Реклама 18+

Леонид Слуцкий: «Говорят, что ОЧ убьет футбол в регионах, но футбол в регионах и так мертв»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что не видит минусов у идеи Объединенного чемпионата и обосновал свою точку зрения.

То, что украинские клубы финансируются олигархами, плюс или минус?

– Это огромный плюс. Насколько я знаю, в Украине практически все клубы частные. В России, в премьер-лиге, где-то 50/50 соотношение. И вторая группа клубов – бюджетная. И, как правило, именно в этих клубах возникают проблемы, потому что там бывают задержки, невыполнение бюджета, или не всегда трансфертные окна совпадают с планированием и распределением бюджетных средств.

То, что олигархи или государственные корпорации владеют большими клубами, по существу, на сегодняшний день это единственная возможность существования клубов. Так происходит во всем цивилизованном футбольном мире.

Вы за объединенный чемпионат?

– Конечно! Я не вижу минусов. Минус, который часто используется, что остальные клубы, которые не примут участие в этом чемпионате, могут погибнуть, у них будут сложности с финансированием. Но у нас и сегодня эти клубы не жируют, мягко говоря.

Сейчас два клуба на грани снятия с чемпионата первого дивизиона, и если у нас будет 18 финансово-стабильных и успешных клуба, а объединенная лига гарантирует 9 команд в премьер-лиге и 9 команд в первом дивизионе, то сегодня 18 прочно стоящих на ногах клубов в России нет.

Насколько я знаю, в Украине похожая ситуация. У вас также снимаются команды с премьер-лиги. Поэтому, когда говорят, что футбол умрет в регионах… не может умереть что-то дважды. К огромному сожалению, у нас и так футбол в регионах мертв.

Есть люди, которые против такой идеи?

– Наверное. Те, мимо которых это пройдет, будут против. Это общая черта наших стран: «Пусть мне будет некомфортно, но соседу будет еще хуже», – сказал Слуцкий.

Источник: Sport.ua
Читайте новости футбола в любимой соцсети
152 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин, кто-нибудь из этой троицы(Газзаев,Гинер,Слуцкий) новости смотрит?
+126
-3
+123
Футбол регионов: "Оставьте меня, спасайтесь сами".

p.s. А может лучше развить футбол в регионах, чем вваливать кучу бабла на создание никому ненужного ОЧ?
+69
-3
+66
Для реализации идеи ОЧ российская армия уже вплотную подошла к границам с Украиной
+57
-1
+56
ОЧ убьёт футбол везде
+32
-2
+30
Какой ОЧ? Он что, последние пару месяцев новости ни разу не смотрел???
+21
0
+21
ну так восстанавливайте этот футбол в регионах, а? или лучше тратить свои же деньги на развитие клубов, футбола другого государства?
+20
-1
+19
Ответ заблокированному пользователю
украинцы не будут играть с окупантами.
Вот бы ещё на сайтах "оккупантов" тусить и писать перестали бы...:)
+20
-2
+18
Заразная болезнь у Слуцкого! Видно слишком близко пообщался с Газаевым! Совсем ничего не соображают , потеряли чувство реальности.
+11
0
+11
напомнило бородатый анекдот про пессимиста и оптимиста.

Пессимист: всё настолько плохо, что хуже уже и быть не может!
Оптимист (улыбаясь): может! может!

:)
+11
-1
+10
ОЧ - утопия. Не устану это повторять.

Зачем вообще нам кормить украинские посредственные клубы. Там у них из более менее нормаьлных только Динамо и Шахтер. Остальные - слабая шушера
+10
-3
+7
Валерий Газзаев: " В ОЧ не будет футбола в регионах..."
+6
0
+6
Был такой анекдот в 1970 году. Позволю его напомнить.
На вступительных экзаменах на истфак студент на все вопросы отвечает невпопад и профессор напоследок спрашивает:
- Юбилей какого человека отмечает в этом году вся страна?
- Не знаю...
- Юноша, а вы из какого города приехали?
- Из Мухосранска.
Профессор устало поворачивается к доценту и мечтательно говорит:
- Вот бы и нам, Николай Иванович, махнуть в отпуск в Мухосранск!..
Слуцкий, похоже, живет в каком-то своем внутреннем Мухосранске.
+7
-1
+6
Слуцкий ретранслятор Гинера. Он говорит о ОЧ как о благе и о том что ЦСКА продает покупает игроков дешево с целью перепрдать дороже (можно подумать главного тренера это должно интересовать а не чисто футбольные моменты).
+6
-1
+5
Да откуда у него свое мнение, что Гинер ему скажет, то и говорит
+11
-6
+5
Ответ Ralfic
сам пока против объединения, но Имхо, много тонкостей и аспектов, пока не разобрался для себя. Но с твоей точ зрен не согласен. Что значит кормить и типа только два клуба у хохлов Динамо и Шахтер. Извини, конеч, но даже этим двум клубам у нас пока нет альтернативы, а остальн у нас не лучше их них, как ты их там назвал?
Меня напрягает сама мысль отдавать деньги от общероссийских природных богатств клубам из другой страны. Это же глупость просто несусветная. 25 лямов долларов на харю. Огромные деньги. России эти деньги не нужны что ли? У нас такая сильная экономика, что и других готовы кормить?
+5
0
+5
Ответ stalker64
Что за ахинея? Какой объединённый чемпионат? В свете недавних событий, хохлы ни в каких объединённых чемпионатах играть не будут. "Таврия" и "Севастополь" итак по сути дела Российские клубы, Слуцкий что пьяный что ли?
Передозировка чизбургерами
+6
-1
+5
Ауууу!!! Ребята!!!Да сколько можно. Почему Реал Мадрид может позволить по всему миру тыкать Академии?(одна из них откроется в Ростове)
Зенит создает 3 фарм-клуба у себя в области и покупает Халков и Витцелей,ставит Боаша,который пригонит новую партию игроков.Да вложи ты эти деньги в академию в Мурманске,Архангельске и т.д.
Динамо дает 4 млн Кокорину, но не может помочь Башкирии,Брянску и Твери.В большой семье, как нам любит тыкать господин Аджоев, не без урода.
Почему Спартак, самый ходовой бренд страны, не может открыть региональные представительства в Нальчике, Орле, Туле , Осетии и т.д. Правильно,нужно каждый сезон менять тренера и вешать лапшу про «чемпионство»
Почему Гинер покупает Витиньо за 10 млн. , когда у нас по всей России 10 еще лучших ребят,чем это достояние Бразилии
Вот он, умница, Галицкий.Чтобы про него не говорили. Памятник ему. Захапал весь футбол в Краснодарском крае. А на свои гроши мог бы набрать топовых футболистов,посадить на трон Моура и ждать чепионства в прогнившем чемпионате, в котором чемпион не может пробиться даже в Лигу Европы.
Да дайте мне оклад в 100 тыс. рублей/месяц и номер на базе, да я вам все трофеи соберу.
А когда футболисту дают 2 млн/месяц, он ложил на всех нас большой и толстый, чтобы там он не рассказывал «про детскую мечту сыграть с Джеррардом».

Вывод: я вам тут ничего нового в комментарии не написал. Пока есть Зенит,Динамо,ЦСКА и т.д. , на них будут равняться Кубань,Алания,Салют и прочие,так же будут бездумно вбухивать средства и рассказывать басни,что в следующем сезоне мы будем бороться наравне с грандами чемпионата. А на деле: бюджета нету, кредиты, долги и прочие истории.
Да вложите вы деньги в инфраструктуру,наберите хороший тренерский штаб,отладте работу селекционной службы,посидите вы те же 5 лет в ФНЛ, деньжат подбейте на «дурачках из элиты».
Я очень хочу,чтобы все «мертвые клубы» с великой историей и с их многострадальными болельщиками вернулись на прежний уровень
+5
0
+5
Джон Сильвер - Слуцкому:
"А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!"
+5
-1
+4
Пусть Бегемот выступит по ТВ и скажет в прямом эфире российским регионам, что бы они дальше прозябали, а он за деньги пойдёт украинский футбол поднимать. Тварь жирная. Такие люди хуже чем Майдановцы. У тех , хоть плохие, но идеи, а этот за деньги ж..у даст и Родину продаст
+6
-2
+4
Еще усы бы отрастил и лаять начал!!!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости