Реклама 18+
Фото

Вадим Тюльпанов: «Когда «Трансстрой» говорит о 95-процентной готовности чаши стадиона «Зенита», не хочется верить глазам»

Представитель Заксобрания в Совете Федерации Вадим Тюльпанов и пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в твиттере обсудили строительство стадиона «Зенита».

«Был сегодня на стадионе. Насчитал 30 рабочих (не 1500). Сиротливо смотрятся в таком масштабе», – написал Тюльпанов в твиттере.

На вопрос Кибитова «Вы на саму стройку заходили и только внешний периметр осмотрели?» Тюльпанов ответил: «Видел и снаружи, и будущее футбольное поле. Но никого не увидел. Съездите сами, убедитесь. Может я что-то не понимаю, но когда Гордеева(«Трансстрой») говорит о 95% (завершения работ) , не хочется верить глазам».

Кибитов в ответ на это написал следующее: «Будем считать, что за 2013-2014 г. стадион построился сам по себе и так же и продолжает строиться. Наверное, его строят тролли».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну чему удивляться, если подземный переход на Лиговке и тоннель под Ла-Маншем начали строить одновременно и закончили чуть не день в день.
+92
-1
+91
"стадион строят питерские тролли БРЦ, деревенский, футбольная столица и зойдберг" - отметил Кибитов
+26
-4
+22
Стадион строят 1500 "мертвых душ", бумажных для зарплатной ведомости. И 95% уже год как построили, хотя на вид сделано процентов 60. Это в духе времени называть черное - белым, круглое - квадратным и т.д. Если еще ЧМ отменят, в связи с Крымом, то все так и замрет. Будет памятником Коррупции)
+25
-5
+20
"Наверное, его строят тролли"(с)
Наконец-то нашли применение Вастецкому, Мишане, Гаге, Мнгуни и Штюгу. Главное Гольца не пускать, грохнется по-пьяне с верхотуры - не соберешь.
+28
-14
+14
У нас на Центральном играют давно, а он выглядит вот так: http://venividi.ru/files/img/9790/37.jpg
Так что у Зенита может и на 97% готов стадион уже)
+9
0
+9
Если пересчитать энергию клацанья по клавишам интернетных троллей писавших про этот стадион, поделить ее на энергию затрачиваемую среднестатистическим эмигрантом рабочим, то думаю Зенит-Арена был бы уже готов. Как пропагандируют молодежные политические движения "Не спрашивай что для тебя сделала страна, спроси что ты сделал для страны" Здесь тот же случай, айда всем городом строить с каждого по кирпичику и все успеется :D
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
"Наверное, его строят тролли: брц, др. зойдберг, футбольная столица и вик03", - подытожил Вадим Тюльпанов.
Это самая смешная шутка ever!
+7
-1
+6
"Наверное, его строят тролли: брц, др. зойдберг, футбольная столица и вик03", - подытожил Вадим Тюльпанов.
+16
-11
+5
я не знаю как выглядит вечный двигатель,но я знаю как выглядит и что из себя представляет вечная стройка
+5
0
+5
Всё построят. Узбагойтезь уже.
+5
-1
+4
Ответ anatol′
к ценникам как раз претензии есть, не ценникам работ, а суммарной стоимости, которая включает в полтора раза работ чем надо было бы (если изначально строить начали по человечески) и причем тут федеральный закон и бетон? контракт у города с трансстроем, а договора с подрядчиками вполне могут быть только на монтажные работы из давальческого сырья при наличии нескольких субчиков по той же арматуре выгоднее централизованно закупаться прессуя поставщиков ну и повторюсь, транстрой по факту строит без авансов, закрываются перед городом редко, в такой ситуации "почти свои материалы" разумный шаг, и по данной причине не факт, что нормальным конторам выгодно было бы влезать в эти поставки, по цене бы ужали до предела, а с платежами и того хуже было бы собственно поэтому недавно и статья была, что те же субчики в массе своей "не переживают" данного проекта, да и крупные туда не рвутся лезть МК и те с каких-то пердей повезут, типа Белгорода(не в обиду местным жителям) я в принципе считаю не нормальным зарабатыванием строителей на скрытой продаже материалов, собственно это тот же распил, только на более низком уровне и почти легальный))
Собственно про распил я могу сказать только одно. Не далее как сегодня приходит смета от подрядчика на ремонт фасада школы на 10 млн. даже не стал смотреть и на ту же ведомость объёмов делаю свою и у меня выходит 5,7 млн. Пытался крутить стеснённостью, резервом средств, ну никак у меня больше 6-ти не выходит. Разобрал их смету и выясняется, что где объёмы завышены, где прямые затраты вдвое-втрое, где левые работы, где не обосновано прописаны дорогие материалы. У нас это считается служебным подлогом с последствиями вплоть до кутузки (хоть это очень редкий и почти невозможный случай), а им норм. Как говорил некто К. Маркс: "Нет такого преступления, на который пошел бы крупный капитал ради 300% прибыли". Вот поэтому я и не спешу уходить в коммерческие фирмы, хотя меня регулярно зовут на втрое большую зарплату.
+3
0
+3
Я весь уже чешусь от этих троллей.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Думаю построят в срок. Путин же пообещал придушить Полтавченко если облажается, а это серьезно хехе
Путин своих не душит - они все под амнистию попадают (Сердюков , например) .
+2
0
+2
- Нужно больше золота, милорд!
+2
0
+2
Тюльпанов прехал на днях в ЗАКс отчитываться о проделанной в Совфеде работе, так как сказать особо умного нечего - начал тролить на тему стадиона
хотя сам прекрасно понимает, что если расследование стройки будет, то придется для начала посадить тех, кто заключил с Авантом договор когда проекта еще и на горизонте не было, и тех, кто ввязался в стройку с Транстроем, позволив ему для "удешевление" заменить чашу на бетонную
но, понимает, что в любом случае ничего не будет, вот и твиттерастит
а объем именно бетонных, и именно по самой чаше, вполне может быть в районе 95%, на фото видно
http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/51080686.3/0_a7e06_b916673f_orig
боле того, на большей части трибун сверху уже стали выставлять накатные пути для монтажа кровли
+2
0
+2
Ответ anatol′
Тюльпанов прехал на днях в ЗАКс отчитываться о проделанной в Совфеде работе, так как сказать особо умного нечего - начал тролить на тему стадиона хотя сам прекрасно понимает, что если расследование стройки будет, то придется для начала посадить тех, кто заключил с Авантом договор когда проекта еще и на горизонте не было, и тех, кто ввязался в стройку с Транстроем, позволив ему для "удешевление" заменить чашу на бетонную но, понимает, что в любом случае ничего не будет, вот и твиттерастит а объем именно бетонных, и именно по самой чаше, вполне может быть в районе 95%, на фото видно http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/51080686.3/0_a7e06_b916673f_orig боле того, на большей части трибун сверху уже стали выставлять накатные пути для монтажа кровли
Да там чашу бетонную пробил трансстрой по одной простой причине. Собственных мощностей для изготовления подобных металлоконструкций у них нет, а делиться они ни с кем не хотят, даже, несмотря на то, что их бетонный завод рядом со стадионом не справляется с нагрузкой, субчикам запрещено брать бетон на стороне. Хотят откусить кусок как можно жирнее. Была бы возможнось, они бы и крышу бетонную смастырили. Москвичи, чё. А Питер да, пилит и пилит.
+2
0
+2
И всё же кто-то копает под Дерибазгу... Давно пора!
+3
-1
+2
Неужели только один я понимаю разницу между "готовность на 95% ЧАШИ стадиона" и "95% готовность стадиона"?
+2
0
+2
Тюльпанов, как настоящий политик, пытается соскочить с балабольства выдавая фотку с выгодного ему ракурса. Э, нет, дружок, шалишь!
spb-projects.ru/forum/files/__2_filtered_343.jpg
+4
-2
+2
Ответ CapiRex
чтож он с другой стороны не сфоткал!!!
А с другой стороны уже забор спёрли ?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости