• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бывший тренер «Витории Гимараэш»: «В матче с «Зенитом» арбитр свистел лишь в пользу соперника»
61

Бывший тренер «Витории Гимараэш»: «В матче с «Зенитом» арбитр свистел лишь в пользу соперника»

Бывший тренер «Витории Гимараэш» Жайме Пашеку прокомментировал слова экс-защитника «Зенита» Эрика Хагена о том, что футболисты петербургского клуба подкупили в 2005 году арбитра матча между этими командами в Кубке УЕФА.

– Вы верите, что подкуп судьи действительно был?

– Если это правда, то мне очень жаль, что такие вещи могут происходить в футболе. Я очень хорошо помню тот матч в Санкт-Петербурге. Уже тогда «Зенит» был очень сильной командой, играли Кержаков и Аршавин.

К нашему ужасу, арбитр свистел лишь в пользу соперника. Сначала назначил несправедливый пенальти в наши ворота, затем удалил игрока и отменил забитый мяч. Мы, конечно, были возмущены, очень расстроены, но обвинять никого не собирались. Ведь не думали, что арбитр может специально нас засуживать.

Знаете, как бывает, то футболисты плохо играют, то тренер ошибется с составом. А в этот раз я подумал, что это был не день судьи. И если не ошибаюсь, даже кто-то из русских признавал, что арбитр плохо отработал матч.

– А если УЕФА откроет расследование по тому матчу, поддержите Хагена, выступите с заявлением?

– Во-первых, мне бы очень хотелось, чтобы эти слова были неправдой. Но если докажут обратное, это позор. Арбитры должны судить честно и не втаптывать в грязь достоинство одной из команд. Если УЕФА действительно откроет дело, то я помогу всем, чем смогу. Но жестко критиковать арбитра тоже не могу, нет доказательств, – сказал Пашеку.

59 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Особенно помогло Зениту удаление Радимова!
И при этом удалил Радимова)
http://vk.com/video-45375152_164624254
Вот матч целиком. Чистый пенальти, удаление португальца тоже по делу. Задолбали с этой xерней, Xагена нужно засудить за клевету.
И при этом удалил Радимова) http://vk.com/video-45375152_164624254 Вот матч целиком. Чистый пенальти, удаление португальца тоже по делу. Задолбали с этой xерней, Xагена нужно засудить за клевету.
Неужели и тренер заодно с Хагеном...
И при этом удалил Радимова) http://vk.com/video-45375152_164624254 Вот матч целиком. Чистый пенальти, удаление португальца тоже по делу. Задолбали с этой xерней, Xагена нужно засудить за клевету.
пересмотр момент с пенальти. нарушение было, резона симулировать не было, 2-ая ЖК справедливая
Несправедливый пенальти? Да он 200%-ый. Руками завалили Денисова, за что и удалили португальца, фол последней надежды. Второй гол Аршавина - вообще без вопросов. Игрок Витории был на корпус в офсайде, гол отменен верно, плюс удаление Радимова. Чем ответит купечество? Какие факты в предвзятости судьи?
Ответ БРЦ
Несправедливый пенальти? Да он 200%-ый. Руками завалили Денисова, за что и удалили португальца, фол последней надежды. Второй гол Аршавина - вообще без вопросов. Игрок Витории был на корпус в офсайде, гол отменен верно, плюс удаление Радимова. Чем ответит купечество? Какие факты в предвзятости судьи?
так что слив записать
Ответ заблокированному пользователю
так что слив записать
Слив? Это что то из твоего профессионального-туалетного? Гольц, не утомляй меня, ты уже давно слился или Андрюху в свидетели призвать, как ты ему на злого БРЦ плакался и свое слабое здоровье? Не буду я тебя бить, уймись уже. Можешь спать по ночам спокойно, разрешаю.
скандальные откровения Эрика Хагена: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ligapoetov/594992.html
Хотелось бы, чтобы расследовали матчи с Удинезе, когда итальянский судейка дал липовый пеналь в ворота Зенита, когда он постарался "не увидеть", как итальянец РУКАМИ выбил мяч из ворот Удинезе.
Или когда не дали пеналь за игру рукой в игре с Твенте. Или когда засуживали Зенит в игре с Вильяреалом: у Зенита судья удалил двух футболистов и тренера, добавил 5 минут, а свистнул окончание матча, когда прошло 7,5 добавленных минут.
Можно много вспомнить подобных случаев как в чемпионате, так и в еврокубках.
Ответ заблокированному пользователю
Хотелось бы, чтобы расследовали матчи с Удинезе, когда итальянский судейка дал липовый пеналь в ворота Зенита, когда он постарался "не увидеть", как итальянец РУКАМИ выбил мяч из ворот Удинезе. Или когда не дали пеналь за игру рукой в игре с Твенте. Или когда засуживали Зенит в игре с Вильяреалом: у Зенита судья удалил двух футболистов и тренера, добавил 5 минут, а свистнул окончание матча, когда прошло 7,5 добавленных минут. Можно много вспомнить подобных случаев как в чемпионате, так и в еврокубках.
Можно ещё вспомнить два удаления с Осером...
Как быстро у всех проснулась память! Напомню, матч был 9!!!! лет назад. Все всё помнят в деталях! Хаген иди долбись в *опу с ЕС
Этот паря в принципе рассуждает здраво, хотя о судействе в нашу пользу он загибает конкретно (мы тоже смотрели этот матч и всё видели, что и как там было). А тот, кто всё это замутил, всё равно не отнимет у России чемпионат Мира! Удачи Зениту и России!!
события развиваются слишком... стремительно
Это всё политика! Америкосы затеяли очередное Г и хотят исключить сборную России из финала ЧМ.
И не жалко же англо-саксам денег на эти пасквили? Все равно ЧМ18 не отдадим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем