11

Доменико Кришито: «Нам было важно уверенно стартовать в лиге с новым тренером»

Защитник «Зенита» Доменико Кришито подвел итоги матч а 23-го тура премьер-лиги против «Амкара» (2:1), в котором один из голов петербургской команды был записан на его счет.

– Мы счастливы победе, а я еще и радуюсь тому, что забил. Три очка – это то, что мы хотели увезти из Перми, и мы это сделали. Сейчас такой момент, когда нет матчей менее важных или более важных – все максимально важны. Теперь надеемся, что «Локомотив» где-то потеряет очки, но на самом деле просто сами должны побеждать.

– Игра с «Локомотивом» в Москве будет решающей?

– Да, такой шанс есть. И я могу сказать, что мы, «Зенит», способны победить любого соперника.

– Вы сегодня забили первый гол в сезоне.

– Это важно, конечно, и для меня, но гораздо важнее в плане победы. После первого тайма мы уступали, однако смогли вернуться с правильным настроем и победили.

– Как вам работать с Виллаш-Боашем? Известно, что у него немного другие требования к крайним защитникам, и вам теперь нужно больше атаковать.

– Да, и при этом он хочет, чтобы три защитника всегда оставались с вратарем. Я иду вперед – Анюков остается, он уходит – я остаюсь. Но если в целом говорить, то мне с новым тренером работать нравится. Нам было важно после Спаллетти уверенно стартовать с ним, и, как мне кажется, то, что мы набрали 6 очков, говорит само за себя. Хороший старт!

– Что скажете о своем физическом состоянии?

– Лучше и лучше, все лучше и лучше. Все-таки когда 6–7 месяцев не играешь, это сильно сказывается. Но сейчас от игры к игре я однозначно прибавляю, чувствую это.

– Атмосферу изменившуюся тоже чувствуете?

– Да, чувствую. Так всегда бывает, когда приходит новый тренер, и это действительно можно ощутить. От игры к игре все меняется в позитивную сторону.

– У вас на ближайшие месяцы большие планы – конец чемпионата и чемпионат мира. Что важнее?

– И все важно. План такой: выиграть чемпионат России и поехать в Бразилию. В прошлом году у меня было немало проблем, так что надеюсь, сейчас все сложится, – сказал футболист.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: kiRUshKA
Источник: www.fc-zenit.ru
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Оптимистично))) в последних матчах Миммо очень хорош))) как прежде,до травмы)) надеюсь станем чемпионами!))
появилось то, чего так давно не было - эмоции..даже по этому вью видно
Ответ заблокированному пользователю
появилось то, чего так давно не было - эмоции..даже по этому вью видно
Не только по этому :)
Зенит фаворит чемпионской гонки , своё я думаю они возьмут, опередив Локо в конце чемпионата на 2-3 очка.
Ответ rool
Зенит фаворит чемпионской гонки , своё я думаю они возьмут, опередив Локо в конце чемпионата на 2-3 очка.
ты прав. но работы у Боаша непочатый край
Ответ rool
Зенит фаворит чемпионской гонки , своё я думаю они возьмут, опередив Локо в конце чемпионата на 2-3 очка.
С точки зрения "Объективного подхода" - это действительно так. Но для развития лиги - лучше было бы другое....
а вообще же Чемп Росс страдает по двум причинам : иметь 18-19 команд в лиге ((Это насущная необходимость)), и перерыв между двумя частями одного чемпа просто "по логике вещей" не должен быт длиннее перерыва между двумя Чемпами !!! ((После устранения этих двух несуразиц ВСЁОСТАЛЬНОЕ придет как бы само собой...))
Чувствуется Боаш максимально сконцентрирован на результате - это передаётся команде. Финишный отрезок короткий, экспериментировать некогда, нужно готовиться к "Рубину".
Очень радуют изменения с приходом Андре Вилаша Боаша Зенит действительно преобразился!
Ну уверенно то не получилось. Но 2 победы одержаны
Локо нам сегодня подыграл. Жить можно!
весь ПЕТРОВСКИЙ будет гнать к победе
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем