Реклама 18+
Видео

Арсен Венгер: «Роббен приукрасил свое падение в эпизоде с пенальти – я ему об этом сказал»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:2) прокомментировал свой жест в адрес Арьена Роббена после назначения пенальти в ворота лондонцев.

«Думаю, второй тайм был скучным зрелищем для нейтральных болельщиков. Игра шла в одну сторону. Решение арбитра убило матч.

На мой взгляд, наш голкипер пытался сыграть в мяч. Он коснулся Роббена, который преувеличил тот эпизод – именно это я ему и сказал.

У него достаточно опыта для того, чтобы умело приукрасить падение. Я очень расстроен. До перерыва мы наблюдали отличный футбол, но во втором тайме игры уже не было», – сказал француз.

ВИДЕО

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Арьен Роббен: «У Венгера достаточно опыта для того,
чтобы умело приукрасить поражение»
+65
-9
+56
Я бы не стал винить Роббена, он всё сделал "грамотно". А вот судья с красной переборщил!
+26
-6
+20
Те кому советовал Венгер делать ставки на Арсенал щас по ходу ищут его адрес
+21
-2
+19
Зря Венгер так. Это часть игры. Нужно принять и не обращать внимание на такие вещи. Мы проиграли не поэтому. Понравилась реакция Роббена. Не стал хамить старику, как сделали бы многие игроки.
+16
-2
+14
К пенальти нет никаких вопросов. По справедливости, там и красная была. Однако, учитывая уровень матча судья должен был ограничиться желтой. В конце-концов футбол создан для зрителей.
+12
-1
+11
Не отменяю того факта что Роббен-симулянт,но втащил бы кто-нибудь самому Венгеру в опорную всем весом,я бы на него посмотрел
+15
-5
+10
Правда, судья мог потом пенальти на Мюллере ставить....
+8
-1
+7
У него достаточно хороший тренер для того, чтобы умело приукрасить падение.» - заявил француз.
+10
-5
+5
Любой игрок Арсенала или даже Дизелиста тоже приукрасил бы. Так положено теперь...
Только Бавария и без удаления и пенальти все равно была солиднее, умнее, сильнее... Было бы честнее со стороны Венгера сказать об этом, чем об эпизоде с пенальти. Но у Венгера зачастую причины всех неудач в нечестных соперниках или их тренерах, или судьях...
+11
-6
+5
По пенальти и красной карточке в принципе нет вопросов. Зато большой вопрос с неданной Боатенгу второй желтой карточкой. Если по честному судить и удалять то только так я считаю.
+4
0
+4
Не знаю приукрасил или нет, но КК Шчесны была совсем необязательной.
Фавориты фаворитами, но ни Барса, ни Бавария в равных составах забить своих соперникам не смогли
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю приукрасил или нет, но КК Шчесны была совсем необязательной. Фавориты фаворитами, но ни Барса, ни Бавария в равных составах забить своих соперникам не смогли
Бавария склонна по ходу матча только прибавлять, и арсенал ее навыков куда обширней чем у Барсы. По-моему прошлый полуфинал это отчетливо показал. У Барсы есть только тики-така, правда отточенная до блеска, и Месси. Бавария может начать матч тики-такой, но если это не будет приносить результата, она запросто может от нее отказаться и перейти на новую тактику. Если Рибери восстановится, фланги Арсенала будут уже после первого тайма бегать с языками на плече. Вчера наш левый фланг был никакой и давили Арсенал в основном с правого. И додавили. А что будет если давить начнут с обоих?
+2
0
+2
Эх судья, дал бы пенку и желтую...может Ареснал бы и не прошел по итогам двух матчей, но качество игры было бы заметно лучше.
+2
0
+2
Все верно. Арбитр убил игру. И позавчера арбитр тоже убил игру. И получилось два серых матча плейофф. Скукота, а не футбол.
+2
0
+2
Ответ Dr. Zoidberg
Правда, судья мог потом пенальти на Мюллере ставить....
На мюллере не было,видно ведь что опорная нога у него осталась в устойчивом положении,а другой ногой он задрыгал,неного неуклюже и решил нырнуть. Формально касание было и это пенальти, но кто такие ставит?
+2
0
+2
Это ложь - удар в ногу был очень сильный . Если бы чуть выше (в районе коленного сустава) Роббен мог и "поломаться".
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Додавить соперника в меньшинстве большого ума не нужно, а до удаления игру вел Арсенал, как и Сити с Барселоной. Факт
Тут намедни Фрайбург тоже минут 10 вел, и Нюрнберг. А Майнц не так давно еще и гол первым забил. А в последнем матче группового этапа Бавария против МС игру вела почти весь матч. Результат тоже известен.

А если фанаты Арсенала считают, что игра их команды чуть ли не идеально, то это только на руку их соперникам. Лишь бы и руководство так считало. Нам же легче.
+2
0
+2
Никакой симуляции там не было!

Щенсны не оспаривал удаление, потому что сбил Роббена, ударив его по опорной ноге(повтор из-за ворот все четко показал)
+2
0
+2
Ниче себе приукрасил! Вратарь всадил роббену в колено когда тот находился в воздухе, в момент приземления. Так можно и кресты порвать. Красная карточка справедлива, т.к. роббен его уже прокинул и забивал бы в пустые ворота. Фол последней надежды.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Додавить соперника в меньшинстве большого ума не нужно, а до удаления игру вел Арсенал, как и Сити с Барселоной. Факт
Арсенал просто хотел то что болтал перед матчем, показать на поле. Дескать Баварию мы не боимся, уже выигрывали и типа 2:0 на Альянц арене вовсе не случайность. Вот и полетели сходу, да силенок не расчитали и уже через полчаса сдохли. То же самое делали дортмундцы в последних играх против Баварии, расчет на блицкриг, а Бавария уже давно, еще при Хайнкесе начала практиковать постепенное завладевание инициативой и методичное убийство во втором тайме. Это, умение прибавлять и прибавлять, уже отмечено всеми экспертами и простыми болельщиками, странно что кого-то это еще удивляет.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости