• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Георгий Черданцев: «Готов поспорить, что в ближайшее время «Зенит» будет комментировать не только Орлов»
103

Георгий Черданцев: «Готов поспорить, что в ближайшее время «Зенит» будет комментировать не только Орлов»

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев рассказал о ситуации с комментированием матчей «Зенита».

– Как тебе работалось вместе с Геннадием Орловым на матче «Зенит» – «Спартак»?

– Отличная атмосфера. Отличный футбол. Ну и опыт интересный. По-моему, все хорошо прошло.

– Почему тогда после этой игры на «НТВ-Плюс» больше нет парных комментариев?

– Не после этой. Ты опять какой-то подвох нашел. Решение было принято ДО матча в Питере. Просто для матча «Первого канала» сделали исключение. Я не знаю, чье именно это решение, но примерно понимаю резоны. Изначальная установка была: это не два комментатора, это комментатор и корреспондент, который дополняет деталями репортаж основного комментатора. Когда же это стало превращаться в дружескую беседу двух товарищей, это стало не тем форматом, который нужен. Но я считаю, что второй комментатор необходим – просто нужно разъяснить, что от них требуется.

– Мне приходилось слышать, что Геннадий Орлов тебя ревнует. Как бы подозревая, что следующим, кому предложат комментировать все матчи «Зенита», будешь ты. Если предложат – ты согласишься?

– Блин, какое-то жесткое порно: Орлов ревнует Черданцева. Особенно учитывая, что нам не по 20 лет. Ерунда какая-то, по-моему.

Отвечая на твой вопрос: однозначно нет. Во-первых, Алексей Миллер прекрасно знает о моих спартаковских корнях и, когда «Зенит» был в порядке, он меня по этому поводу подначивал. Во-вторых, я убежден, что у команды не должно быть своего комментатора, если это не клубный канал. Это дополнительный раздражающий фактор. Если мы все вместе пытаемся сделать продукт, который будет нравиться всем зрителям, зачем сюда добавлять то, что может народ раздражать? Готов поспорить, что в ближайшее время «Зенит» будет комментировать не только Геннадий Орлов. Насколько я понимаю, сейчас такой установки нет – просто какие-то вещи делаются по инерции, – сказал Черданцев.

Георгий Черданцев: «Более расфуфыренной и бессмысленной лиги, чем английская, в Европе нет»

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: Sports.ru
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В последнее время научился ценить ГСО. Он умен, и дай бог ему здоровья.
Мне лично нравится Орлов и он меня нисколько не раздражает. А его ляпы троллить доставляют даже удовольствие. Всегда интересно троллить интересных людей
Мне лично нравится Орлов и он меня нисколько не раздражает. А его ляпы троллить доставляют даже удовольствие. Всегда интересно троллить интересных людей
троллить ляпы профессионального комментатора? да их по идее быть не должно.
если миллеру нравится веселить публику пусть наймут шепелявого заику с синдромом дауна. хотя не факт что у того будет более ужасно получатся чем у старичка.
что бы не говорили, а Орлов - легенда комментаторского цеха
ну и плюс символ Зенита
уж лучше иметь такой символ как Орлов, чем как Бубнов, Ловчев или Рейнгольд
Не трогайте Орлова, он по крайней мере не раздражает как Черданцев или Гусев!
Вот когда ГСО уйдет от нас - вот тогда вы все поймете, что вы дебилы, не умели ценить настоящего профессионала.
ГСО - лучший из того, что у нас осталось.
Ответ ABYSS1@
Вот когда ГСО уйдет от нас - вот тогда вы все поймете, что вы дебилы, не умели ценить настоящего профессионала. ГСО - лучший из того, что у нас осталось.
у ВАС-возможно.
других то просто нет...
Маслаченко всегда Спартак комментировал и что-то не слышно было про "везде все свои" и прочую ерунду. столичному быдлу мечтается о том, чтобы все матчи коментили исключительно московские комментаторы.
И тогда естественно нащ футбол будет чище.
посмотрите на себя со стороны. идиоты столичные.
Если Орлов уйдёт?... Получится, как у Высоцкого:
"Всё теперь одному, только кажется мне,
Это я не вернулся из боя"
Словом, скучно, пусто будет, при всём при том - человек хороший...
Орлов - №1! Все остальные не комментят, а похрюкивают, при этом не важно, какие команды играют. Дай сейчас какому-нибудь Чердаку или Шмурнову комментить например матч Зенит-Амкар, так половину матча будем слушать о жизни Пищевика, сорвавшийся приход Черчеса и блестящие перспективы Гунько.
Геннадию Сергеевичу здоровья и долгих лет!
Орлов - один из немногих оставшихся профессионалов, по настоящему разбирающихся в футболе! А ляпы его радуют не меньше самих комментариев))
Я один считаю, что профессиональный журналист не имеет права использовать слово «блин» и прочие подобные?
Главные новости
Последние новости