Реклама 18+

Йорген Ялланд: «Готов помочь расследованию УЕФА после наших с Хагеном интервью»

Бывший полузащитник «Рубина» Йорген Ялланд заявил, что согласен содействовать расследованию УЕФА в отношении возможных договорных матчей с участием казанского клуба.

– Ситуация с договорными матчами в российском футболе действительно столь плачевна?

– Могу судить только по собственному опыту. Большинство матчей проходили нормально, не происходило ничего необычного. Но иногда случались моменты, когда я чувствовал, что судья делал все, чтобы одна из команд победила.

– Сколько подобных случаев можете вспомнить?

– В «Рубине» я провел два года, и подобное повторялось вряд ли больше пяти раз.

– Вы принимали участие в договорняках?

– Нет. Я не передавал никому никаких денег, я не вовлечен в какие-то подковерные дела. Говорю лишь, что чувствовал помощь судей. А кто за это ответственен – клуб или дельцы, имеющие отношение к тотализаторам, – не имею ни малейшей идеи. Мне просто казалось, что игра идет не всегда честная.

– Разговаривали об этом с партнерами по «Рубину»?

– Да, и они признавались, что чувствуют то же самое. Им тоже казалось, что не все честно. Легионеры, выступавшие в клубе дольше меня, говорили, что им давали очень легкие пенальти и раньше.

– Готовы ли вы помочь расследованию, которое УЕФА может начать после ваших с Хагеном слов?

– Готов, потому что считаю, что подобные вещи очень опасны для футбола. Если смогу чем-то помочь, обязательно помогу. Но на самом деле, думаю, мне особо нечего им предложить. Я не видел передач денег, не знаю деталей. У меня есть только то, что я чувствовал на поле, – сказал норвежец.

Йорген Ялланд: «Когда играл за «Рубин», было много матчей, результат которых был определен заранее»

Камиль Исхаков: «Рубин» никогда не участвовал в договорных матчах, это принципиальная позиция»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне просто казалось, что игра идет не
всегда честная.
------------------------
После таких слов НАТО обычно бомбардировки начинает. Хорошо,что не с той страной связались.
+37
-4
+33
Эрик Хаген: "Слава Украине!"
Йорген Ялланд: "Героям слава!"
Месячник помощи американским сенаторам в разгаре...
Неплохо бы вдарить по соточке - подать в суд на Хагена и на газетенку..
+41
-20
+21
Ялланд продажная! Хаген ты!
+18
0
+18
"Иногда случались моменты, когда я чувствовал, что судья делал все, чтобы одна из команд победила." Вот это аргумент, сразу нужно все сослать в пер.див. "Я чувствую" самый безапелляционный аргумент, которым необходимо руководствоваться для наказания.
Судья: "Свидетель, Вы уверенны, что именно этот человек ограбил банк, Вы видели это?"
Свидетель: "Нет, но я чувствую, что это был он!"
Судья: "Виновен!!!!"
+16
0
+16
он че, в запое что ли? )))
в УЕФА по-нормальному поржут с него и всё, например, в матче Анжи и АЗ, проходившем в Голландии, я чувствовал, что судьи делали все, чтобы одна из команд победила... и что теперь? сейчас каждый футболист начнет о своих чувствах говорить и по каждому такому поводу УЕФА расследование проводить?
+13
0
+13
Молодец Йорген! Может Кадырова о договорных "продажных" играх попросят рассказать с его криком в микрофон СУДЬЯ ПРОДАЖНЯ, КОЗЁЛ!
+14
-2
+12
Чувствовал он... чувствуют хер в заднем проходе, остальное ощущают..
+5
0
+5
Ну что? понеслось? футбол вне политики типа
+6
-1
+5
Ответ Super_villain
Удивляет то, что все тут присутствующие сами в курсе того, что в нашем футболе не все чисто и сами постоянно обвиняют судей в продажности. Но стоит кому-то об этом сказать, то это сразу вызывает "праведный" гнев и все помои, предназначавшиеся ранее судьям, выливают уже на них
"Удивляет то, что все тут присутствующие сами в курсе того, что в нашем футболе не все чисто и сами постоянно обвиняют судей в продажности. Но стоит кому-то об этом сказать, то это сразу вызывает "праведный" гнев и все помои, предназначавшиеся ранее судьям, выливают уже на них" Просто все дело в том, что эти двое начали говорить сейчас, когда начались всем известные события. По словам Хагена аж в 2007 м все это было!! Зачем молчал столько времени, если такой честный?? А так да, рос футбол очень сомнительное мероприятие.
+5
-1
+4
Ну и как он представляет это расследование? Чем оно должно руководствоваться - его чувствами?
+4
0
+4
Удивляет то, что все тут присутствующие сами в курсе того, что в нашем футболе не все чисто и сами постоянно обвиняют судей в продажности. Но стоит кому-то об этом сказать, то это сразу вызывает "праведный" гнев и все помои, предназначавшиеся ранее судьям, выливают уже на них
+4
-2
+2
Хаген 6 лет назад из Зенита ушел вроде. И молчал. Ну, понятно, денег нет, а тут такая возможность подхалтурить на воне нынешней ситуации в мире.

Даже если это и правда, то все равно их высказывания - просто желание бабок забить.
Если такие честные рассказывали бы сразу как уходили из клуба. Но кому это тогда интересно было.

Лживые европейцы.
+2
0
+2
Два Норвежских балабола. Первые интервью такие разоблачающие, а дальше чушь начинают нести. На одного снизошло просветление, что в матче с ЦСКА все было решено. Другой внутренними чакрами почувствовал что судья делает все что бы выиграла одна команда.
Да тут на сайте каждый третий тролль, после очередного матча прямого конкурента, чувствует что-то подобное. "Я чувствую" - офигенный аргумент, можно с ним сразу в международный суд.
+2
0
+2
Надо к расследованию Валеру привлечь, он то точно знает что против Спартака заговор был в каждом матче.
+2
0
+2
Ощущения к делу не пришьёшь.
+2
0
+2
Ответ AFRIKAN
По скольку Хаген может назвать фамилии горе футболистов, то возможны пожизненные дисквалификации. Я за! Задолбали договорняки, розетти, иванов.
Хаген не может. Он говорит, что и год назвать может лишь примерно, и кто предлагал скинуться по 3000 не помнит, и кому деньги отдавал не знает, но помнит, что отдавал. Еще помнит, что это было в еврокубках и Зенит тогда забил 4 (игра с Баварией в 1/2 финала ЛЕ приходит на ум сама собой, но Хаген не помнит с кем играл Зенит), а у Ялланда только "собственные чувста", что судья Рубину помогал.
Это детский сад и полная чушь. Попросили ребят сказать гадость про Россию, они исполнили. В чем их "помощь УЕФА"? В том, что по их ощущениям в российском футболе не все честно? Во-первых, мы об этом лучше них знаем, а, во-вторых, само УЕФА знает об этом больше, чем "ощущения" норвежцев.
+2
0
+2
Ответ Sandens1609
Хаген 6 лет назад из Зенита ушел вроде. И молчал. Ну, понятно, денег нет, а тут такая возможность подхалтурить на воне нынешней ситуации в мире. Даже если это и правда, то все равно их высказывания - просто желание бабок забить. Если такие честные рассказывали бы сразу как уходили из клуба. Но кому это тогда интересно было. Лживые европейцы.
Кстати о чнстности....Наверное ни для кого не будет секретом что в советское время во 2-лиге творились разные нехорошие дела...Был свидетелем как игрок одной из команд отказался выходить на поле во втором тайме,его команда к перерыву вела 4-0..... Итог 4-4......Поднимаясь на трибуну после перерыва на мой вопрос почему заменили,ответил что не хочу участвовать в этом безобразии...Кстати очень известный игрок,много игр в сб.СССР.....ККарьеру провёл в В.Л и за рубежом.Что делал во второй лиге?Пока оставлю без ответа.....
+1
0
+1
по рубину пердив плачет рыдает горькими слезами..
+1
0
+1
Кассовый чек сохранил?
+1
0
+1
Верни бабло сначала!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости