Видео

Криштиану Роналду забил 14-й гол в этой Лиге чемпионов, повторив рекорд Месси

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил гол первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0, второй тайм).

Этот гол стал для капитана сборной Португалии 14-м в восьми матчах этого сезона.

Таким образом, Криштиану Роналду повторил рекорд турнира по голам за один сезон, установленный Месси в сезоне-2011/12.

Добавим, что в 60 матчах Лиги чемпионов за «Реал» Роналду поучаствовал в 60 голах: забил 49 голов и отдал 11 передач.

Отметим, что Криштиану Роналду стал третьим игроком, забившим гол в сотом матче в Лиге чемпионов. Ранее это удавалось Тьерри Анри и Златану Ибрагимовичу.

Подробную статистику выступлений Криштиану Роналду в этом сезоне смотрите здесь.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Боруссия».