Реклама 18+

Георгий Черданцев: «Готов поспорить, что в ближайшее время «Зенит» будет комментировать не только Орлов»

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев рассказал о ситуации с комментированием матчей «Зенита».

– Как тебе работалось вместе с Геннадием Орловым на матче «Зенит» – «Спартак»?

– Отличная атмосфера. Отличный футбол. Ну и опыт интересный. По-моему, все хорошо прошло.

– Почему тогда после этой игры на «НТВ-Плюс» больше нет парных комментариев?

– Не после этой. Ты опять какой-то подвох нашел. Решение было принято ДО матча в Питере. Просто для матча «Первого канала» сделали исключение. Я не знаю, чье именно это решение, но примерно понимаю резоны. Изначальная установка была: это не два комментатора, это комментатор и корреспондент, который дополняет деталями репортаж основного комментатора. Когда же это стало превращаться в дружескую беседу двух товарищей, это стало не тем форматом, который нужен. Но я считаю, что второй комментатор необходим – просто нужно разъяснить, что от них требуется.

– Мне приходилось слышать, что Геннадий Орлов тебя ревнует. Как бы подозревая, что следующим, кому предложат комментировать все матчи «Зенита», будешь ты. Если предложат – ты согласишься?

– Блин, какое-то жесткое порно: Орлов ревнует Черданцева. Особенно учитывая, что нам не по 20 лет. Ерунда какая-то, по-моему.

Отвечая на твой вопрос: однозначно нет. Во-первых, Алексей Миллер прекрасно знает о моих спартаковских корнях и, когда «Зенит» был в порядке, он меня по этому поводу подначивал. Во-вторых, я убежден, что у команды не должно быть своего комментатора, если это не клубный канал. Это дополнительный раздражающий фактор. Если мы все вместе пытаемся сделать продукт, который будет нравиться всем зрителям, зачем сюда добавлять то, что может народ раздражать? Готов поспорить, что в ближайшее время «Зенит» будет комментировать не только Геннадий Орлов. Насколько я понимаю, сейчас такой установки нет – просто какие-то вещи делаются по инерции, – сказал Черданцев.

Георгий Черданцев: «Более расфуфыренной и бессмысленной лиги, чем английская, в Европе нет»

Источник: Sports.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В последнее время научился ценить ГСО. Он умен, и дай бог ему здоровья.
+68
-3
+65
Мне лично нравится Орлов и он меня нисколько не раздражает. А его ляпы троллить доставляют даже удовольствие. Всегда интересно троллить интересных людей
+68
-13
+55
что бы не говорили, а Орлов - легенда комментаторского цеха
ну и плюс символ Зенита
уж лучше иметь такой символ как Орлов, чем как Бубнов, Ловчев или Рейнгольд
+46
-6
+40
Не трогайте Орлова, он по крайней мере не раздражает как Черданцев или Гусев!
+40
-1
+39
Вот когда ГСО уйдет от нас - вот тогда вы все поймете, что вы дебилы, не умели ценить настоящего профессионала.
ГСО - лучший из того, что у нас осталось.
+31
-4
+27
Маслаченко всегда Спартак комментировал и что-то не слышно было про "везде все свои" и прочую ерунду. столичному быдлу мечтается о том, чтобы все матчи коментили исключительно московские комментаторы.
И тогда естественно нащ футбол будет чище.
посмотрите на себя со стороны. идиоты столичные.
+20
-1
+19
Если Орлов уйдёт?... Получится, как у Высоцкого:
"Всё теперь одному, только кажется мне,
Это я не вернулся из боя"
Словом, скучно, пусто будет, при всём при том - человек хороший...
+12
0
+12
Орлов - №1! Все остальные не комментят, а похрюкивают, при этом не важно, какие команды играют. Дай сейчас какому-нибудь Чердаку или Шмурнову комментить например матч Зенит-Амкар, так половину матча будем слушать о жизни Пищевика, сорвавшийся приход Черчеса и блестящие перспективы Гунько.
Геннадию Сергеевичу здоровья и долгих лет!
+14
-4
+10
Орлов - один из немногих оставшихся профессионалов, по настоящему разбирающихся в футболе! А ляпы его радуют не меньше самих комментариев))
+11
-2
+9
Я один считаю, что профессиональный журналист не имеет права использовать слово «блин» и прочие подобные?
+7
0
+7
Ответ Magastic
Если бы не Орлов, то смотрел бы матчи с участием Зенита с удовольствием! Но когда он постоянно в репортаже хвалит игроков Зенита и в спорных эпизодах принимает сторону Зенита - это раздражает! Если кто-то упал, то сразу говорит, что было нарушение, должен быть штрафной и как не прав судья, который его не назначил!
Ты когда в последний раз смотрел матч Зенита с комментарием ГСО? Тезис о том что он во время матча топит за Зенит уже давным давно не актуален. Будь объективен. Сейчас на матчах Зенита нет большего критика их игры чем Орлов. Так-то.
+7
-1
+6
Зенит всегда в порядке, а вот свиней подначивать можно бесконечно : )
+14
-8
+6
дудь из всего пытается высосать скандал
+4
0
+4
Смотрю на этих рвачей, и все чаще вспоминаю Маслаченко....
+4
0
+4
да пусть старик комментирует,жалко что ли.2 раза в году его и слышу,иногда 3,когда ЦСКА с Зенитом играет.хоть посмеяться можно
+3
0
+3
уж лучше Орлов, болеющий за Зенит и признающий очевидные факты, чем какой-нибудь Генич, который что угодно выдумывает, лишь бы оправдать ничтожную игру Спартака
+4
-1
+3
Помню как Орлов спокойно комментировал. А Черданцев орал, как потерпевший, при каждом касании мяча игрока спартака.
+3
0
+3
А когда уже черданцева с его шоу "90 минут о Спартаке" наконец-то выгонят ссаными тряпками из телека?
+5
-2
+3
Ответ Magastic
И ЛЧ смотрел, и последнюю игру в ЧР. ГСО везде больше топит за Зенит, комментарий не объективен! И его возглас: "О должен быть штрафной, ну видно что сбили!" А потом после повтора только успокоился: "Хотя да нарушения не было." И критиковать Зенит он стал тогда, когда ему указали на то, что он слишком яро поддерживает Зенит! И когда команда играет плохо! Комментатор должен быть беспристрастен! Он должен комментировать матч, а не петь оды одной команде, и иногда как подачку бросать похвалу в адрес соперника!
Комментатор должен быть беспристрастен!
________________________

Ты это московским комментаторам скажи.
+3
0
+3
Весь НТВ+ - это москвичи (за исключением ГСО), которые почти поголовно топят за свиней и комментируют ВСЕ матчи всех команд за исключением матчей Зенита. Если следовать логике Черданцева, то тогда московским комментаторам надо запретить комментировать московские команды. Черданцев считает, что Орлов раздражает московских зрителей и поэтому это нехорошо? А немосковских зрителей раздражают московские коментаторы - это нормально? На это можно наплевать?
Вы считаете, что Орлов не имеет морального права комментировать Зенит, потому что он из Питера? ОК. Снимайте его. Только сначала снимите ВСЕХ московских комментаторов со всех матчей московских команд. Согласны? Нет? А чего так? Снова у столичного быдла двойные стандарты!
Оставьте ГСО в покое. Ваш проект "НТВ+наш футбол" загибается именно потому, что на канале засилье московских коментаторов-свиней. Невозможно смотреть ни комментарии ни аналитику - такое впечатление, что в стране кроме московских команд (и особенно свиней) никого и ничего нет.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости