16

Первый тренер Денисова: «Нынешняя роль Тимощука в «Зените» – не для Игоря»

Заслуженный тренер России, бывший директор ДЮСШ «Зенит» Василий Костровский оценил шансы Игоря Денисова и Дениса Глушакова в борьбе за место в составе национальной сборной России.

– Хотя Денис с Игорем и выступают примерно на одной позиции, они все-таки несколько разные футболисты, их сильные качества разнятся. Глушаков в большей степени игрок атакующего плана – у него неплохие дриблинг, пас, завершающий удар. Но в то же время ему порой не хватает качественного отбора. Денисов же много лет действует на месте опорника. Поэтому у него выработались навыки исполнителя оборонительного плана. Он увереннее в единоборствах, при выборе позиции в ходе атак соперника, лучше владеет первым «разгоняющим» пасом.

– То есть многое зависит от того, какой тактический вариант изберет Капелло?

– Да, и в матче с Арменией мы это увидели. Если в первом тайме в середине поля был треугольник с одним опорным полузащитником, то во втором вершина развернулась наверх: два опорника и игрок на позиции «под нападающими». На чемпионате мира будут соперники сильнее Армении, так что не всегда наша команда станет действовать первым номером. И Денисов вполне может выходить на поле при более оборонительной тактике.

Для Игоря подобная ситуация не в новинку – его путь в большой футбол не был устлан розами. Да, это было в более юном возрасте. Но и сейчас, став одним из лучших опорников в стране, он должен быть готов к тому, что ничего вечного нет: приходят молодые ребята, которые тоже хотят многого добиться.

Но могу сказать одно: Игорь никогда не станет мириться с тем, что он может стать вторым – он всю жизнь во всем стремится быть первым. И будет доказывать это в сборной. Нынешняя роль Анатолия Тимощука в «Зените» – не для него.

В любом случае, нынешняя ситуация будет его подстегивать. С другой стороны, вполне возможно, что на поле вместе будут выходить и Глушаков, и Денисов. Судя по игре с Арменией, Капелло такой сценарий тоже рассматривает, – сказал Костровский.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На мой взгляд, тройка в полузащите сейчас должна быть: Широков-Глушаков-Шатов
Ответ Carver
На мой взгляд, тройка в полузащите сейчас должна быть: Широков-Глушаков-Шатов
Широков-Денисов-Дзагоев намного сильнее, когда они все в хорошей форме.
Ответ Carver
На мой взгляд, тройка в полузащите сейчас должна быть: Широков-Глушаков-Шатов
По поводу Шатова поспорил бы.
Сравнение с Тимощуком некорректно.Слишком велика разница в возрасте,да и в заслугах в целом.
Игорь никогда не станет мириться с тем, что он может стать вторым – он всю жизнь во всем стремится быть первым. Нынешняя роль Анатолия Тимощука в «Зените» – не для него.
-----------
В 35 лет, а столько через три недели будет Тимощуку, Денисов уже не сможет быть первым на своей позиции, как бы он не старался.
Даже в РПЛ есть игроки, которым Денисов всё чаще проигрывает в отборе. Впредь Гарику со многим придётся мириться.
Костровский - человек, конечно, уважаемый. Именно поэтому должен понимать, что положение Денисова в его новых клубах (уже со счёта сбились) и в сборной - суть дело рук самого Денисова, а именно его беспредельной заносчивости и гипертрофированной меркантильности.
Если проще - жадность фраера сгубила.
Вещи умные говорит тренер)
После этого интервью с тренером, стало понятно, почему Денисов стремится быть первым ... в платежной ведомости.
Первый тренер Гарика -Максим Шаров.(Турбостроитель) Костровский, как минимум, второй.
Денисов чтобы игру сушить
Ну, Денисов тоже не сразу опорником был. Глушаков наберётся опыта и быть может даже станет лучше, а может и нет. Будем посмотреть
Главные новости
Последние новости