Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Спасибо «Зениту» и Алексею Миллеру, который позволил мне разделить невероятное время с великим городом»

Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти попрощался с командой, написав открытое письмо.

«Я провел в Санкт-Петербурге четыре чудесных года. Со своими игроками, со всеми, кто работал с нами на базе в Удельном парке, с нашими болельщиками мы разделили незабываемые победы, моменты радости и разочарования, которые навсегда останутся внутри меня.

Любовь, которая окружала меня в Петербурге все это время, сделала меня его настоящим жителем, гражданином. Здесь родилась Матильде. Здесь нашел свой мир Федерико. Питер – мой дом, и я буду в нем жить.

Как и каждый житель города, я продолжу болеть за «Зенит» и буду радоваться каждой новой победе, каждому его новому завоеванию.

Спасибо «Зениту». И спасибо Алексею Миллеру, который дал мне возможность разделить это невероятное время с этим ярким и великим городом.

Я уверен, что команда обладает всеми необходимыми качествами, а Сергей Семак сделает все, чтобы она их показала», – отметил Спаллетти.

10 лучших матчей «Зенита» при Спаллетти

За что «Зенит» уволил Лучано Спаллетти

Читайте новости футбола в любимой соцсети
110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прощай Лучано, добрый, светлый человек, ну вот так вот всё закончилось, ну ничего страшного, удачи в другом клубе!
+131
-3
+128
Кстати.
В премьер-лиге клуб из Санкт-Петербурга, ведомый итальянским специалистом, потерпел всего 13 поражений в 124 матчах (10,5 процента). Столь редко не проигрывал ни один тренер, работавший в нашем чемпионат.
+114
-2
+112
Надеюсь, когда-нибудь, когда футбол в России и все, что его окружает станет адекватным, профессиональным, открытым ты еще вернешься в Зенит, а играть там будут другие игроки, которых не придется уговаривать это делать, которые будут биться за тебя, за стрелку, за город, за партнера, за болел, а тебе не придется заниматься детским садом, реалити-шоу, подтирать кому-то сопли, нянчится, воспитывать, что родители недовоспитали, а заниматься тем, что ты хорошо умеешь делать - ставить футбольный спектакль высочайшего уровня.
Спасибо за все, перечислять бессмысленно, просто спасибо, мистер.
Прости нас, если мы что-то сделали не так в нашей местами "холодной" стране.
Grazie Mille!
+70
0
+70
Последние слова в интервью Спаллетти "Вперед Зенит!", жаба душит дописать? Писаки. ..
+53
-1
+52
Ответ Andrejs
Хорошо хоть не заставили 2 часа под дождем в кабриолете по Петровскому кататься
Хорошо хоть не заставили 2 часа под дождем в кабриолете по Петровскому кататься
==========================================
Ну, дождя у нас нет. Солнышко. Так что, вполне, можно и покататься человеку, который за 4 года выиграл в России в четыре раза больше, чем Спартак за 12 лет.
+17
-5
+12
Спасибо, Лучано!!! Ты многое дал клубу! Ты создал его европейское лицо, сделав многое для превращения Зенита в узнаваемый бренд. Ты привил профессиональный и ответственный подход к делу, оставив после себя хороший задел. И пусть не все получилось, мы будем с теплотой вспоминать Тебя! Удачи и большого человеческого счастья!!!
+12
0
+12
Это уровень. Даже не могу представить, чтобы подобным образом попрощались с командой, например, Гаджиев или Газзаев. Светлый порядочный человек, спасибо!
#respect
+13
-1
+12
ЛУЧАНО НАВСЕГДА В НАШЕМ СЕРДЦЕ!
СПАСИБО ЗА ВСЁ!
+11
0
+11
А помните,как Спалетти снял футболку после матча?)Этого никогда не забудут болельщики!Лучано,ты навсегда останешься в наших сердцах...
+11
0
+11
Как красиво написал Лучано!
Респект!
+7
0
+7
Лучано! Спасибо за 2 чемпионства подряд! Спасибо за выходы в плей офф ЛЧ. Спасибо за уничтожение Спартака на Петровском! Спасибо за Всё!!! Прости за наш менталитет, если кто обидел! Chao, senior Spaletti! Bravo!
+7
0
+7
Это sports даже прощальную речь Спала на части ухитрился порезать?
+8
-2
+6
Спасибо и тебе, Лучано дорогой! Ты не виноват, что автомобиль перестал слушаться руля: ты всё-таки пилот, а не автомеханик.
+6
0
+6
Дабижа, ставить в главные новость, которая минут десять уже висит в пользовательских, под своим авторством - не комильфо!

Радует, что у нас прощание с тренерами проходит по-человечески, а не по-.... ну вы поняли, как в случаях с Федотовым, Лаудрупом и прочими эмери. Спасибо за все, Мистер, и удачи тебе!
+12
-6
+6
Лучано, ну хватит... Столько добрых слов про клуб, про город еле сдерживаюсь ... Удачи тебе, навсегда останешься в памяти.
+5
0
+5
Спасибо тебе ,ты навсегда будешь в наших сердцах. Ты придал Зениту еще одно качественное движение вперед. Пока ты был с нами , мы научились многому от тебя .Не смотря ни на что ,у нас появилась ментальность европейского клуба. У всех. У болельщиков , у руководства. К сожалению мы идем дальше без тебя , но твои подвиги во имя славного имя Зенит , навсегда вписаны в нашу историю золотыми буквами.
+5
-1
+4
БРРРРААААВОООО ЛУУЧАНО тебя не кто не забудет, некогда!!!!!!!
+4
0
+4
Спасибо большое, Лучано!!!
+4
0
+4
Хоть и недолюбливаю Лысого, но он достойно попрощался.
+4
0
+4
Попрощались по-людски и не будем держать камень за пазухой.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости