Реклама 18+

Ян Вертонген: «Разница между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» заключается в Суаресе»

Бельгийский защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген поделился своим мнением об игре форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса.

«В данный момент Луис является одним из лучших форвардов мира. Думаю, в нем и заключается разница между нашими командами.

Именно поэтому мы и отстаем от «Ливерпуля». «Ливерпуль» – одна из сильнейших команд чемпионата, что они и доказывают каждую неделю.

Нас ждет сложнейший матч на «Энфилде». Но я надеюсь, мы сыграем так же, как в прошлом сезоне – я имею в виду саму игру, а не результат», – сказал Вертонген.

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Я@
а как выступает Ливерпуль в ЛЧ, ой прости в ЛЕ... ой, какая европа, прости Ливерпуль так здорово играет, что его даже МЮ умудрился обогнать по количеству титулов АПЛ
почитайте это и поймете почему обогнали......

Дабы не возникало сомнений на счёт откуда у успеха МЮ ноги растут.

Говорят, что САФ чудо совершил и из ничего сделал Манчестер одной из успешнейших команд АПЛ. Они как один гонят на Челси и считают нас выскочками купившими чемпионство. Честно говоря устал им примеры их расточительности приводить, но разве можно переубедить Манковских глоров тыкающих всем в нос "кристально чистым" прошлым. Такое впечатление, что с приходом САФа МанЮ только на пожертвования фанатов жил.
Давайте разберёмся... :)))

Начнём с 1989 года, когда САФ начал бить трансферные рекорды Англии. Поскрёб он по сусекам и нарыл на национальный трансферний рекорд в размере 2.3 млн фунтов на покупку Гарри Паллистера из Мидлсбро (побив собственный клубный рекорд поставленный в предыдущем году, когда был подписан Марк Хьюз из Барселоны за 1.8 млн) и ещё 1.8 млн на Инса, 1.5 млн на Уебба и 1.2 млн на Данни Уолласа ну и выплаты. Ну короче можно было побить трансферный рекорд трижды. Было потрачено на трансферы 9 млн в то время, как Мартин Эдвардс, тогдашний владелец МанЮ соглосовал продажу клуба Найтону, за 20 млн фунтов. Теперь прикиньте что на тот момент значила сумма в 9 млн. Почти пол стоимости клуба. Всё одно что Глэйзеры потратили бы на трансферы в этом году 500 млн фунтов. Дла сравнения в то же трансферное окно в Челси пришол лишь один игрок, Грахам Стюарт, выпускник академии того же Челси.

Возмём года с 1990 по 1993. САФ покупает Пола Паркера, Андрея Канчельскиса, Петера Шмейхеля, Денниса Ирвина, Эрика Кантона, Диона Даблина и новый трансферный рекорд Англии Роя Кина в размере 3.75 млн официально, но многие думают - настоящая сумма трансфера составляла 7.5 млн, но дабы не будоражить общественное мнение всем скормили пол цены :))) В общей сложности за период 1990-1993 была потрачена сумма, сопостовимая с бюджетом Челси, Ливерпуля и Арсенала вместе взятыми!!!. В этот промежуток Челси приобрёл Яйса, Барнса, Хопкинса и др; Ливерпуль Джеймса, Хатчинса, Рэднаппа, П.М. Джонса и др и Арсенал потратился больше нас двоих на Симана, Енсена, Райта и др.
1994-1995 САФ ставит новый рекорд трансферного рынка приобретая Андрю Коула. 7.5 млн фунтов. Так же был куплен Мэй за 2 млн. Челси для сравнения тратит 4 млн.
1996-1997 На приобретение Сольскяера, Круйфа, Поборски и др потрачено 12 млн. Челси тратит 13 млн на Лебоффа, Дзола, Ди Матео и др. Именно в этом сезоне я считаю Челси стал формироваться как претендент на звание ТОП Клуб.
В 1998 году МЮ тратит 40 млн на трансферы Йорка, Стама, Джоржевича и Бломквиста снова покрывая бюджет Челси, Арсенала и Ливерпуля вместе взятых.
В 2001 потрачено 80 млн на Верона, Ван Нистелроя, Форлана и др.
2002 новый рекорд АПЛ по трансферам , который до сих пор не был побит т.к. полная выплата за Рио Фердинанда составила 41.4 млн фунтов. ( Данные верны. Гугл в помощь тем кто хочет проверить) + 2 млн за Лопеса.
2003 год принёс Роналду, Клеберсона, Джемба-Джемба, беллиона и др. и стоил 54 млн.
2004 год. Руни, Хеинце, Пике, Смит = 55 млн.
2005 Видич, Эвра, Парк и др. = 28 млн
2006 Каррик за 25 млн
2007 Кущак, Андерсен, Нани, Пассебон, Харгривз, Манучо и выплата за аренду Тевеса составила 93.15 млн!!!. :))) Без смеха и шуток.
2008 Бербатов, Тошич, Де Лаэт стоили 40 млн.
Ну и Диоф, Обертан и Валенсия обошлись в 24 млн.
Фанаты Ман Ю, когда ваш клуб в 1980-1990 тратил миллионы на игроков, остальные могли только облизываться.

Ваш клуб всегда являлся богатейшим и привилегированным спортивным институтом в Англии. Вы могли себе позволить в 1989 потратить 9 миллионов, когда весь клуб стоил 20 миллионов. Не дурите голову другим болельщикам о вашей святости и непричастности денег к вашим титулам. Вы покупали чемпионство приобретая лучших игроков в то время когда другие себе позволить этого не могли!"
+38
-1
+37
Конечно он прав. Но есть небольшое уточнение: разница еще в подходе к игре, философии, тренере и игроках. А так почти одно и то же. А ну еще в том, что два игрока Ливерпуля забили больше чем Тоттенхэм вместе взятый
+37
-1
+36
Разница между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» заключается в Роджерсе. И это факт.

Мы и концопку прошлого сезона выигрывали без Суарсса и начало этого сезона. Никто не отрицает заслуг Суареса, как одного из лучших нападающих мира. Но роль команды, которую построил Роджерс не нужно умолять!
+35
-1
+34
Разница в том, что Ливерпуль команда, а Тоттенхем сборище дорогостоящих тряпок, об которые серьезные клубы регулярно вытирают ноги в этом сезоне.
+22
0
+22
а про Стариджа с 18 банками и Коутиньо выдающим филигранные пасы,он конечно скромно промолчал)))ну ну
+20
-2
+18
Разница между вашими клубами это то что ваш тренер физрук Шервуд, а вот Роджерс более классный специалист
+17
0
+17
Тоттенхэм отстаёт от Ливерпуля, потому что в Тоттенхэме есть Вертонген, а в Ливерпуле его нет.
+15
-1
+14
Ответ Я@
Комментарий скрыт
Надеюсь этим летом ты наконец закончишь школу и отправишься в армию, где у тебя не будет времени писать глупые комментарии.
+13
-1
+12
вспомните Ливерпуль без суареса.
да, не так ярко.
но результат был.
имхо, команда поверила в себя, что она может и без Суареса, а когда он появился - быть в лидерах они просто стали обязаны :)
+11
0
+11
я болельщик Ман Юнайтед и искренне ненавижу Ливерпуль, НО именно Ливерпуль показывает чемпионскую игру в нынешнем сезоне
+9
0
+9
Надеюсь, что Суарес его укусит, а Вертонген от изумления забудет упасть.
+6
0
+6
Ответ Коробкин
Ливерпуль топ клуб
Ливерпуль - Великий клуб наряду с Баварией, Реалом и Миланом.
+6
0
+6
Разница между Ливерпулем и Тотенхэмом в количестве титулов, которые есть у Ливерпуля, и которых нет у Тотенхэма.
+6
0
+6
Ответ Я@
а как выступает Ливерпуль в ЛЧ, ой прости в ЛЕ... ой, какая европа, прости Ливерпуль так здорово играет, что его даже МЮ умудрился обогнать по количеству титулов АПЛ
Ливерпуль все свои трофеи брал без каких-то мега в ложений и сейчас на равных бьется за АПЛ,хотя состав на порядок уступает вашему,у Ливерпуля другая философия,но тебе ущербному это не понять виду отсутствия серого вещества в головной коробке)))
+5
0
+5
смешной

после 0:5 дома вообще постеснялся бы такое говорить. Тоттенхэм команда уровня ЛЕ, Ливерпуль на данный момент - ЛЧ
+6
-1
+5
мочить этих петушков на Энфилде!
+4
0
+4
Джеррард ,Хенжо, Коутиньё, Суарес, Старридж, Стерлинг...

Да Мерсисайдцы сечас это половина сборной Англии, акстись тряпка ян.!
+8
-4
+4
Ответ Я@
Комментарий скрыт
Ливерпуль топ клуб
+5
-1
+4
Вертонген без башки совершенно или просто хочет заслуги Ливерпуля принизить. Очевидно, что Роджерс построил сильную команду и его подопечные давно доказали, что Ливерпуль это не один игрок. Да, Суарес набрал потрясающую форму, и он много забивает, очень много, но даже сей факт не поднял бы Скаузеров так высоко в таблице, без командной игры и тренерских решений Роджерса. Тоттен играет как попало даже с неплохим составом, команда безвольная и мертвая тактически. тренера бы им нормального
+3
0
+3
У этого симулянта язык без костей. Позорный защитник из курятника
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости