Реклама 18+

Хосеп Гвардиола: «Арсенал» выглядел лучше лишь в стартовые восемь минут первого матча, а все остальное время сильнее были мы»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Арсеналом» (1:1, первая игра – 2:0).

«После первого матча у нас было преимущество в два мяча. «Арсенал» подготовился к ответной встрече и решил действовать на контратаках. Мы же смогли свести количество своих ошибок к минимуму. Я очень доволен своей командой.

Мы сыграли на очень высоком уровне и пробились в четвертьфинал. «Арсенал» выглядел лучше лишь в стартовые 8 минут первого матча, а все остальное время мы были сильнее. Сегодня у «Арсенала» в первом тайме не было ни одного момента, и уже тогда дело было сделано.

Мы хотели взять игру под свой контроль и не позволять сопернику контратаковать. «Арсенал» отошел глубоко назад и оборонялся большими силами. Мы полностью контролировали ситуацию, и пусть соперник забил один гол, больше ничего толком он не создал.

Не существует лучшего из возможных стартовых составов «Баварии». Мюллер, Кроос, Писарро, Рафинья – все они заслуживают того, чтобы выходить на поле. Я наблюдаю за ними каждый день и вижу, что они упорно тренируются. Очень трудно отсекать кого-то из таких хороших игроков, но мы вынуждены это делать исходя из нужд конкретного матча.

Если бы я предпочел другой стартовый состав, вы бы спросили у меня, почему я оставил в запасе уже других игроков. Все это лишь вопрос тактики. Я проанализировал выездной матч с «Арсеналом» и подобрал соответствующих игроков. У нас очень классный состав», – подчеркнул Гвардиола.

Дубль Косты, утешительный гол Подольски и другие кадры ЛЧ

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
браво, Пеп. Получить такую посредственную команду с посредственными игроками и построить все с нуля. Не то что коллега Венгерскую, пришел на готовое, где главное было не испортить то что было
+46
-8
+38
Гвардиола тот еще лицемер. Каждый раз перед матчем лижет сопернику, а после матча высокомерно обливает дерьмом. Маур хотя бы открыто гнобит всех, а этот..
+51
-18
+33
Бавария играла всю игру на 30% от себя и тем не менее полностью контролировала матч. В этой игре рвать жилы надо было Арсеналу, а никак не Баварии. Арсенал и рвал жилы. В своей штрафной.
+26
-6
+20
Ога, особенно во втором тайме, когда валялись как кегли...
+24
-5
+19
Постойте минутку, где он лицемерит? Где он поливает соперника грязью? Наверное, вас оскорбили слова "«Арсенал» выглядел лучше лишь в стартовые 8 минут первого матча, а все остальное время мы были сильнее. Сегодня у «Арсенала» в первом тайме не было ни одного момента, и уже тогда дело было сделано".
Если да, то посмотрите статистику. С каких пор озвучивание фактов стало лицемерием? Ну или опровергните, скажите, что Арсенал контролировал все нити игры и все было под его контролем.
+11
-2
+9
Как меня бесит этот понтошлеп)дай ты Арсену норм состав ,он тебя на колени поставит
+16
-8
+8
Умиляет постоянный бред..
-вот попадется немцам Реал, ПСЖ и тд…
Хочу напомнить, что Бавария последний раз свой Важный матч в ЛЧ проиграла 19 мая 2012 года, проиграла из за своей глупости.
До и после она катком проходила по всем в плей офф.
Были там и Реалы и Барсы и пр Ювентусы.
Так что молитесь не попасть на немцев до финала, любители поговорить -Бавария Не Та))))
+9
-4
+5
>Я проанализировал выездной матч с «Арсеналом» и подобрал соответствующих игроков
При этом оставил на скаймейке игроков, забивших голы. Интересный подход, конечно)
+4
0
+4
Игра - как подписание протокола под свершившимся фактом....
+5
-1
+4
КАК МОЖНО НЕ СТАВИТЬ ЛУЧШЕГО ИГРОКА МИРА МЮЛЛЕРА И ПОСТОЯННО СТАВИТЬ СВОЕГО СТАВЛЕНИКА МИСТЕРА_БЕЗДАРНОСть ТЬЯГО!!!!!!!!!!!???????МОЖЕТ УСАДИШЬ ЕГО НА БАНКУ УЖЕ,ПЕПИК?????????????!!!!!!!
+13
-9
+4
лицемер гвордиола
+6
-3
+3
Ответ Leko
Имея Арсенал в своём составе хотя бы одного толкового нападающего, Баварии пришлось бы не раз вынимать из своих ворот. При всём уважении к немцам и их тренеру, негоже радоваться победе над командой, которая лишилась 4 игроков основного состава.
Экскюзе муа, это Гвардиола их лишил возможности выйти на поле?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
легендарный тренер конечно
За тобой едут.
+3
0
+3
Чего к Гвардиоле пристали? Бавария сильнее Арсенала и это было доказано как по игре, так и по результату.
+6
-4
+2
*коллега Венгер
+2
0
+2
Эта вечная вонь про то, что Арсенал ничего не выиграл за последние 7 лет надоедает уже. Ничего в этом страшного нет. Команда стабильно прибавляет, клуб вышел из всех финансовых проблемах и двигается вперед. Философия Венгера - это и есть Арсенал, за который я болею, со всеми преимуществами и недостатками.
+1
0
+1
Прав Пепка,мы только интригу за уши тянули
+4
-3
+1
Как меня бесит этот понтошлеп)дай ты Арсену норм состав ,он тебя на колени поставит
ну - Пеп не тренер - он не тренировал слабые команды или команду из АПЛ - вот это показатель
Арсену состав бы посильнее и ЛЧ не раз бы взял ))))))))

а Пеп побеждает всякие осасуны и боруссии д в слабых чемпионатах
+1
0
+1
А в первой игре Гвардиола говорил про "7 минут, когда Арсенал был сильнее". Теперь уже восемь. Прогрессирует Арсенал. ))
+1
0
+1
Замечаю: для Баварии лучше второй матч проводить в гостях, тогда все пучком: в первой игре дома Бавария рвет и мечет потомучто нужно делать результат, во второй игре соперник дома не хочет опозорится перед фанами, игра получается острой и Баварии спать некогда.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости