Реклама 18+

Дарио Срна: «Ситуация в Украине не совсем такая, как ее видит Европа»

Защитник «Шахтера» Дарио Срна рассказал о ситуации в Украине.

– Самое главное, что чемпионат уже начался, хотя мы могли стартовать гораздо раньше. Первый тур прошел без каких-либо проблем. Все команды сыграли на своих стадионах, кроме «Таврии». Конечно, ожидаем, что в будущем все сложится хорошо и футбол будет нести людям позитив.

В первую очередь, я считаю, что на самом деле ситуация в Украине не совсем такая, как ее видит Европа. Например, я читаю хорватские газеты, и то, что там пишут, в корне отличается от реального положения дел. В Европе существенно сгущают краски.

Проблемы, естественно, есть, но каждый вопрос можно решить. Думаю, люди, от которых зависит стабилизация в стране, все сделают, чтобы в Украине было тихо и спокойно, чтобы люди могли нормально жить дальше. Здесь любят футбол.

Если «Динамо», «Шахтер» и остальные команды будут вместе, заодно, за мир, за спокойствие – считаю, мы сможем помочь стране.

Я не украинец, я хорват. Но вот уже 11 лет живу здесь, чувствую себя дончанином. Это мой город, моя команда. Конечно, я переживаю и очень надеюсь, что все будет хорошо, – заявил Срна.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хохлы, уймитесь. Вы из Союза вышли без долгов и самой богатой республикой. За 25 лет независимости все профукали. Думали, что будете как Франция или Германия. Что имеем в итоге. Скатились в унылый бандеростан с долгами и просранным Крымом.
+36
-2
+34
Ответ Amigos81
В первую очередь ситуация в Украине совсем не такая, как видит ее РоSSия.
Не вали с больной головы на здоровую. В SS-овских формах ходят чуваки с Западной Украины. Россия в данном случае- антифашист. Впрочем, как и всегда. И результат будет такой же, как и в 1945.
+26
-2
+24
20 марта 2014 | 01:26
Перехваченное письмо. 2025 год

Мэл Петрик

Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.
В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
Слава героям!
А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.
Слава героям!!
Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.
Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!
А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.
Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.
Слава героям!!
Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.
Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!
Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.
(*Опять плюю на портрет Путина.)
Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?

А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.
Твой друг Микола.
+24
-3
+21
Ответ makcbIm
Давай тогда спросим жителей Калининграда где они хотят быть? Или Курильских островов
как житель Калининграда заявляю, что хочу жить в России, что-то еще?
+20
0
+20
Нет Дарио, из Европы и США лучше видно, что происходит на Украине, чем тебе из Донецка. Завтра тебя назовут пророссийским активистом и будут долго и упорно клеймить, до тех пор, пока ты не скажешь, что в Европе правы, а во всех бедах Украины и всего мира виновата Россия!
+20
-4
+16
Ответ Amigos81
Если бы мне это написал человек из Франции или Германии я бы прислушался к его словам. Но мне это написал рашист, страну которого кормит нефть и газ. И уровень жинзи особенно не отличается от "унылого бандероатана"
понимаю, что тебя разрывает от злобы в каком лоховском гос-ве ты живешь, но россия не виновата, что украина так по лоховски все что можно профукала. вам помогали, вы в ответ москалей на ножи хотели и скакали. доскакались. стоит ли сейчас обижаться и винить кого то кроме как самих себя?
+11
0
+11
Ответ Radovan
Антифашист, который тяпнул кусок "братского" соседа
Эти "братья" нам слишком долго объяснили, что мы не братья, а мордва и москали. Что на ножи нас надо, а как дело до разборок дошло, то о братстве запели. Таких братьев малорос Гоголь описал- Остап и Андрей. Ну так Остап-это Россия, а Андрей- Украина.
+12
-2
+10
Сало уронили!
+7
0
+7
Ответ Amigos81
Если бы мне это написал человек из Франции или Германии я бы прислушался к его словам. Но мне это написал рашист, страну которого кормит нефть и газ. И уровень жинзи особенно не отличается от "унылого бандероатана"
Особенно не отличается?) В этой ситуации разобраться просто, достаточно лишь посмотреть на то, кто к кому приезжает на заработки. Миллионами.
+4
0
+4
Заметьте, он сказал "дончанином" а не "украинцем". А почему? Да потому что украинцев не существует
+6
-3
+3
Ответ Amigos81
Покажи мне фото, где "чуваки с западной Украины" ходят в SS-овских формах, пожалуйста! Именно фото последних 3-х месяцев. В ответку вот тебе фото "пророссийского народного губернатора Донбаса" Губарева: http://ostannipodii.com/data/anatoliy/images/2014-03/gubarev-nazi.jpg И кто тут фашист, а кто антифашист? Или фото русского с Москвы, который русский флаг в Харькове вывешивал на ОДА: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/2/7/2870726.jpg
Посмотри видео на ютубе с Сашко Билым в Ровно. За его спиной два деда в немецкой форме. А разве тот, кто вывешивал российский триколор в Харькове был в немецкой форме?
+3
0
+3
Я не империалист,но очень рад присоединению к России Крыма...Я не нацист,но не люблю гастербайтеров,всех мастей,работающих в России...Есть Беларусь,где по многим параметрам,народ живёт лучше нас-мы у них не отгрызаем территории,не лезем с нравоучениями...Граница открыта,но белорусских гастеров,просто нет (в отличии от Украинцев).Занимаюсь строительством,потому очень хорошо осведомлён о "свободной Окраине Польши". Не очень много времени пройдёт и часть Окраины окажется частью Польши,а Восток сам приползёт к России (Я не имею в виду Русских,проживающих на этой территории).Во главе делегации " братской Окраины" будут хохлы...Сегодня Вас посадили на "дармовую иглу Запада",но скоро поймёте,что на эти подачки "по европейски" не проживёшь...Завтра "пну" с работы пару укров-пусть едут домой свеклу садить...Весна... Восточную Украину если и присоединять,то без хохлов-предательский народишко,жадный до халявины.
+3
0
+3
Ответ Amigos81
Ну вообще то я никого не виню и никого не оскорбляю. И от злобы меня тоже не разрывает, как бы тебе этого не хотелось увидить. Прочти мои посты в этой теме. Я просто разьясняю некоторые спорные моменты.
ну вообще-то Вы то человека рашистом обзовете, то название страны нарочито неправильно напишите, то эту страну с какашками сравниваете...
+3
0
+3
Принижать украинцев не красиво - Украинцы и Русские столько вместе пережили - отбивались все время вместе ото всех
Шведы, татаро-монголы, французы, поляки, третий рейх. Всегда были вместе против них.

А тут на тебе из-за кучки нацистов и американцев мы с ними портим отношения.

Но признаюсь, ситуация на Украине достала да и сами украинцы как до этого докатились - сами виноваты со своей евроинтеграцией.
+3
0
+3
Ответ Amigos81
В немецкой форме там никто не стоял. Таких бы быстренько скрутили и дали по щщам. Возможно стояли в форме УПА, а УПА (если вы умеете трезво смотреть на вещи и понимать хоть что-то, помимо того что говорят российские СМИ) воевало и против фашистов тоже.
Ну конечно, дивизион "Галичина" боролся против фашизма. Украинцы-мастера переписывается историю. Вон, депутат партии "Свобода" уже предлагает лишить Киев звания города-героя. Во Львове в прошлом году на День Победы были избиты ветераны молодёжью. Справились, уроды.....
+5
-2
+3
Ответ Amigos81
Дивизия "Галичина" не относиттся к УПА никаким боком. За фашистскую Генрамию воевало 1.2 млн русских (в РОА - Русская осовободительная армия), если ты не вкурсе. А во Львове была проплаченая провокация для ТВ.
У нас РОА не прославляют и памятники Власову не ставят. Эта мразь со своими приспешниками получила по заслугам.
+2
0
+2
Понятно дело что у них там тоже пропаганда, но то что творится на российском телевидении вызывает только рвотный рефлекс... Видел вчера какую то передачу, там полтора центнера жира рассказывало как бандеровцев и фашисты шли по Украине убивая и насилуя русских православных граждан... При слове насилуя у него такой блеск в глазах появился, что я догадался, что ему самому невмоготу как охота поучавствовать в этом (и не факт что в роли насильника)... И это. ... ьмо льется постоянно... Хотя сами украинцы говорят, что у них все давно успокоилось и страна живет дальше...
+3
-1
+2
Ответ Amigos81
Дивизия "Галичина" не относиттся к УПА никаким боком. За фашистскую Генрамию воевало 1.2 млн русских (в РОА - Русская осовободительная армия), если ты не вкурсе. А во Львове была проплаченая провокация для ТВ.
На Путин-ТВ про это не говорили, а других авторитетных источников для него не существует...
+3
-1
+2
Ответ Pestalo33i
понимаю, что тебя разрывает от злобы в каком лоховском гос-ве ты живешь, но россия не виновата, что украина так по лоховски все что можно профукала. вам помогали, вы в ответ москалей на ножи хотели и скакали. доскакались. стоит ли сейчас обижаться и винить кого то кроме как самих себя?
Ну вообще то я никого не виню и никого не оскорбляю. И от злобы меня тоже не разрывает, как бы тебе этого не хотелось увидить. Прочти мои посты в этой теме. Я просто разьясняю некоторые спорные моменты.
+2
0
+2
Ответ makcbIm
Давай тогда спросим жителей Калининграда где они хотят быть? Или Курильских островов
давай
пусть самоорганизуются и проводят
только есть одно но, там не живут немцы/японцы, эти территории нам достались за победу в войне, а украина крымом владеет (владела) незаконно
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости