Видео

Пабло Сабалета: «Судья не должен был назначать пенальти»

Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета, комментируя домашнее поражение (0:2) от «Барселоны» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, раскритиковал судейство арбитра Юнаса Эрикссона.

«Конечно, мы немного разочарованы результатом матча, тем более что 0:2 – это не 0:1. Очевидно, что арбитр сегодня допустил несколько ошибок, в частности, пенальти, на мой взгляд, не должно было быть.

Играть против такой команды, как «Барселона», сложно, но еще сложнее, когда остается только 10 игроков. Но в целом нам следует гордиться сегодняшним выступлением: мы хорошо играли, создавали шансы.

Теперь нам предстоит сыграть еще 90 минут с «Барселоной» – будет трудно, но в футболе нет ничего невозможного.

Возможно, «Барселона» больше владела мячом, но она не создала так много шансов, как мы. Мы хорошо защищались, а также имели несколько реальных возможностей забить и в первом, и во втором таймах.

Нам нужно продолжать верить в себя и постараться сыграть лучше на «Камп Ноу», – сказал аргентинец.

ВИДЕО

ФОТО

139 комментариев
не стоит забывать, что судья не поставил пенальти в первом тайме, когда попал мяч в руку. плюс незасчитал гол пике, где офсайда не было и в помине. Месси затащил мяч в штрафную и упал, чистый пеналь, и красная по делу
+45
-7
+38
а рука Клиши?

а гол Пике?

Пабло, Пабло.. Вас итак тянули, как могли.
+28
кстати, меня еще смешит прикрепленная фотография. на фото до линии далеко, но и фола ж еще не было. показывайте фото, где месси падает, а не где только начинается движение в сторону месси
+14
-2
+12
Ну, в принципе всё уже сказали до меня. Единственное добавлю, что Сити разочаровал. И это флагман английского футбола этого сезона, гроза АПЛ...((
+10
0
+10
Ответ Gayver94
Штрафной должен быть на ленточке.
Ленточка входит в понятие "штрафная площадка"
+10
-2
+8
А в первом тайме пенальти должен был быть.Гол Пике нужно было засчитывать.
+8
0
+8
давайте еще и фотографии голов выкладывать.
+8
0
+8
Ответ gumang
Ну реально эту хрень могут нести только форумные троли которым футбол по барабану, только в форуме погадить! Еслиб не судья было бы 0:4! Смотрел до 89 пока пад не сел
да я шас специально паузами четко пересмотрел фолы и игру все пересмотрел, там четкая игра Барсы, не засчитанный пенальти в ворта Сити, чистое, отмененный гол чистое, желтое которой не дали игроку Сити, чистое, видно судья захотел чтоб играл против Барсы в ответке! эти глоры видят только пенальти который был почти, ладно если ее небыло то судья помог Сити 2-1 и плюс желтое, к тому же множественные фолы! они это не видят, как ты сказал им бы только в форуме погадить!
+10
-2
+8
Почему-то судьи всегда помогают Барселоне.
+8
-1
+7
провокационное фото, видать админам выгодно чтоб на спортс был срач... мог видео выложить, место этой фотки которая сфоткана до контакта...
+8
-2
+6
Почему никто не говорит про не назначенный пенальти (рука Клиши) в первом тайме, про не засчитанный гол Пике.
+6
0
+6
Ответ Dexter-
сколько там Барса заплатила в сумме за "воспитанников" Ла Масии Санчеса,Неймара,Сонга,Фабрегаса,Маскерано,Адриано,Альбу и Аффелая за последние годы,не подскажешь?
Афеллая еще вспомнил. 3 млн. Сеска и Альбу потеряли в плохие времена. Они - свои. Потратили деньги, да, но исправили ошибку. Альба -15 стоил только для Барсы. Сеска никуда бы не отдали, кроме Барсы. Маскерано доплачивал за свой переход из кармана своего. Неймар отказался от больших гонораров, которые ему предлагали Челси и Мадрид. Санчес от МЮ отказался.
Сонг -19 млн.
Никто никогда в Барселоне не говорил, что клуб не будет подписывать игроков извне.
Но, ни у одного клуба нет столь успешной системы доведения игроков молодежи до основы. И они - ядро Барсы.
+7
-3
+4
в защиту судьи можно сказать то, что хоть подкатываться Демичелис начал до штрафной, но удар по ноге Месси пришелся, примерно, на линии. А ввиду того, на какой скорости двигался Месси - почти со всех повторов показалось, что контакт был уже в штрафной площади. В данной ситуации, должен был подсказать судья за воротами, но он в очередной раз доказали, что это самый бессмысленный элемент в современном футболе
+4
0
+4
Ответ vtngfrf
Уже включил симулятор? .. Мы увидели лишь один из сценариев, над которыми работали. Что и для какого случая готовили - все это осталось за кадром. Барса была готова лучше. И я докажу это легко и просто: Барса превзошла МС в воздушных дуэлях, сократив их, конечно, при этом. У Мартино на лавке был не только Неймар, с которого намордник сорвали за 15 минут до конца игры. У него была готовность команды. И сдается мне, готовность была к разным вариантам развития событий.
план событий начал действовать только после удаления, это очевидно
+4
0
+4
А что все молчат про фол серожи на навасе с чего и начался весь сыр-бор? Весь матч судья свистел любое касание в игрулям барсы (одно только падение меси после противоборства с Яя чего стоит), а тут прям глазаньки у него затуманились... По поводу руки в первом тайме - не было акцентированного движения руки, редко такие дают, а если и дают потом соплей не оберешься... Гол пике.... А это ничего что этот момент был уже после удаления? Или вы настолько не компетентны в футболе, что вам без разницы сколько человек на поле? Сити конечно показали убогий футбол, но и барсилона не лучше... Счет 0-0 это то чем должна заканчиваться подобная бле...на...
+6
-3
+3
С назначением судьи лажа вышла...Есть же норм. рефы, а на такой матч г... назначили. И снова матч Барсы )))
+4
-1
+3
чистый пенальти - хоть и начало контакта было до линии штрафной, Демичелис распластался и скользил по газону - так что основной контакт когда Месси старался уйти 1 на 1 с вратарем был уже в штрафной

кто против Барсы - их не переубедить они видят другое и они для себя правы - Месси если бы захотел мог упасть и до штрафной - но что мешало тогда Демичелису явно срубить Месси до штрафной а не протягиваться в штрафную

но это был бы в понимании Демичелиса явный фол - а он не хотел фолить

в любом случае если вы считали в одно время правильным пенальти когда Руни сбил Зырянова в 2007 и смеялись на Англией а сейчас прете против Барсы - то вы лицемеры
+4
-1
+3
Следовательно мы тут тупо кормим троллей. Барса - ты лучшая!
согласен!!! Барса и только Барса, остальное пофигу
+3
0
+3
Контакт с ногой Месси был, до мяча Демикелис не дотянулся эдак на полметра. Чистейший пенальти.