Реклама 18+

Диего Симеоне: «Отрадно, что мы смогли бороться с «Барселоной» на равных»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал гостевой матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:1).

«Очень рад за Диего и что он сегодня забил. Ему был очень нужен этот гол. Он вышел в важный момент игры. Отныне и до конца сезона он будет ключевым нашим игроком.

Диего Коста не хотел уходить с поля. Завтра посмотрим, что у него за травма. Надеемся на лучшее.

Сегодня нам противостоял великолепный соперник. У нас команда с крепким характером, и меня очень порадовало, что мы смогли бороться с ним на равных. Страстный получился матч. Очень красивая игра с точки зрения тактики. Каждая команда играла в свою силу и оставалась верна своему стилю.

На ответном матче «Висенте Кальдерон» будет бурлить», – сказал Симеоне.

«Барселона» – «Атлетико» – 1:1. Как это было

Главные кадры первых четвертьфинальных матчей ЛЧ

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За всю игру два момента и это на равных? :) первый момент создал для них Пинто, а второй быстро разыгранный штрафной и ВСЕ. А гол был забит без голевого момента, это из серии поал так попал, гол с запахом фарта ( но красивый конечно тут не поспоришь, молодец Диего) но попроси его с десяти таких же ударов забить еще хотя бы раз, получится? Очень сомневаюсь.

Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи. Вот и вся тактика. Но за самоотдачу respect, это не может не вызывать уважение. Но не знаю кому нравится такой футбол, но лично мне противна такая тактика и такой футбол. Многие болеют за Атлетико лишь потому что ненавидят Барсу, ваше право, но нужна ли такая команда в полуфинале ЛЧ? По мне там должны играть лучшие, а лучшие это Барса, Бавария, Реал, Челси или ПСЖ, тут не знаю кто лучше, завтра узнаем. А Атлетико с любой из оставшихся команд будет играть в оборонительный футбол. В любом случае верю в Барсу, будет тяжело, но надо выигрывать. Удачи Барсе!
+52
-4
+48
На равных? Равный только счёт,а игра извините в одну сторону.
+35
-4
+31
Боролись или жестко защищались? :-) Вот в чем вопрос.
+20
0
+20
Во втором тайме Барса вошла в священное иньестовство...
+18
0
+18
Атлетико это такой испанский челси.
+16
-1
+15
Легли костьми .... УВАЖОС .
+10
-2
+8
Барса завелась после пропущенного гола. Почему нельзя было так играть с самого начала?
+9
-1
+8
Атлетико припарковался в штрафной, забил нелепый гол, а теперь рассуждают, вот мы баролись на равных. Чушь, лучше бы признали, мы приехали чтобы пропустить как можно меньше, а если повезет то забить, вчера удача была на их стороне. Один лишь удар, из непонятного положения и гол. Молитесь на Куртуа мадридцы, он у вас и впрямь пол команды.
+7
0
+7
Обидно блин. Матрасы в обороне играли отлично, но Барсу на Камп Ноу сдержать нереально. Один раз все же оборона дала сбой, и могли ещё 1-2 пропустить. Но в атаке у Атлетико - ноль, зеро, дырка от бублика. А в итоге столько же голов сколько и у Барселоны. Пушка страшная, блин, Диего.
И в итоге через неделю будет та же картина на Кальдероне. Атлетико сидит в глухой обороне, а Барселоне надо забивать.
+1
0
+1
Пинто дурацкий гол пропустил, а то Барса больше заслужила победу, Иньеста великолепен, последние 20 минут Барса просто зажигала, если так будет играть на Висенте Кальдероне то они идет дальше
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
За всю игру два момента и это на равных? :) первый момент создал для них Пинто, а второй быстро разыгранный штрафной и ВСЕ. А гол был забит без голевого момента, это из серии поал так попал, гол с запахом фарта ( но красивый конечно тут не поспоришь, молодец Диего) но попроси его с десяти таких же ударов забить еще хотя бы раз, получится? Очень сомневаюсь. Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи. Вот и вся тактика. Но за самоотдачу respect, это не может не вызывать уважение. Но не знаю кому нравится такой футбол, но лично мне противна такая тактика и такой футбол. Многие болеют за Атлетико лишь потому что ненавидят Барсу, ваше право, но нужна ли такая команда в полуфинале ЛЧ? По мне там должны играть лучшие, а лучшие это Барса, Бавария, Реал, Челси или ПСЖ, тут не знаю кто лучше, завтра узнаем. А Атлетико с любой из оставшихся команд будет играть в оборонительный футбол. В любом случае верю в Барсу, будет тяжело, но надо выигрывать. Удачи Барсе!
"Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи."

Это точно! Также играла Голландия против Испании в финале ЧМ10. Даже с натяжкой такую манеру игры тактикой не назовёшь.После этого "бодалова" вспомнился недавний матч - Реал-Барса,который действительно был фантастическим и красивым! Удачи Барсе!! ))
+2
-1
+1
на равных? Диего мы с тобой смотрели разные матчи....это не футбол у вас,это называется выбей мяч как можно дальше
+1
0
+1
Оборона классная у "Атлетико", много потенциально опасных моментов пресекли спокойно и без шума (разве что Неймар летал через пол поля от каждого тычка, но это его стиль). Гол Диего положил крутой, но действительно на фарте - что правда, то правда.

Иньеста - лучший игрок "Барселоны" на данный момент. У него мяч отбирали всю дорогу, но он ни разу не психанул и выдал-таки фирменный пасец. На ЧМ еще отожгет, я уверен.
+1
0
+1
атлетико в защиту села и ни шагу не могли двинуться вперед,, а Барса мучала их. в ответке пепец атлетике
+2
-1
+1
Еще вчера в анонсах писали что Атлетико скорее итальянская команда, такое ощущение что кто-то ждал что они сходу понесутся вперед всеми силами и не будут играть в отборе. Или кто-то ожидал повторение класико по игре, нет, нет и еще раз нет. Они так играю, это приносит свои результаты, сколько угодно болельщики Барсы могут говорить о своей игре, но счет на табло и он отражение игры.
+1
0
+1
Диего не лукавь, на равной вы не боролись, вы прижались к воротам и отбивались, а гол привез Пинто и по сути Диего на фарте его засунул, Вальдес бы 10 из 10 таких вытащил.
+1
0
+1
Пинто сыграл вчера против Барсы, больше по матчу сказать нечего. Атлетико на гол не наиграл даже близко, но это футбол.
+1
0
+1
Ответ vals1702
на след. игру Мальенко или Гомеса назначить....
Вечно вы мадридоглоры про судью плачете
0
0
0
Какое на равных? Возили атлетов норм. Диего положил изумительно, но такой удар удается один на сотню. По игре счет должен был быть в районе 3:1, 4:2 (моменты у Вильи). На Кальдероне будет сходная ситуация: Барса будет атаковать, Атлетико на контрах, Иньеста будет солировать, ну а если наконец и Лео подключится, то все будет хорошо для Барсы.
Для полуфинала АТМ не готов. Кого он собирается обыгрывать? Реал? Кубок с выносом тела Атлетико показал, что нет. ПСЖ? Париж куда сильнее по составу. Баварию? Смешно.
0
0
0
Хорошая была игра!!! На равных играл Реал в классико, а Атлетико играл в американский футбол
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости