Реклама 18+

Андре Виллаш-Боаш: «Челси», выигравший Лигу чемпионов, был построен мной»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о решении отказаться от услуг переводчика Лучано Спаллетти Александра Низелика.

– Подписывая контракт, я выразил желание, кто должен работать со мной, кто будут моими ассистентами. Остальные сотрудники клуба – не усмотрение «Зенита».

– Были слухи, что в «Челси» и «Тоттенхэме» некоторые ваши требования не воспринимались игроками. Вы сделали выводы из своей неудачи в премьер-лиге и готовы вести тренировочный процесс по-другому?

– Я уже вчера говорил, что достаточно посмотреть факты и результаты моей карьеры. Моя активная карьера тренера длится уже пять лет. «Академика» достигла успеха, не вылетела и заняла достойное место.

Затем были четыре трофея с «Порту». «Челси» вышел четвертьфинал Лиги чемпионов и в дальнейшем выиграл турнир – та команда была построена мной, и затем все тренеры участвовали.

За пять лет я добился, на мой взгляд, достаточно хороших результатов, которые говорят о том, что тренер нормально взаимодействовал с игроками и добивался результатов, – отметил Виллаш-Боаш.

Привет, Андре. Как Виллашу-Боашу удержаться в «Зените»

Почему Виллаш-Боаш в «Зените» – это большая ошибка

Читайте новости футбола в любимой соцсети
184 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вырвали из контекста и сейчас раздувать начнете! На пресс конференции от сказал,что та команда Челси,выигравшая Лигу,была построена многими тренерами и в том числе им тоже! Делайте правильные посты,а не раздувайте слухи и отрицательное мнение о новом тренере!!😡😡
+253
-8
+245
— Я уже вчера говорил, что достаточно посмотреть на факты и результаты. Моя тренерская карьера длится 5 лет. «Академика» достигла успехов для своего положения, затем были 4 трофея с «Порту», работа в «Челси» — 1/4 финала Лиги чемпионов и в итоге победа в ней, а эту команду строил и я в том числе. За 5 лет, как мне кажется, это хорошие результаты, которые говорят о том, что взаимодействие с игроками шло плодотворно.

Как же грязно с вашей стороны перевирать слова человека и выставлять его в таком свете...
+79
-2
+77
Велкам ту Раша, Андре. Здесь каждый неудачник будет пытаться съесть тебя с говном.
+70
-4
+66
ждем вью ди маттео : АВБ оставил мне мини команду
+45
-2
+43
Онотоле Виллаш-Бышовец.
+48
-8
+40
та команда была построена мной.
---------------------------------------------
Зачем же так ? Ведь на оф сайте Зенита, ссылка на который дана, эта фраза звучит по другому: "та команда была построена в том числе и мной." Есть разница?
+21
0
+21
На старом багаже Моуринью-Анчелотти Ди Маттео выиграл ЛЧ, когда убрали твои перестройки, в том числе высокую защиту, так что пусть не бредит.
+36
-22
+14
Ответ kerby
слова очень громкие, но ведь правда, Ди Маттео принял уже после первого матча 1/4
А то что он первую игру Наполи слил 3-1, ничего?)
+13
-2
+11
Зачем печатать слово в слово, когда можно пару убрать и будет знатный баттл в комментариях. Вперед, боевые хомяки!
+7
0
+7
Тут крайне много школоты, которые не понимают роль предсезонки для команды.

По сути Ди Маттео показал себя осенью 12 года, когда уже он проводил предсезонку и команда еле ползала и позорно вылетела из группы в ЛЧ.

Без Виллаша-Боаша чукотка вжизнь бы не взяла ЛЧ.
+7
-2
+5
через 2 года...
Виллаш-Боаш: "Я не виноват в вылете Зенита в ФНЛ. Всё было сделано против команды" - заявил новый главный тренер ФК Уфа.
+5
-1
+4
Ответ roma1971
Ой какой хвастун-то!
Ребята, да прежде чем катить на Боаша, посмотрите первоисточник, на который эта публикация ссылается - вью Боаша на сайте Зенита! там фраза о Челси звучит иначе! Или вы наших журналюг не знаете?Переврали как обычно СМИ, чтобы чела дураком выставить, а заодно и нас!
+4
0
+4
Если учесть то как именно Челси выиграл эту ЛЧ...то можно сказать,что эту команду сделал сам Ди Маттео...потому что ничего от Моуриньо,Боаша,Анчелотти там не было...
+3
0
+3
Реклама 18+
зинит который вылетит впердив будет построен мной
сраптак уже одной ногой там) гален, тосно, анжи, осталось лфл команде проиграть ахахахахах
+3
0
+3
Это ерунда. Бышовец вон вообще выстроил все российские и украинские сборные и клубы еще в 1988 году.
+3
0
+3
А 21-е марта на Руси издревле -- Андрей Сказитель. Жители сел выходили на завалинку, пили теплую брагу или самогон во славу и здравие царя-батюшки и травили байки.
+5
-2
+3
Опять московские журнализды пытаются исподтишка обгадить Зенит, вот только кидаясь грязью в других невозможно самим чистыми остаться
+4
-1
+3
Оригинал

— Я уже вчера говорил, что достаточно посмотреть на факты и результаты. Моя тренерская карьера длится пять лет. «Академика» достигла успехов для своего положения, затем были четыре трофея с «Порту», работа в «Челси» — 1/4 финала Лиги чемпионов и в итоге победа в ней, а эту команду строил и я в том числе. За пять лет, как мне кажется, это хорошие результаты, которые говорят о том, что мое взаимодействие с игроками шло плодотворно.
+2
0
+2
Слова Боаша, как тут указано, взяты с оф сайта Зенита. Это ложь, они искажены, сделаны скандальными. Цитирую так, как в первоисточнике:

"... работа в «Челси» — 1/4 финала Лиги чемпионов и в итоге победа в ней, а эту команду строил и я в том числе".

Журналюги искажают смысл, считая нас дураками. А потом сами же над нами ржут. У них в ходу коронная фраза - "Пипл хавает", т.е., мы дурачьё, бездумно сожрём любое д-мо. Друзья, если видите явную глупость - не ведитесь, проверяйте этих пройдох по первоисточнику.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Абсолютно согласен. Именно он проводил предсезонку и именно на его физике старые бревна вроде лумпарда и дрохбы летали в конце сезона.
Боаш строил Челси, усадив ветеранов и в том числе Лампарда, Эссьена и Коула на лавку. Только вот именно появление всех троих в конце матча при счёте 1:3 против Наполи в ЛЧ и спасло Челси от окончательного разгрома, а вместе с этим и от вылета из ЛЧ, когда ветераны сумели вернуть центр поля, а Коул дважды вынес мяч из пустых ворот. Ну а Дрогба в то время два месяца болел малярией и его физические кондиции были на нуле. В порядок Дрогба пришёл только при Ди Маттео.

Боаш пытался привить Челси игру в высокую защиту, хотя именно Моуриньо создал команду, всегда играющую в глубокую защиту и на контратаках, в результате чего Челси так и играл по инерции много лет. Потому не привыкшая к новой системе Боаша с высокой защитой команда треснула за какие-то полгода. 1:3 с Наполи в ЛЧ был кульминацией, после чего Абрамович, тянувший до последнего, был вынужден убрать Боаша. Ну а пришедший ему на смену Ди Маттео вновь вернулся к старой системе, и вернув ветеранов из резерва, смог не только отыграться в ответке с Наполи (4:1), но и взять ЛЧ вместе с кубком Англии. В АПЛ однако РДМ ничего не смог уже изменить, ибо при Боаше команда потеряла столько очков, что изменить там ничего уже не представлялось возможным.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости