18

Анатолий Бышовец: «По качеству футбола «Амкар» имеет шансы попасть в Лигу Европы»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец после матча 21-го тура чемпионата России «Амкар» – «Локомотив» (0:0) отметил работу главного тренера пермяков Станислава Черчесова, добавив, что команда может рассчитывать на выход в еврокубки.

– Напряженный, упорный матч, очень сложный для судейства. Поэтому в какой-то степени нервозность Черчесова понять можно. Концовка встречи получилась довольно валидольной. Конечно, «Амкар» уступает «Локо» по подбору исполнителей, однако обе команды создали равное количество моментов.

– «Амкару» с такой игрой по силам попасть в еврокубки?

– Пермяки по игре, качеству футбола имеют шансы попасть в Лигу Европы. Однако «Амкар» может подвести довольно короткая скамейка. Черчесову сложно полноценно менять основных футболистов. Вот это может сыграть злую шутку.

– Станислав Черчесов своей работой в «Тереке» и «Амкаре» доказал, что достоин приглашения в российский топ-клуб?

– У него очень хорошие перспективы. Черчесов постоянно совершенствуется. Он очень самокритичен, все время работает над собой. Его отличает систематичность, упорство, у него есть свой тренерский почерк. Считаю Черчесова одним из лучших наших тренеров. Ему нужны только условия для работы. Ведь в «Амкаре» он дает результат, не имея таких условий, которые у него бы были, например, в столичных клубах, – отметил Бышовец.

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Андрей Шульга
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Святоч уже представляет как он выводит амкар из группы))
все статьи БАФа читается эхом и под звуками Органа
Амкар сейчас достоин чемпионства в 3 раза больше, чем Спартак :(
Что ж он так в мясе-то провалился?
Ответ Pertinax Gandi
Что ж он так в мясе-то провалился?
Он там не провалился. Было что то похожее на саботаж. Стас не так просто хотел тогда избавиться от Титова и Калины, - ребята уже не тянули что называется. Кто помнит ничью с ЦСКА и голом Янчика на последней минуте, тот не может не помнить с чего началась последняя атака осликов. Первый пас на их половине поля сделал Калиниченко кому-то из армейцев. За это Плетикоса хотел Калину сожрать живым. Короче, Стасу там не дали работать. Кто-то еще очень сильно хотел тренировать Спартак, наверное...
Амкар очень радует, добротная команда с хорошо поставленой игрой. Удачи Перми!
Пройдут в ЛЕ. Вот только Саламыча летом в Рубин вместо болтливого биляша-старшего и поплывет Амкар.
В Лигу Чемпионов, понятно, еще рановато, но в Лигу Европы попасть - вполне реально!
Хотя еврокубки для наших команд, как правило, палка о двух концах и внутреннее первенство легко можно "завалить", но попробовать-то - можно.
Это у Амкара-то короткая скамейка? Да там на каждую позицию претендуют двое-трое!
Станислава Черчесова в "Зенит" или "Спартак" ...
Черчесов силен, все команды где он работает преображаются это уровень,класс,профессионализм,это радость и надежда для болельщиков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем