Реклама 18+

Йорген Ялланд: «Когда играл за «Рубин», было много матчей, результат которых был определен заранее»

Бывший футболист «Рубина» Йорген Ялланд, выступавший в России в 2005–2006 годах, рассказал, что принимал участие в договорных матчах в российской премьер-лиге..

«Таких матчей было много, когда ты выходил на поле и понимал, что результат уже определен, независимо от того, как ты будешь играть.

Один раз мы играли на выезде. Соперник был выше нас в таблице, и матч должен был получиться упорным. Вместо этого мы очень легко открыли счет в самом начале игры, а потом заработали дешевый пенальти и удвоили преимущество. В итоге, выиграли 5:1.

Атмосфера в раздевалке после матча была довольно странной. Обычно после побед все воодушевлены, а тут все было тихо, никто не мог понять, что произошло.

Один из легионеров, приехавший в «Рубин» раньше меня, рассказывал, что как-то перед одним матчем, им сообщили, что нужно падать в штрафной соперника. Один из игроков казанцев сделал это дважды. И в обоих случаях были назначены пенальти.

Еще была игра на Кавказе. Мы отдыхали в гостинице, как вдруг вошли наш капитан и вице-капитан. В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы победили, и все, кто выходил с первых минут, получили по 7 тысяч, запасные, среди которых был и я, — по 4 тысячи.

И все же, даже учитывая такие случаи, я бы не стал долго думать, появись у меня еще одна возможность поиграть в России. Уровень футбола там намного выше, чем в Норвегии. Да и в целом я получил позитивный опыт», — сказал Ялланд.

Источник: www.vg.no
Читайте новости футбола в любимой соцсети
210 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я удивляюсь с дурачков которые не верят что у нас есть договорняки. Значит в то что гаишники, менты, судьи, прокуроры, учителя, доктора, чиновники всех мастей и т.д. берут взятки вы верите(и даже точно знаете), а в договорняк не верите??)))) Вы что эльфы из сказки? Оглянитесь вокруг и трезво содрогнитесь.
+177
-4
+173
В 2005-2006 году Рубин 5:1 обыгрывал Терек и Шинник в гостях и Торпедо дома. Ни в одном из этих матчей второй гол Рубином с пенальти забит не был. С Тереком был забит последний с пенальти. Если считать, что речь о Тереке, то он к тому моменту имел 4 поражения подряд перед этой игрой. Ну и с таким счетом договорняки не катают.
А вот это:
"В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы сделали это, и все, кто выходил с первых минут, получили по $ 7 тыс., запасные, среди которых был и я, — по $ 4 тыс."
вообще не договорняк в принципе.
+89
-6
+83
скоро самый неподкупный матч : зинит- рубин!!!
+60
-6
+54
В Казани вообще как то все по особенному
Уже не удивляет что спорт директор Рубина был главой группировки за которой чистится 8 убийств( это только доказанных)
Не удивляет, когда менты пытают задержанных бутылкой из под шампанского
+32
-6
+26
Верю Яллану.
Зачем ему наговаривать?
+38
-14
+24
Сейчас будут представители от каждого клуба РФПЛ, с подобными заявлениями.)
+23
-2
+21
то что в рфпл катают договорняки для кого то является секретом ? ни один клуб не остался в стороне, не забывайте где мы живем и вопросов не будет
+23
-3
+20
В каких там клубах ещё играли е****е норвежцы...
ага, договорняки у нас катают, а "е****е" - норвежцы? )

норважцы даже в больших городах ключи в зажигании оставляют на ночь. ну это к вопросу о честности и прозрачности :)
+21
-2
+19
Что-то неспроста эти две селёдки норвежские одновременно про договорняки запели... Видно обидели в деньгах бедолаг..))
+24
-5
+19
Разумеется что в Москве намного лучше. Тут всяко больше на виду. Куча правозащитников и т.д и т.п, Провинция всегда имеет свои особенности, особенно когда находится под паханом. Например будучи предпринимателем в Москве я ни разу не сталкивался с рэкетом. А в Казани это было.
В 1986 году Фрунзенский РОВД УВД Харьковской области предъявляет Гинеру обвинения по статье 86-1 УК УССР (хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах). Молодой бизнесмен отделывается условным сроком. А 29 августа 1990 года Фрунзенский РОВД возбуждает на Гинера новое уголовное дело по той же статье УК. Именно после этого он окончательно и перебрался в Москву. В 1991 году Гинер был объявлен в межгосударственный розыск, который прекратили только в 1994 году в связи с закрытием дела. Биография Гинера в Москве поначалу складывалась по харьковскому сценарию. В середине 1990-х годов он был занесен в базу столичного РУБОП со следующей формулировкой: «член преступной группы, занимающейся вымогательством». Это связано с тем, что в Москве Гинер влился в ряды липецкой ОПГ, контролировавший рынок «Лужники»
+22
-3
+19
Давление на Россию по всем фронтам.
+17
-4
+13
в 2006 году рубин 5-1 обыграли шинник, с этими все понятно постоянно ложились под спартак
+6
-1
+5
4 тысячи... с неба... сидя на скамейке
ну кто бы отказался от такого... позитивного опыта
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Каждый, кто способен думать и анализировать, легко поймет, что заявления Ялланда и Хагена не случайно появились именно сейчас, когда отношения России и Запада резко обострились. Ложь, провокации, шантаж, угрозы - вот основные инструменты их "демократии" и заявления "норвежских правдорубов" четко вписываются в политику наших западных "друзей" в отношение нашей страны.
Дмитрий Киселев, перелогиньтесь.
+6
-2
+4
Сегодня день признания прямо. Ждем когда накатит Алекиваныч и расскажет про липовые чемпионства спортака!
+5
-1
+4
сегодня международный день вскрытия договорняков чтоле?
+4
0
+4
Олег Романцев: (открывая запотевшую бутылку Путинки) .. ладно, раз пошла такая пьянка, расскажу вам тоже про наши чемпионства хе-хе-хе
+8
-4
+4
Ждем открытого письма от болел Терека.)))) И само собой комментарии Алханова.)))
+4
0
+4
День Норвегии на спортс.ру....
+4
0
+4
Ответ eimic
не только в России такое происходит. Коррупция есть везде.
я с этим спорил ? я говорил что то насчет других стран ? у нас вон политики тоже говорят " вон в других странах коррупция" итд итп - от этого мне как жителю РФ легче становится ? абсолютно нет. Со своими проблемами нужно разбираться, а не обсуждать проблемы других стран
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости