Реклама 18+

Геннадий Орлов: «При Спаллетти «Зенит» выиграл 4 трофея, но в составе не заиграл ни один молодой доморощенный футболист»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал отставку Лучано Спаллетти с поста главного тренера «Зенита».

«Летом, когда необходимость перемен была очевидна, Спаллетти сказал, что готов к перестройке команды. Руководство клуба, поддерживавшее итальянца и прежде, поверило ему. Однако после зимнего перерыва стало ясно, что команда неуправляема.

После поражения от дортмундской «Боруссии» Спаллетти обещал, что с «Томью» футболисты сыграют совершенно по-другому, с совсем другим настроем. А в результате мы получили невзрачную ничью, которая стала последней каплей в чаше терпения руководителей «Зенита».

Под руководством Спаллетти команда дважды выиграла чемпионат России, брала Кубок, Суперкубок. Однако в составе «Зенита» не заиграл ни один молодой доморощенный футболист. Новый тренер должен внимательно относиться к подготовке резерва. Тем более что это прописывается в контракте.

Зимой хорошего тренера не найдешь. А «Зениту» нужен специалист высокого уровня. Думаю, что новым наставником «Зенита», скорее всего, будет иностранец.

Сергей Семак оказался в сложной ситуации. Сейчас он учится на категорию «А», я лично видел его тренерские наработки, конспекты. Он очень хочет стать хорошим тренером. И вот ему выпал шанс проявить себя. Все мы будем счастливы, если у Сергея получится. Важно, чтобы ему помогли игроки, поддержали его», — сказал Орлов.

За что «Зенит» уволил Лучано Спаллетти

Лучано повороты. Почему нам не забыть Спаллетти

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости футбола в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь все будут пинать Спалетти.Это не по-мужски.
+39
-2
+37
И еще немного в защиту Спала:наш Карпин не выиграл ни одного трофея и не раскрыл ни одного молодого игрока(даже Яковлев перестал играть вдохновленно),но по-прежнему главный тренер.
+28
-1
+27
Тут уж надо определяться: завоеванные трофеи или наигрывание молодежи. Как говорится, или - или ...
+12
0
+12
4 трофея, это к слову больше, чем выиграл спартачок за весь 21 век.
+14
-2
+12
Видел Орлов недостатки Спалетти и молчал. А теперь его понесло. Дорого яичко к Христову дню.
+4
0
+4
Удивительно что при всем при этом Зенит до последнего тура занимал первое место. Вот что значит Халк)
+4
-1
+3
Как Петербуржец, не могу не высказаться о доморощенных игроках. Откуда этим доморощенным игрокам взяться,если в городе нет условий для подготовки игроков. Нет крытых манежей ,чтобы ребятишки могли заниматься футболом в холодные сезоны. Нет полей для занятий весной , летом и ранней осенью.Подготовка детских тренеров- отсутствует как явление. Не проводятся детско-юношеские соревнования. Во дворах не гоняют мяч.
Надоело это вечное нытье про воспитанников. Надоели набившие оскомину разглагольствования о том,что в Зените-84 были сплошь одни воспитанники, всякие Желудковы, Дмитриевы.
Нужно создать условия для подготовки молодежи. Нужна целенаправленная политика государства и бизнеса по инвестированию в детско-юношеский спорт. Но кто в этой вороватой стране казнокрадов и взяточников будет думать о детско-юношескомспорте?
Не надо пинять на Спалетти. Надо радоваться, что такой специалист приехал в такое футбольное захолустье , как Санкт-Петербург
+3
0
+3
Допускаю, что руководство ФКЗ просто не позволяло Спаллетти экспериментировать с доморощенным молодняком. И он нашел им применение, сплавляя в аренду. В противном случае, пришлось бы на несколько лет (3-4 года) забыть о чемпионских претензиях.
+2
0
+2
В нашей действительности все мы знаем, как выигрываются российские футбольные трофеи. В Европе "Зенит" ничего со Спалетти не выиграл. И с ним не выиграл бы никогда. Возможно, сейчас появится шанс.
+6
-4
+2
«Если бы у нас не было шансов пройти дальше, я бы не поехал в Дортмунд», – сказал Спаллетти и действительно никуда уже не поедет.
+3
-1
+2
Под руководством Спаллетти команда дважды выиграла чемпионат России, брала Кубок, Суперкубок.


.....


Всем российским клубам рекомендую выдающегося тренера Дарко Миланича! Под его руководством марибор 4-жды становился чемпионом словении, 3жды выигрывал кубок словении и 2жды суперкубок словении! Это гениальный тренер!


Чемпион Словении (4): 2009, 2011, 2012, 2013
Обладатель Кубка Словении (3): 2010, 2011, 2013
Обладатель Суперкубка Словении (2): 2009, 2012
+3
-1
+2
Ответ gid1811
не выгодно растить, на молодых не выделяют миллионы, наварится будет неоткуда.
Навариться можно будет потом, когда их продашь. Минус тебе.
+1
0
+1
даже Гена предал лысого. тому остается только утешаться подборкой орловских перлов на тему великого европейского тренера. снизожедшего до никчемного Зенита
+1
0
+1
Все говорят Газзаев, а Гена говорит, что иностранец. Устами Гены глаголит Миллер
+1
0
+1
Аршавин же заиграл
+1
0
+1
Так и есть. Зато прикуплено было не мало дорогих варягов, и линия постройки команды на основе российских футболистов, своих воспитанников потерялась вовсе.
Уход Денисова вообще край. Талантливейший игрок, настоящий лидер, лучший на своей позиции игрок, на то время... Жаль.
+1
0
+1
Если мне покажут хоть одного тренера, который у нас выполнил оба эти требования (а именно: титулы+молодежь) - буду очень признателен. Я как то вижу только тех кто ничего не добивается, но продолжают занимать должность гл. тренера. спасибо.
+1
0
+1
Ответ gid1811
не выгодно растить, на молодых не выделяют миллионы, наварится будет неоткуда.
Очень актуальное замечание, особенно для иностранных спецов, которые о нашей системе откатов и пилежке бюджетов совсем ничего не знают.
Не учат этому в Европах.
+1
0
+1
Господин Орлов ?! Слышите ? Уже близко ! Слышите ?! "ГАВ_ГАВ!!!" .Кто это спросите Вы ? Это Газзаев и духи погибшей Алании ....Теперь слышите ?
+1
0
+1
Ответ mortale
Ну на мой вкус Рома Широков добавил, Файзулин в сборной, Шатов сегодня очень неплох.
Файзулин бесит безумно
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости