискву на пару игр впаять, а там глядишь, и к финальной игре с Локо мозги на место станут.
этим Карпин любил погрешить, то с Ари, то с Макгиди...
и где они теперь, и где... сам Карпин
+4
-1
+3
Ответ goldenway
игровая ситуация,красная придумана.надо было апелляцию подать © Полностью с Вами согласен. Не подними Алан вовремя ногу, Шуленин бы въехал в нее прямыми ногами и рассматривали бы мы сейчас совсем другую ситуацию. Да, кстати, Шуленину - здоровья.
Оказывается Дзагоев ногу поднимал , а не с силой опускал вниз на Шуленина . Ты часом не наоборот смотрел матч - начал с финального свистка а закончил стартовым свистком ? Какой марки телек у тебя ?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Гондон и так нехило отскочил.
Гондон и так нехило отскочил.

------------------------------------------------------------------
Это Вы про историю своего нечаянного зарождения ?
+4
-2
+2
Ответ Дим-а
Три матча ближайших без Дзагоева одолеем
Миланова спецом походу берегли
+2
0
+2
Эпизод игровой, наказали на 3 игры, видимо есть причины, не знаю справедливы они или нет, посматривая на таблицу, но не нам решать. Оба игрока в этой стычке играли грубо, поплатился один, да еще и на 3 матча, а игрок Волги, по факту, не получил травмы. Если, извините меня, бояться идти в стык, бороться за мяч в середине поля, то что это за игра будет? Тем более, что по тому моменту все произошло за 1 секунду, на прыжок двумя ногами, думаю, многие бы уже отреагировали за ранее симуляцией, а не боролись бы. Видимо троллям местным нужно подавать именно футбол с валяющимися футболистами.
+4
-2
+2
Ответ Egobrain
а зачем апель? потом сократим до двух, согласно регламенту мы же по правилам играем
Если задуматься, то в целях воспитания надо было в прошлые разы апель не подавать. А тут наоборот было надо подать, потому что игровой эпизод, а не неспортивное поведение)))

А то, что мы по правилам играем, неадекватам не докажешь. Они по регламенту совсем другие цифры видят))) 10-12 матчей или пожизненную дискву :D
+3
-1
+2
Уголовный Кодекс надо... чтить
+2
0
+2
Дзагоева фактически простили , 3 матча за рецидив , только для Гинера , если бы играл к примеру в Амкаре - минимум 6.
Рецедив чего, простите. Предыдущее удаление в ЧР было 1,5 года назад (Уилкшир).
+1
0
+1
Ответ ABs
игровая ситуация,красная придумана.надо было апелляцию подать
игровая ситуация,красная придумана.надо было апелляцию подать ©
Полностью с Вами согласен. Не подними Алан вовремя ногу, Шуленин бы въехал в нее прямыми ногами и рассматривали бы мы сейчас совсем другую ситуацию.
Да, кстати, Шуленину - здоровья.
+4
-3
+1
Ответ MakeBelieve
Я почему-то сильно сомневаюсь, что для него это будет уроком. Темперамент-то никуда не денешь.
Ну и я о том, что подавать нужно было, только себя наказали, а эти проблемы через пару лет пройдут сами по себе
+1
0
+1
Оказывается Дзагоев ногу поднимал , а не с силой опускал вниз на Шуленина . Ты часом не наоборот смотрел матч - начал с финального свистка а закончил стартовым свистком ? Какой марки телек у тебя ?
Дзагоев за мяч боролся и,кстати,был первый на мяче.вся его вина в том,что он боролся за мяч до конца,а не отлетел в сторону.в Шуленина попал,потому что нога уже пошла.хорошо рассуждать,когда смотришь замедленные повторы с раскадровкой.только на поле все происходит в доли секунды.это неплохо уяснить любителям видеть умысел там,где на него просто нет времени

Шуленин не меньше Дзагоева виноват в том,что произошло.справедливо было бы обоим дать по желтой.Дзагоеву за то,что попал в ногу Шуленину.Шуленину-за опасный подкат с риском нанесения травмы

и внимательно читай,что писал goldenway,прежде чем хохмить.если бы Дзагоев вовремя не поднял ногу,уносить с поля пришлось бы уже Дзагоева
+1
0
+1
Ответ Sentido-amante
А это видео тут при чем?
для навара.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Гондон и так нехило отскочил.
раз,два,три...
+3
-2
+1
Хаха, ещё бы! )) Светило 10, дали 3
+4
-3
+1
Гинер теряет хватку... Как это "не планируем"? Кубань без Алана обыграем, конечно. Вернее - можем обыграть. Но это если больше никого не потеряем за три матча.

Всем здоровья. И Шуленину.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости