Реклама 18+

Фанаты «Шальке» выступили против встречи команды с Путиным

Болельщики «Шальке» написали открытое письмо, адресованное наблюдательному совету клуба, с просьбой предотвратить встречу футболистов немецкого клуба с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее председатель наблюдательного совета «Шальке» Клеменс Теннис заявил, что Путин в ближайшее время может встретиться с игроками клуба из Гельзенкирхена. Фанаты выступили против этой инициативы в связи с напряженными отношениями между Россией и Украиной.

«Мы просим, чтобы вы не предоставляли возможность Путину встретиться с командой и хотим убедиться, что «Шальке» публично дистанцируется от Владимира Путина.

«Шальке» основывается на демократических взглядах, и свобода слова очень ценится нами. Мы не должны вести себя как болонки деспота, пытаясь облагородить его визит. Владимир Путин грубо нарушил суверенитет Украины», – говорится в письме болельщиков, опубликованном в фанатском журнале Schalker Markt.

Теннис, отвечая в интервью Ruhr Nachrichten на это письмо болельщиков, в свою очередь заметил, что «одно никак не связано с другим. Политику и экономические отношения следует разделять, как это всегда было в отношениях немецких и российских компаний».

Сообщается, что «Шальке», спонсируемый «Газпромом» с 2007 года (контракт рассчитан до 2017 года) получает 15 миллионов евро в год от российской компании.

«У нас в Севастополе все ок. Зачем нас охранять, от кого?». Как футболисты переживают кризис в Крыму

Источник: ESPN
Читайте новости футбола в любимой соцсети
489 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тогда лучше напишите письмо об отказе от газпромовских денег, раз такие чувствительные.
+358
-17
+341
Уж немцы такие специалисты в демократии.Особенно в национал-демократии
+159
-14
+145
7 марта 20:13 Россия ввела войска в Гельзенкирхен
+144
-12
+132
Хватит спонсировать. Пускай фанаты порадуются.
+127
-7
+120
7 марта 2014 - Шальке 04 прекратил своё существование
+95
-6
+89
О чем можно говорить с президентом, граждан государства которого винтят за листок с надписью "Нет войне". Это все равно что на Октоберфест пригласить Усаму бен Ладена.
+80
-6
+74
С кого фига мы спонсируем немцев?!
+62
-5
+57
«Шальке» основывается на демократических взглядах, и свобода слова очень ценится нами. Мы не должны вести себя как болонки деспота, пытаясь облагородить его визит. Владимир Путин грубо нарушил суверенитет Украины»,

http://www.buergerimstaat.de/1_06/bilder/schalke.jpg
+57
-5
+52
Правильно. Пусть дома сидит
+46
-13
+33
Идоты, Путин нормальный пацан
+93
-68
+25
«Шальке» основывается на демократических взглядах, и свобода слова очень ценится нами. Мы не должны вести себя как болонки деспота, пытаясь облагородить его визит. Владимир Путин грубо нарушил суверенитет Украины» - Написали болельщики под диктовку Джона Керри
+45
-21
+24
Газпром может сбросить с себя бремя спонсорства над командой Шальке. 1:5 и 1:6 за неделю-нафига это дно спонсировать.
+15
0
+15
о да, гейропа в своем репертуаре))
им кость бросили - они и строят из себя "демократов"
стыдно, насколько глупые люди....
+19
-7
+12
кумир ватников святой володя разьежает по руси
на чуде немецского автопрома МЕРСЕДЕСЕ
куда далее
+15
-3
+12
Путин срал на вас, как срет на вашего канцлера и обамку. Лидер мира - это вам не игрушки
+14
-4
+10
Путин это современный Гитлер. То что он делает в Крыму, то что он сделал в Грузии это аншлюс. Германия уже допустила одну историческую ошибку. Путин это историческая ошибка России.
+9
0
+9
"Мы не должны вести себя как болонки деспота..." - заявили фанаты некогда любимого футбольного клуба Гитлера.
+10
-1
+9
Майданутые просто не ожидали, что жители Крыма не поддержат их вооруженный захват власти, вот и начинают тут на Путина гнать, на войска, на то, что их оккупировал кто то там.
Чудики разуйте зенки, если бы Путин ввел войска, вы бы гуськом уже давно ходили от Львова до Луганска с Российскими флагами.
В Крыму наши миротворцы, которые всю жизнь там стояли, и они там никого не трогают пока.Не надо свои недальновидные решения перекладывать на Россию.Вы Крым прое...ли ровно в тот день, когда вышли на свой убогий майдан.Теперь пожинайте плоды
+20
-11
+9
Ответ заблокированному пользователю
Всегда пытался анализировать,что происходит и почему.Аналогии нехорошие:Гитлер провел ОИ в 1936г.,1 октября 1938-Германия вторглась в Чехословакию-под предлогом борьбы за право судетских немцев на суверенитет.Путин провел ОИ в 2014,сразу же(проворный потому что) ввел войска в Крым-якобы защищать крымских русских,желающих суверенитета.Не хотелось бы в этой связи вспоминать, чем закончил Гитлер.Хорошо Вы сказали:"Миротворцы",которые ПОКА НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ!Уважаемый,пусть русские "миротворцы" миротворят где-нибудь в другом месте.Благо сочувствующим вам, на всем постсоветском пространстве достаточно.Тренеруйтесь где угодно-только не в Украине!
на украине нет ни одного миротворца) а крым это не украина) пьяный ельцин и дегенерат хрущев это не повод считать иначе) нам нужен наш крым, а потом хоть с голоду в своем ес подыхайте)
+9
-1
+8
Ох уж эти немчики со своими убеждениями. Когда они с коалицией врывались в Ливию, Ирак, то мало кто устраивал бойкоты другим главам государствам. Политика двойных стандартов так и зашкаливает. Хорошо есть Китай с его населением и сдерживающим фактором. России надо дружить только с Китаем, остальных посылать далеко и надолго.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости