Реклама 18+

Георгий Черданцев: «В России практически невозможно победить пиратство»

Главный продюсер канала «Спорт Плюс» Георгий Черданцев рассказал о борьбе с пиратством и перспективах спортивного ТВ в России.

«Надеюсь, что до прекращения вещания дело не дойдет. Но я знаю, что у нашего нового руководства, которое пришло в компанию осенью, есть свое видение того, в каком направлении нужно развивать компанию.

К сожалению, тот объем вещания, который мы сейчас имеем, судя по всему, сохранить будет очень сложно, потому что это совершенно не окупается. Все стоит очень дорого. База платящих абонентов у нас сейчас, к сожалению, слишком мала для того, чтобы окупать очень большие расходы на приобретение прав на лучшие спортивные соревнования.

Мы находимся на общем рынке, и цены на нем для России такие же, как для Англии, Германии или Италии. Но в Англии или Италии аудитория, которая пользуется платным телевидением, насчитывает миллионы людей, а у нас — несколько сотен тысяч.

В России практически невозможно победить пиратство. Недавно «Лига-ТВ» отсудила у кого-то 80 миллионов, но я так понимаю, что деньги с этих людей получить не удастся, потому что они не зарегистрированы в Российской Федерации.

Все, кто занимается воровством контента, очень хорошо понимают, как это делается. Не всегда эти сайты доступны и не всегда подчиняются российскому законодательству. К огромному сожалению, на данный момент это непреодолимая проблема.

Хотя «НТВ-Плюс» и прикладывает к этому огромные усилия и какое-то движение к лучшему происходит, но пиратство — это колоссальная проблема, которая просто убивает этот бизнес и делает его совершенно бессмысленным.

Как главный продюсер канала «Спорт Плюс», могу вам сказать, что у меня абсолютно нет понимания, что будет с каналом дальше. Хотя он выиграл тендер и вошел во второй мультиплекс, но я на сегодняшний день ничего не могу сказать относительно перспектив развития канала, потому что ни у меня, ни у моих коллег нет четкого понимания относительно того, будет ли финансирование у этого канала и кто это возьмет на себя», – заявил Черданцев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
479 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даёшь Сопкаст-ТВ!
+181
-14
+167
>База платящих абонентов у нас сейчас, к сожалению, слишком мала

А что вы делаете, для того, что бы база абонентов хотя бы росла??
+144
-3
+141
раздавайте контент бесплатно, чем больше людей будет его сомтреть тем дороже будет реклама, прибыль и появится, странно почему никто не работает по такой схеме, неужели она неэффективна. с рекламой но бесплатно. а сраные тарелки доисторические не нужны никому, когда есть кабель который воткнул и все
ретрограды не пройдут
+137
-13
+124
Черданцев сравнивает с Англией. Ты сначала уровень зарплат сравни, у нас пол страны на грани нищеты.
+104
-7
+97
Чтобы установить тарелку Плюса надо пройти через несколько кругов ада.
Например, мне, чтобы ее установить, пришлось долго ходить и уламывать противную тетку в ЖЭКе, чтобы мне дали ключ на чердак. А по правилам, я должен был идти в мэрию за разрешением, что опять же, долго и занудно.

Сколько раз Плюс не показывал из-за урагана, снега, дождя, грозы. Сколько раз ломалось дорогостоящее оборудование...Короче, гемор с этой компанией огромный, а сервиса 0. Ни в плане обслуживания, ни в плане показа.

Из аналитических передач есть только унылые 90 минут, на которые Чердак зовет только тех, кто, не дай бог, не скажет что-нибудь плохое про Зенит.
+108
-13
+95
Сначала уровень, хотя бы заработка, не то, что жизни поднимите, а потом уже с пиратством боритесь. Борцы XYEвы.
+90
-3
+87
Конечно, пиратство не победить, пока вы не научитесь за деньги оказывать по-настоящему качественные услуги. Меня не очень прельщает перспектива платить за канал, на котором трансляции родного чемпионата снимают жопорукие люди, не способные даже нормально повтор смонтировать, на котором абсолютно каждый комментатор топит за какую-либо команду, не скрывая этого в прямом эфири, на котором нет ни одной нормальной аналитической программы, а все разборы матчей сводятся к «по-моему тут вот так, а здесь - по-другому, но это мое личное мнение , обосновывать которое я не собираюсь» ... Список можно продолжать бесконечно. Работу свою выполняйте качественно, и только потом имейте совесть требовать за нее деньги.
+82
-3
+79
Ответ ValTa
самое смешное... что наши потребители готовы платить за качество... ну а за то что выпускает НТВ+.... просто грех платить...
А нет мыслей, что без Плюсов футбол западный вообще никто в России показывать не будет?
+75
-18
+57
За матчи с вашими комметариями абонентам самим надо доплачивать
+59
-5
+54
Жора, послушай свои вопли на Серии А со стороны, или например даунический бред уткена, а потом подумай, почему все смотрят по сопке.
Во вторых, все нормальные мировые спортканалы уже несколько лет как вещают в FullHD как стандарте де-факто, и только у нас это типа ИЛИТНО и за повышенную плату

В третьих, почему нельзя сделать качественный сервис наподобие НХЛовского геймцентра для легального просмотра через компьютер, айпад или что-то еще??
Сделать возможность покупать отдельные матчи, покупать полностью отдельные туры отдальных чемпов, все туры, пакеты на команды и тд - чтобы клиент имел максимальную возможность для персонализации контента. Веб-программисты это сделают в 2 счета, а привлекательность и удобство вырастет в разы.
+42
-3
+39
самое смешное... что наши потребители готовы платить за качество...
ну а за то что выпускает НТВ+.... просто грех платить...
+43
-11
+32
Странно , что их до сих пор не закрыло ведомство Онищенко. За несоблюдение санитарных норм . Уровень звука трансляции , заставок , рекламы прыгает на десятки децибелл. Передача " 1001 гол " в этом плане вообще катарсис. По давнишнему совету Yаси Yткена за одну передачу можно стереть в пыль кнопки Vol+ и Vol - . Что такое сводить звук или кто такой звукорежиссер там до сих пор понятия не имеют. Зато советы дают весьма практичные в том числе и на сайте. Специально зарегистрировался там , чтобы смотреть программу согласно своему часовому поясу. Но не тут-то было , вместо этого на сайте советуют использовать EPG. Правда зачем мне EPG , если я смотрю на компе не объяснили. Про графику и прочее сравнивать не с чем. Даже румыны смотрятся в этом плане как космос. А финансировать конечно прекращать нельзя. Представьте , если эти 30 амбициозных кретина вольются в реальную экономику или хозяйство. Басаев столько бед не натворил как эти смогут.
+13
0
+13
все это нытье Чердака напомнило мне анекдот:
На повестке дня Государственной Думы:
1. Запретить Скайп по просьбе сотовых операторов.
2. Запретить сотовую связь по просьбе телефонных компаний.
3. Запретить телефоны по просьбе почты.
4. Запретить почту по просьбе почтовых голубей.
Зачем гнать пургу на пиратов, давай сразу поднимай вопрос об запрете интернета, все-равно от него только майданы и футбольное пиратство
+12
0
+12
только за то, что в угоду НТВ матчи ставят в рабочее время, НТВ + должно быть закрыто))))
а если серьезно, то пусть учатся у америкосов как создавать "продукт"
и это относится и к телевизионщикам и к РФС...а пираты были, есть и будут, но это не мешает АПЛ, бундес, НХЛ и НБА зарабатывать
+12
0
+12
и английские и итальянские трансляции - все они выкладываются в интернете. НТВшники кормят зрителей одними и теми же передачами 99% которые - это просто болтовня обычных людей однообразие фраз которых уже просто за гранью, каждая следующая передача похожа на предыдущую, градус неадекватности же порой зашкаливает. Просто же сравнить если нас с англией например, где ведущие одеты в костюмы выглядят красиво, графика шикарная. У нас же Уткин, АНдронов, Мельников)) да и трансляции ну куда РФПЛ до чемпионата Германии в плане режиссуры, качеству трансляций и т.п.?
+12
-1
+11
Проект НТВ+ всегда был убыточным. Видимо даже Чердак (хотя он умом отродясь не блистал) не в курсе,что он был запущен с с офигенными кредитами после "победы" Ельцина на выборах - 1996.
Просто не хочет Чердак, а так же его жирный "Папа" терять большую з/п.. А вообще, конечно, засранцев-монополистов пора послать в известном направлении.
+11
0
+11
Видел сегодня вашу аналитическую часть матча вест бром - мю, составы прочитали, сказали кто травмирован и заголовки английской желтухи и все. И все это называется аналитика?
+11
0
+11
"Как главный продюсер канала «Спорт Плюс», могу вам сказать, что у меня абсолютно нет понимания, что будет с каналом дальше" эффективный менеджер, чоужтам)))))
+10
0
+10
С таким продуктом и с такими неадекватными ценами на него это вообще невозможно. Может стоит в себе ответы поискать, а не кровожадных пиратов во всем винить.
+10
-1
+9
Создатель Sopcast попадет в Рай без очереди)
+10
-1
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости