Реклама 18+

«Лига-ТВ» отсудила 19 миллионов рублей у «Советского спорта» за незаконное распространение видеоконтента

Компания «Лига-ТВ» выиграла суд у ЗАО «Советский спорт», по решению судьи ответчик должен будет выплатить истцу 19 миллионов рублей в связи с незаконным распространением видеоконтента – трансляций матчей российской премьер-лиги.

Также «Советский спорт» должен будет удалить указанное видео с сайта, сообщает Sportbox.ru.

Исковое заявление канал «Наш футбол», принадлежащий «Лиге-ТВ», подал в декабре прошлого года.

«Во вторник было закончено дело и вынесено решение, которым мы остались довольны. Мы заявляли компенсацию в 95 миллионов.

Судья обязал ЗАО «Советский спорт» выплатить 19 миллионов, но и это можно считать успехом», – заявил руководитель юридической службы «Лиги-ТВ» Игорь Савочкин.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Скоро таблицу РПЛ запретят печатать
+65
-1
+64
только с таких сайтов типа СС или спортбокса могут и отсудить , до реальных пиратов им не добраться , это только в твиттера уся можно бравировать , что они там у кого то что то отсудили ...
+35
-1
+34
Хорошо, что Сопку запретить не удаётся.
+23
-4
+19
ну его нафиг. щас все видео вк удалю от греха подальше
+12
0
+12
Деньги не причем. 150 рублей каждый найдет, да и подключить тоже думаю многим по силе.

Вопрос за что платить? Не хотят люди за ЭТОТ чемпионат платить. И за это качество комментаторов и картинки. Правильно делают!

Если запретят обзоры публиковать - себе же хуже сделают. И так интерес падает, они хотят без заманухи нас оставить.

Менеджмент новой эпохи или как там высрал утка?
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Хорошо, что Сопку запретить не удаётся.
+9
-3
+6
Ответ donkihot
Смысл из 8 игр делать почти половину доступными!? Есть одна игра по федеральному каналу, на первом показывали бесплатно Зенит Спартак и скоро ЦСКА Зенит будут! В европе бесплатных матчей 3-5 за год показывают!
Вот когда регионы будут жить как в Европе, тогда можно будет с ней равняться, а так до недавнего времени пакет спорта стоил 1000 р. и его по-хорошему могли смотреть только буржуи-москали.
+6
-1
+5
Это как-то не по-советски, товарищи!
+5
0
+5
абсолютно не жалко сосок
желтушники
+1
0
+1
Вот когда регионы будут жить как в Европе, тогда можно будет с ней равняться, а так до недавнего времени пакет спорта стоил 1000 р. и его по-хорошему могли смотреть только буржуи-москали.
у нас до сих пор около 1000 пакет стоит.
Алтайский край.
+1
0
+1
теперь у желтой газетенки будет еще больше желтезны
+1
0
+1
советский спорт должен год продавать газеты по 500 долларов за номер чтоб расплатиться в ближайшее время
+1
0
+1
Ну, началось... Все равно пиратство вечно!
+2
-1
+1
А спортс ру тоже тогда надо ссылочки на сопку были!
+1
0
+1
Вот когда регионы будут жить как в Европе, тогда можно будет с ней равняться, а так до недавнего времени пакет спорта стоил 1000 р. и его по-хорошему могли смотреть только буржуи-москали.
Вообще-то "Наш футбол" уже больше года стоит 150руб. Так что не заливай, а лучше пройдись вечерком по помоечкам, собери и сдай пару ящиков бутылок, и будет тебе счастье на целый месяц... Если уж на большее ты не способен.
+2
-1
+1
Ответ спб
Вопрос стоимости платного канала на душу населения ( уровень жизни ) . Если бы ( в переводе на наши тугркики ) футбольный канал стоил бы 40 рублей , как в Европе , при ооооочень простой системе подключения, то на вряд ли бы кто противился и отказывался бы ? Правда ? Только вся проблема в том ,что этап start up который всегда ложиться в систему расходов на инвестора ( обычно так в бизнесе ) в этот раз предложили на нас ))))) В этом контексте слова Уткин конечно удивляют))))) Нам предлагают платить за все и всех. От не дополученной прибыли ( абонентов ) итд ))))))
Подключали триколор для бабушки и дедушки, пошли в магазин, заключили контракт, на следующий день пришли устанавливать в удобное для нас время, год был бесплатно, сейчас 600р плачу в год в нормальном качестве (50 рублей в месяц) В чем проблема!?
На НтВ платежка такая большая, потому что они покупают права на матчи, а апл или бундеслигу не волнует что у нас с платным телевидением проблема и его мало кто покупает! На домашний интернет денег не жалко, на телефон денег не жалко, на алкоголь или сигареты тоже не жалеют, а тут 150 рублей... Да вообще грабеж!
+1
0
+1
и так футбол никто не смотрит так эти удоды еще нос задирают нигде больше смотреть не дают
Ну почему, - смотри дома сколько угодно. Так же, как по сопке, только с лучшим качеством и без геморроя. ВСЕ матчи чемпионата - 1450руб (6 руб за матч). Ну или все матчи любимой команды - 500руб (17 руб за матч). Какие проблемы?
+1
0
+1
а так совковый совспорт лошары конечно
0
0
0
А я смотрел, смотрю и буду смотреть бесплатно Наш футбол
+1
-1
0
Ответ donkihot
Подключали триколор для бабушки и дедушки, пошли в магазин, заключили контракт, на следующий день пришли устанавливать в удобное для нас время, год был бесплатно, сейчас 600р плачу в год в нормальном качестве (50 рублей в месяц) В чем проблема!? На НтВ платежка такая большая, потому что они покупают права на матчи, а апл или бундеслигу не волнует что у нас с платным телевидением проблема и его мало кто покупает! На домашний интернет денег не жалко, на телефон денег не жалко, на алкоголь или сигареты тоже не жалеют, а тут 150 рублей... Да вообще грабеж!
Сюда можно бензин еще включить итд )))) а если серьезно то например у меня триколор не пойдет ( живу в спб ) . Плачу за наш .... ол серьезные деньги за год по меркам Европы ( мог за один год 3 раза чем Италии посмотреть ) . Вопрос же не в регионах а по всей России правда ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости