Реклама 18+

Леонид Слуцкий: «Конечно, я поддерживаю ОЧ – пусть кто-то назовет мне хоть один его минус»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что поддерживает идею проведения Объединенного чемпионата с участием российских и украинских клубов.

— Вы сторонник этой затеи?

— Конечно, пусть хоть кто-то назовет мне хоть один минус, я с удовольствием выслушаю.

— Возможно, клубы из ФНЛ?

— А что им переживать? Сейчас многие команды не вылетают из ФНЛ, потому что соперники снимаются с первенства. И, к сожалению, спортивная составляющая отсутствует.

Думаю, все клубы, у которых стабильное финансирование, попадут в Объединенный чемпионат, – заключил Слуцкий.

Источник: Газета.Ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После ухода Газзаева, клуб плохо проветрили.
+70
-5
+65
я за ОЧ, но только после объединения России и Украины
+51
-4
+47
??
лёнечка, а ничего, что пол-украины хочет чуть ли не воевать с Россией??
и что любое "неправильное" судейское решение будет настолько политизироваться, что сам футбол неизбежно отойдет на второй план?

по сравнению с этим радикально урезанные квоты российских команд на еврокубки и необходимость мириться аж с девятью украинскими клубами, половина из которых никому неизвестна и неинтересна, кажутся просто цветочками.

ну а если добавить сюда отмену лимита на легов и соответственно неминуемое радикальное урезание и без того недостаточной количественной базы российских игроков под сборную, то хочется слуцкеру задать один вопрос: лёня, поддержка ОЧ - это отдельный пункт в твоёмконтракте или это действительно "от чистого сердца"?

По-моему, вопрос чисто риторический, потому что умный человек не может поддерживать ОЧ а) в сложившейся политической ситуации и б) если интересы отечественного футбола для него хоть что-то значат.
+40
-5
+35
некоторые минусы ОЧ:
1) Равное количество российских и украинских клубов, а значит при вылете 2 укр. команд выкинут российскую не по спортивному принципу.
2) В России городов с миллионным населением немало, многие из них не представлены в премьер-лиге, и вместо того чтобы развивать там футбол ОЧ только усложняет появление там сильных клубов.
3) Вместо того чтобы ограничивать непомерные бюджеты их собираются разгонять миллиардом газпрома ежегодно.
+22
-1
+21
Газпром предлагает для стабильного финансирования каждому участнику по 20 млн. у.е. Возьмем от Украины Шахтер, Киев, Днепр, Металлист, все. Остальные 4-5 мест займут команды типа Ворсклы, Карпат и т.д. (ничего не имею против данных и остальных команд). Зачем?
Дайте сейчас по 20 млн. к нынешним бюджетам российских команд и через пару лет вы увидите какие баталии будут! Представьте к действующим бюджетам Рубина, Амкара, Ростова, Крыльев и пр. добавить по двадцатке!? Реанимировать Аланию, Торпедо, Ротор и т.д. Они сами реанимируются, зная, что в премьер-лиге их ждет допдвадцатка. И мне роднее Крылья, Амкар, Ростов, чем Карпаты, Ворскла, Кривбас и пр.
А вопросы судейства? Кто будет судить российско-украинский матч? А два украинских матча, если играет претендент на чемпионство, а главный конкурент клуб из России?
+17
0
+17
Вообще-то это вы должны доказывать, что у объединенного чемпионата есть хоть один плюс, который нельзя реализовать в обычном чемпионате России.
+12
0
+12
А я категорически против ОЧ.
+12
-1
+11
Леонид, ввиду большой занятости футболом Вы телевизор не смотрите?
Езжайте на Украину, попробуйте для апробации "Карпаты" - "ЦСКА" в логове бандеровцев нам показать. Вот именно сегодня слова об объединённом чемпионате звучат как бред просто.
+13
-2
+11
ну что за бредятина, озвученный плюс в том, что тут будет немыслимая посещаемость это бред обкурившегося идиота. Вывеска Металлург-ЦСКА не соберет и 10 тысяч. Динамо - ЦСКА не собирают стадион, о чем он? Благосостояние людей не поднялось, идиоты.
+10
-1
+9
лизнул Гинеру
+9
-1
+8
Сейчас в чемпионате РФ используются 64 российских игрока, ОЧ сокращает это количество вдвое. Где интересы сборной, в чём интересы нации? Деградация интереса к футболу наступит через два года, как к баскетболу. В ОЧ наших детей играть не будет , сборная ослабнет ещё больше. Расходы клубов вырастут в несколько раз, восточная часть россии будет их финансировать, но не иметь своих команд в ОЧ. ОЧ - это абсурд..
+8
0
+8
Лёнь, а тебе на какой телефон позвонить?
+7
0
+7
Развал двух чемпионатов в угоду амбициям Миллера - это не "минус"?
+6
0
+6
Леня, какая собака тебя укусила?
+7
-1
+6
Подожди Леня,Украины через пол года может и не будет в существующих границах.
Там дебилы решили устроить гражданскую войну,и самое смешное что этому и рады.
+9
-4
+5
я вот не пойму кони то куда... у них то еще российское поле непаханное... Стадиона нет Болельщиков конь наплакал Спонсоры каждый год сбегают... решите эти проблемы у себя "в доме" потом думайте куда дальше рости...
Не надо за всех коней. Может тренер Слуцкий и нормальный, но после такого интервью уважение к нему пропало. ОЧ означает конец российского футбола. Он и так загибается.
+5
0
+5
Дуракам закон не писан!Больше здесь комментировать нечего.
+5
0
+5
Нельзя ли взять и вложить эти миллиарды в росс.футбол? С определенными условиями, например, 20% от призовой суммы в академию клуба, 20% на реконструкцию спорт.объектов команд. Так же лучше будет, и так наши клубы снимаются с соревнований в середине чемпионата. Если они действительно думают о росс.футболе пусть подпишут большой спонсорский контракт с РФПЛ.
+4
0
+4
Слуцкер вызывает уже непреодолимое отвращение. Газзай - 2
+4
0
+4
У них что в контракте прописано начальству лизать.....что этот бегимот что Березуцский
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости