Реклама 18+

Анатолий Бышовец: «Можем увидеть Ходжаниязова и Базелюка в сборной в матчах квалификации Евро-2016»

Известный тренер Анатолий Бышовец поделился своим мнением о расширенном списке сборной России.

«Нужно понимать, что речь идет о расширенном списке. Капелло принял стратегически обоснованное решение. Это очень перспективные ребята.

Я был недавно в Турции, видел матчи «Амкара», и Ходжаниязов смотрелся очень достойно. У Базелюка есть будущее, если, конечно, будет постоянно играть.

В общем, это точно не популистский шаг. Попадание в список придаст ребятам веру в себя. Они поймут, что находятся на карандаше у главного тренера, у них повысится мотивация.

Если говорить об их ближайших перспективах, то на чемпионат мира они вряд ли поедут – пока еще рано. А вот в отборочном цикле Евро-2016, допускаю, мы можем их и увидеть в составе сборной», – сказал Бышовец.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Зачем Ходжаниязова в сборную? Он же туркмен вроде. Пусть за сборную Туркмении играет
+7
-4
+3
Ответ velkopiterskij
По сути у Базелюка есть пол года, ибо центрнапа у ЦСКА особого нет и шансы для Константина должны появлятся. Если к лету Лёна так же не будет его ставить, то наверняка уйдёт в аренду в Амкар/Крылья. Так что Базелюк пока тоже всё правильно делает.
Слуцкий Базелюка ставит чаще, чем Месси выпускали в первый год игры за Барсу.
+3
0
+3
Джамал уже даже в лч поиграть успел и неплохо))
+2
0
+2
Ну если это сам БАФ говорит...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Джамал уже сделал правильный шаг. А вот Базелюк по ходу будет тухнуть как Салугины с тарановыми. По хорошему летом ему надо к Божовичу ехать.
По сути у Базелюка есть пол года, ибо центрнапа у ЦСКА особого нет и шансы для Константина должны появлятся. Если к лету Лёна так же не будет его ставить, то наверняка уйдёт в аренду в Амкар/Крылья.
Так что Базелюк пока тоже всё правильно делает.
+1
0
+1
Жаль Паршивлюка все нету в списке
0
0
0
Почему есть лавочник григорьев и клован Смолов, но нет Яковлева и Канунникова? Спаллетти из мести убедил Капелло не брать Макса?
Спаллетти из мести убедил Капелло не брать Макса?
___________________________________
вы что, участвуете в конкурсе на самый бредовый комментарий?
если да, то это заявка на победу
0
0
0
Почему есть лавочник григорьев и клован Смолов, но нет Яковлева и Канунникова? Спаллетти из мести убедил Капелло не брать Макса?
Конечно Сраллетти! Но тут дело еще круче - на самом деле против Канунникова в Зените выступил Зырянов. Он настроил Спаллетти через Семака против Макса. Потому, что все, кто бегает быстрее Зырянова - угрожают его месту в Зените. Вот и выгоняют всех скоростных с подачи Зырянова - Ионова, Быстрова, Макса, Бухарова, Широкова.
0
0
0
Ответ b_e_r_g
1) Шансы выходить в старте надо заслужить. Базелюк пока ничем вообще их не заслужил. 2) Навешивать и простреливать на Базелюка не имеет ни малейшего смысла. Навешивать и простреливать можно на игрока, который лезет в борьбу, старается зацепиться за мяч. Базелюк от борьбы старательно уклоняется, хочет сыграть на чистых мячах, поэтому чаще всего бегает вдали от штрафной, чтобы получать мяч не толкаясь. Мало того, даже когда ему все (от тренерской скамейки, до партнеров) орут чтобы он шел в штрафную под навесы - он этого не делает и продолжает бегать вне штрафной
Я не говорю, что Базелюка нужно сделать непременно основным футболистом, но если парень на кураже, много забивает на молодежном уровне, то почему бы не попытаться его выпустить в старте хотя бы пару раз? Тем более, что у первой команды с этим проблемы. Мы же помним, как ударно дебютировал Дзага, которого тоже по сути не подводили к основе.
По поводу манеры игры Кости, то я считаю, что он не уклоняется от борьбы, а просто пытается открыться, и это у него в целом неплохо получается, чутье голевое у парня на хорошем уровне. Но его часто заставляют играть в перепас, что совершенно не его.
0
0
0
Ответ Shuller18
Но полноценного шанса Костя еще не получил, даже когда команда не забивала, играл Муса с первых минут. А Базелюк выходил на замену против уже закрытого соперника. Почему было бы не выпустить его пару раз в старте? И играть на него, не заставлять комбинировать, а тупо навешивать, простреливать. Не получилось бы-обратно в дубль до следующего шанса
1) Шансы выходить в старте надо заслужить. Базелюк пока ничем вообще их не заслужил.
2) Навешивать и простреливать на Базелюка не имеет ни малейшего смысла. Навешивать и простреливать можно на игрока, который лезет в борьбу, старается зацепиться за мяч. Базелюк от борьбы старательно уклоняется, хочет сыграть на чистых мячах, поэтому чаще всего бегает вдали от штрафной, чтобы получать мяч не толкаясь. Мало того, даже когда ему все (от тренерской скамейки, до партнеров) орут чтобы он шел в штрафную под навесы - он этого не делает и продолжает бегать вне штрафной
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Слуцкий Базелюка ставит чаще, чем Месси выпускали в первый год игры за Барсу.
Но полноценного шанса Костя еще не получил, даже когда команда не забивала, играл Муса с первых минут. А Базелюк выходил на замену против уже закрытого соперника.
Почему было бы не выпустить его пару раз в старте? И играть на него, не заставлять комбинировать, а тупо навешивать, простреливать. Не получилось бы-обратно в дубль до следующего шанса
0
0
0
Почему есть лавочник григорьев и клован Смолов, но нет Яковлева и Канунникова? Спаллетти из мести убедил Капелло не брать Макса?
0
0
0
Удачи парням!
0
0
0
Реклама 18+
поперспективней Смолова будут...
0
0
0
Попадание в список придаст ребятам пафоса и необоснованно завышенную цену на трансфермаркете, а не уверенность в себе.
0
0
0
Джамал уже сделал правильный шаг. А вот Базелюк по ходу будет тухнуть как Салугины с тарановыми. По хорошему летом ему надо к Божовичу ехать.
0
0
0
"Если, конечно, эту сборную буду тренировать Я" - добавил Бышовец.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости