Реклама 18+
Видео

Арсен Венгер: «Роббен – отличный игрок, но и не менее заправский «ныряльщик»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после ничьей с «Баварией» (1:1, первая игра – 0:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов раскритиковал полузащитника мюнхенского клуба Арьена Роббена.

«Роббен здорово умеет выжимать максимум из ситуации, он – отличный игрок, но и не менее заправский «ныряльщик». Но это часть футбола.

Он – превосходный футболист, не буду это отрицать, один из лучших в мире. Но когда он идет на соперника, то замедляет ход и падает, зарабатывая таким образом штрафные.

Это то, о чем мы говорили накануне: судья показывает Роббену желтую карточку, когда тот «ныряет» в первый раз, но и не решается сделать это во втором случае», – отметил француз.

ВИДЕО

Источник: London Evening Standard
Читайте новости футбола в любимой соцсети
115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
То что Роббен дайвер это не новость, но умудриться в двух матчах с одной и той же командой из ничего высосать по пенальти, я считаю это просто талантище....Янг нервно курит потирая глазки.....Удачи канонирам в КА.....
+73
-9
+64
Арсен Венгер: "Оливье - хороший игрок, но и не менее вкусный новогодний салат"
+68
-7
+61
Это всё каталонский физрук их научил
+56
-16
+40
Ответ заблокированному пользователю
что характерно, именно после прихода физрука из второй команды каталонии начали нырять что рибери, что роббен. всего лишь наблюдение.
Набери в ютубе "ribery robben dives" и увидишь, что они этим занимались и при Хайнкесе.
+44
-5
+39
что характерно, именно после прихода физрука из второй команды каталонии начали нырять что рибери, что роббен. всего лишь наблюдение.
+47
-20
+27
Роббен на КК за симуляцию наиграл.
+30
-3
+27
У судьи были все основания для пенальти, защитник Арсенала попал по ногам Роббена. Другой вопрос, что упал Роббен по своей воле, но так зарабатывается 80% пенальти, когда нападающий чувствует касание защитника, даже самое легкое, у него тут же подкашиваются колени. К этому сами судьи приучили. Если посмотрите как заработал пенальти Озил в первой игре, то увидите, что упал он сам, хотя касание было. Особенно видно большое желание игрока упасть самому, когда смотришь эпизоды в замедленном повторе, там всегда есть пауза между касанием и артистичным падением. Некоторые гонят на Гвардиолу, якобы при нем Рибери и Роббен стали дайверами, я так понимаю это персохейтеры Пепа, так как любой, кто смотрел игру этих ребят раньше, знает, что за ними это водилось и раньше, было это и при Хайнкесе. Да и что говорить про пенальти, если его не реализовали. Гораздо больше от ошибки судьи выиграл Арсенал. Подольски наглым образом толкнул в спину Лама, даже приостановился сам, думая, что судья остановит, а когда этого не случилось, побежал вперед и забил гол. Так что Венгер опять видит только то, что выгодно ему.
+37
-16
+21
Судьи - тряпки. Они только соперников Барселоны, Реала и Баварии будут удалять за подобное. Зачастую Арсенал именно в подобных ситуациях и оказывается их соперником. Насколько помню, в первом матче именно так и было при счете 1-0... В меньшинстве оставили, хотя причин на то не было явных. И с Барсой, когда РВП удаляли за смешное - удар после свистка, который услышать нереально.

Но оно понятно. Реал, Барса, Бавария - они несут прибыль своей игрой... Их в дальнейших стадиях хотят видеть... Челси, МЮ, Арсенал - ими можно пожертвовать... Двойные стандарты в нужный момент применить.
+25
-5
+20
Вообще когда уже будут наказывать дисквалификациями этих симулянтов ? один нырок-один матч
+19
-1
+18
Венгер - отличный тренер, но и не менее заправский «нытик»
+27
-18
+9
Ответ lancer 77
Это всё каталонский физрук их научил
+12
-3
+9
То что Роббен дайвер это не новость.
+10
-2
+8
Бавария играла так, как было задумано. Не давать Арсеналу мяч и играть на сохранение преимущества, добытого в Лондоне. Они свою задачу выполнили. И вообще, лучше катать мяч вдоль и поперек и искать лазейки, чем тупо запереться в штрафной изредка позволяя себе редкие контратаки.
+6
0
+6
Реклама 18+
Судьи не за Баварию, Барселону и т. п. судят, а против Арсенала.
+6
-1
+5
Болельщик Баварии не понимают простой вещи: никто из болел Арса и не говорит, что они были сильнее и должны были проходить Баварию, наоборот, если бы Арсенал прошел, то это было бы несправедливо. Хотя нельзя отрицать, что при некотором удачном стечении обстоятельств это могло бы произойти. Но вместе с тем нельзя рассказывать сказки, что Бавария могла бы легко раскатать Арсенал, было бы желание. Это не так, иначе Бавария бы и накидала, как она любит делать это в Бундес-лиге. Теперь по игре: 1) Гвардиола все-таки привил некоторые характерные черты Барселоны Баварии. Хорошо ли это - лично для меня нет, Бавария прошлого сезона, а не Барселона лично для меня является эталоном футбола. 2) Количество симуляций-ну это нет слов, особенно, конечно, Роббен, да и Хави Мартинез валялся словно ему хук с правой в челюсть зарядили, не иначе. 3) Гол Подольски-да толчок был, но мог ли Лам устоять-на мой взгляд да, хотя это и спорное утверждение, впрочем немного погодя так же был сбит Чемберлен, судья не свистнул-итог опаснейшая атака Баварии и только Манджукич не смог забить, так что в принципе команды квиты. 4) Пенальти на мой взгляд не было, в общем-то Роббен в этом матче наработал на красную, за такие вещи по-хорошему надо дисквалифицировать после матча, причем матча на 3. 5) Судья дикий непрофессионал, ну нельзя таких судей ставить, просто нельзя. 6) Венгер как обычно ошибся с составом, да и некоторые игроки видимо хотели сконцентрироваться на Кубке Англии и на АПЛ, что в общем-то понятно. 7) Вот опять же все говорят про Озила, после каждого матча, что он растворяется и т д, но извините, а где был один из основных претендентов на ЗМ Рибери? Кроме голевого паса и вспомнить-то нечего, но и там в принципе вина Касорлы, который как раз таки и выглядел весь матч уставшим. 8) Никогда не буду подключать нтв плюс, с такими комментаторами. ни за какие коврижки, хотя к слову Андронов откомментировал еще не так предвзято, как многие другие. Баварии, конечно, удачи, но лично я буду болеть против них, все-таки эта пеповская девчачесть и постоянные нырки Роббена, команду не красят
+6
-1
+5
Ответ Ivan So Love CSKA
Судьи - тряпки. Они только соперников Барселоны, Реала и Баварии будут удалять за подобное. Зачастую Арсенал именно в подобных ситуациях и оказывается их соперником. Насколько помню, в первом матче именно так и было при счете 1-0... В меньшинстве оставили, хотя причин на то не было явных. И с Барсой, когда РВП удаляли за смешное - удар после свистка, который услышать нереально. Но оно понятно. Реал, Барса, Бавария - они несут прибыль своей игрой... Их в дальнейших стадиях хотят видеть... Челси, МЮ, Арсенал - ими можно пожертвовать... Двойные стандарты в нужный момент применить.
Зачем ты пишешь о том, о чем понятия не имеешь?
Полуфинал ЛЧ с Лионом, Рибери удаляют - Бавария все равно дожимает и 1-0.
В первом матче был фол последней надежды, в правилах четко указано, что за это бывает.

Самое смешное - это то, как вы не видите решения, которые принимают в пользу Арсенала. Например, гол Подольски в Мюнхене, когда он сам не поверил, что засчитают или гол его же в Лондоне после несуществующего углового - это же все мелочи. Вам нужна глобальная теория ЗАГОВОРА. Удивительная неспособность понять того, что мир сложен и одной супер-теорией его нельзя объяснить даже в футболе.
+6
-1
+5
Арсен Венгер: «Роббен
– отличный игрок, но и
не менее конченный
«пидарас»
+11
-6
+5
Но какие вопросы по поводу пенальти? Кос ударил его сзади. Если в регби-лиге АПЛ это нормально, то на континенте это всегда нарушение.
+9
-5
+4
Ответ lancer 77
Это всё каталонский физрук их научил
Ты штоль не физрук ?
Ты сам-то какой топ-клуб тренируешь ?
Расскажи, какие твои достижения ?
+12
-8
+4
Ответ заблокированному пользователю
что характерно, именно после прихода физрука из второй команды каталонии начали нырять что рибери, что роббен. всего лишь наблюдение.
Да уж. Команда Хайнкеса больше уважения заслуживала. Ну а если отделить все эти симуляции от игры Баварии Пепа, то вот она идеальная команда...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости