Реклама 18+

Рафаэль Бенитес: «Моуринью покинул «Реал», так и не выиграв Лигу чемпионов: за три года он ничего не добился в Европе»

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес высказался по поводу критики со стороны главного тренера «Реала» Жозе Моуринью в его адрес.

«Моуринью очень много говорит о людях, я же предпочитаю говорить о фактах. «Ливерпуль» при мне выбил его «Челси» из Лиги чемпионов – а нам противостояла команда, «стоившая» больше в два раза.

Он возглавлял очень сильный «Реал» и покинул команду, так и не выиграв Лигу чемпионов. За три года он в Европе ничего не добился.

Может, если Моуринью продаст Азара и Оскара за 360 миллионов евро, ему удастся построить команду», – приводит слова Бенитеса официальный сайт «Наполи».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Норм, Беня!
+185
-10
+175
Ну, в общем, Бенитез прав.Моур сам недавно говорил,что главное - первое место, титул, с самой богатой командой планеты он даже в финал ЛЧ не вышел ни разу, однако этот факт не умаляет его прошлые достижения.
+88
-4
+84
Да уж, причем ливерпуль два раза это делал, в 2005 еще можно списать на везение, но как быть с 2007? Бенитес прав.
+58
-3
+55
Чётко Бенитес умыл Моуринью
Всё по делу и по факту сказал
Нормально так шутканул про 360 миллионов
Жду ответа от Моуринью
+59
-6
+53
ох и зря он это начал - Маур ща говна на вентилятор накинет)
+44
-2
+42
хахах бенитес с огнем играет, жду ответа жозе
+42
-4
+38
Ответ заблокированному пользователю
да заткнись ты уже. Тебе пришлось пить из колодца, в который ты плевал, пока был колбасником. Ты принял подачку Челси и поперся туда работать, унижаясь перед ветеранами клуба и фанами, которые помнили все твои слова. А теперь ты элементарно не можешь сдержать слово, что не будешь обсуждать ЖМ и уже два дня только о нем и говоришь
Скажите лучше спасибо Бене, который придя в полудохлый Челси физрука Маттео, в короткий срок поставил "синих" на ноги и выиграл с ними ЛЕ...
+40
-9
+31
Странная отмазка у жозеноидов: Беня сам дурак :)
Как будто от этого трехлетняя мадридская эпопея будет намного более красочная. Факт, он же все равно никуда не денется: 3 года коту под хвост - вот и вся особенность "особенного".
+30
-4
+26
Ну хоть кто-то ему ответил. А то Венгер, Пеллегрини и Анчелотти в джентльменов решили сыграть.
+26
-1
+25
Истину глаголит Бенитес
Моуринья не только в Европе ничего не добился, но и в чемпионате Испании с клубом-миллиардером – выиграл смешные три трофея за три года и влетел 5 - 0
Никакой Моуринья не особенный
+23
-8
+15
количества сосущих друг у друга хейтеров Маура на ветке зашкаливает))
+5
0
+5
Все верно сказал. Имея первоклассных футболистов, имея неограниченный бюджет и полное доверие руководства, за 3 года всего 3 титула, это не результат.
+6
-1
+5
ха-ха Беня жжет, еще раз унизил истеричку португалку Мавринью оказывается он не такой уж и крутой как он сам о себя вещает - обычный заносчивый переводчик, возомнивший из себя мега тренера, а оказался обычным физруком с длинным языком
+8
-3
+5
Моуриньо неплохой тренер. Лучший, когда надо поработать ртом и языком
+5
0
+5
Заочная перепалка это всегда весело! Ждем ответа Маура о работе Бени в Интере)))
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Беня сделал гениальную Валенсию из на первый взгляд второсортных игроков и выиграл ЛЧ с довольно средним Ливером. Маур выиграл ЛЧ со сборной Португалии и сборной мира) разницу видишь?
+9
-5
+4
Моу выиграл две ЛЧ и четыре национальных чемпионата > это гораздо круче, чем чудом выигранный финал в Стамбуле и две примеры.
+10
-6
+4
Пришел Моуринью, пришлось уйти Раулю. Тем самым руководство Реала показала что титулы важнее легенд клуба, тем самым остался с носом. Если еще и Боруссии сейчас просрут, без Левандовского, но с 200 миллионными - 2!-мя игроками, то тогда пора менять путь развития, хотя я считаю уже давно пора это делать. Но от клейма "главного мешка денег" в футболе, им никогда не избавиться! Минусуйте глоры реала, но от фактов никуда не деться.
+8
-4
+4
Ответ ander9
А как Маур побеждал Барсу? По осени в Суперкубке по одной победе у каждой команды. Реал имея на одного игрока больше отбивался весь 2й тайм. Зимой еле отыгрались на своем поле на последних минутах. И только по весне сделали сдвоенный выигрыш у команды ,игравшей без тренера несколько месяцев. Это не его заслуга. Тогда Барса и от ПСЖ еле уползла и от Милана. Барса была без руля и ветрил. Вот и все.
--ander9 написал: Реал имея на одного игрока больше отбивался весь 2й тайм---
________________

А известно ли вам СКОЛЬКО раз Моуриньо будучи тренером трёх различных команд (Челси, Интер и Реал) играл против Барсы вдесятером? Нет? Аж восемь (!) раз. То-то.
+4
0
+4
Ответ f_live
Нет, в данном случае этот факт не играет никакую роль, Моу как тренер успешен, я с этим не спорю, но вякает он слишком много, причем часто выглядит как балаBol сам себе противоречия, вот и все, за это его многие и не любят! Невзлюбил я его еще в Порту )))
Человек отлично ораторствует как минимум на 5 языках (это то, что я знаю) - уже одно это заслуживает уважения.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости