26

Вячеслав Колосков: «Автором идеи о Лиге наций является Платини»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал возможное создание нового турнира под эгидой УЕФА Лига наций.

«Вопроса о Лиге наций нет в повестке дня конгресса УЕФА, который пройдет в Астане в четверг. Но хочу сказать, что этот турнир ни в коей мере не заменит чемпионат Европы.

Не будет той помпы, с которой проводится континентальное первенство раз в четыре года, не будет такого количества болельщиков, да и таких призовых тоже. Это совершенно разный уровень.

Чтобы утвердить проведение Лиги наций, все национальные федерации, входящие в УЕФА, должны одобрить этот турнир, после чего вопрос о его проведении будет вынесен на повестку дня конгресса Союза, где и будет окончательно утвержден.

Эта идея давно витала в воздухе. Ее автором, насколько мне известно, является президент УЕФА Мишель Платини. Суть в том, что новый турнир снимет с национальных федераций задачу поиска спарринг-партнеров для сборных.

От товарищеских матчей никуда не деться, но играются они хаотично. УЕФА готов взять на себя задачу по поиску соперников для каждой команды, финансовому регулированию этих процессов и так далее», – сказал Колосков.

Источник: ИТАР-ТАСС
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лига Наций - это бывшая ООН
Лига Наций - это бывшая ООН
Ага. Наверное, Платини уже подумывает о корпоративных вооруженных силах для УЕФА.
Тот самый Валерий Георгиевич Платини?
Все , что называется Лигой Наций хорошим не кончится.
Все дело в бабках. Деньги от товарн яков проходят мимо УЕФА. А так возьмут все под контроль. Те жи тов. матчи только с начислением очков в долгоиграющем турнире
новый турнир снимет с национальных федераций задачу поиска спарринг-партнеров...
неплохая попытка...
а с другой стороны, турнир предполагает и какие то турнирные задачи, а это значит, что тренеры сборных перестанут экспериментировать с составом, тактикой и схемами...
а самые ушлые начнут использовать его для накрутки... рейтинга
лигу федераций еще придумайте. мы там чемпионами будем
это как бы Колосков сказал.... кто тот самый дурак...
Следующим этапом - Лига измерений ... ну или там - Лига реальностей
Странно, что не Бекенбауэр...
Вот же проблема! Найти партнера для товарищеских матчей! УЕФА спасает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем