Реклама 18+

Робби Сэвидж: «Зачем Пеллегрини выпустил в основе Демичелиса?»

Бывший полузащитник сборной Уэльса Робби Сэвидж после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Барселона» (0:2) подверг критике решение главного тренера «горожан» выпустить с первых минут защитника Мартина Демичелиса, а также добавил, что у английской команды нет шансов на выход в следующий раунд.

Напомним, Демичелис был удален с поля в начале второго тайма за фол против Лионеля Месси.

«Игра легко могла закончиться со счетом 0:4. Когда хозяева остались вдесятером, их просто разорвали. У меня есть вопрос к Пеллегрини – зачем он выпустил в основе Демичелиса?

У Мартина Демичелиса фантастическая карьера. Он действовал на очень высоком уровне. Но в этом «Манчестер Сити» он не должен играть центрального защитника.

Компани и Сабалета были подписаны еще Марком Хьюзом. Но у них нет должной поддержки от партнеров.

Остановить «Барселону» можно только за счет командной игры. Если вы будете действовать индивидуально, они просто раскатают вас. Вокруг игрока каталонцев постоянно должно находиться несколько соперников, а для этого нужна отменная физическая подготовка.

Только отпустите кого-то из игроков «Барселоны» – и вы моментально будете наказаны. Играть против Хави, Иньесты, Бускетса, которые прекрасно владеют мячом, – это проверка вашей физической готовности. Мы видели сегодня, что к концу матча игроки «Сити» просто устали.

Если «горожане» выиграют или хотя бы сыгргают вничью на «Камп Ноу», я уволюсь с работы в тот же день», – поделился впечатлениями Сэвидж.

«Манчестер Сити» – «Барселона» – 0:2. Как это было

Источник: BBC
Читайте новости футбола в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильно в послематчевой студии сказали: Демичелеса можно осуждать за его действия, но не винить. Это скорее была коллективная ошибка, которая началась с ошибки арбитра - фон на Навасе был.
В результате перехвата мяча с нарушением правил (хотя Навас во многом сам глупо пошел на двоих, а не отдал пас Туре) пошла быстрая атака Барселоны; Туре и Фернандиньо помочь не успели; точная передача помогла выключить из игры всю оборону, а Демичелес просто был ближе всех к Месси и ему ничего не оставалось делать, как фолить.
Коллективная, а не персональная ошибка.

Остальное время матча Демичелес персонально играл с Месси, выдвигаясь аж к центральному кругу, и играл надо сказать не плохо
+34
0
+34
Болельщикам МС кажется, что всё решил фол Демичелиса.
Это красивая версия.
Трудно признавать, что за исключением 2-3-х контратак МС, барса их рвала всю игру.
+24
-6
+18
Многие эксперты смотрят матч задницей.

Демичелис был одним из лучших в первом тайме. Снимал кучу мячей, как вверху, так и внизу на подходах к штрафной.

А пеналь...Атака Барсы(возможно после фола на Навасе) развернулась моментально. Так всегда происходит после потери мяча на своей половине поля. Демичелис тут вообще не при чем...
+9
0
+9
я не пойму до удаление Демичелис хорош был, после его поливают...
и я ваше не обращал бы на его комменты внимания..
+8
0
+8
Демичелис в МС-это уже нонсенс,человек-косяк.
+9
-2
+7
Яйцо курицу учит.
+7
0
+7
Ну вничью то они могут сыграть на камп ноу. И вообще не сфоли так димичелис или не назначь пенальти судья, могло быть 0:0.
назначь судья пенальти в первом тайме и опять 0:1.. прикольный круговорот))
+7
-1
+6
Задним умом все мы хороши
+6
-2
+4
Так он не тренер он инженер ?поэтому и выпустил ))))
+4
-1
+3
Ответ dr. cage
Насколько я терпеть не могу Месси, но и то догоняю, что не упади Месси, то он бы из Харта 1 в 1 отбивную сделал. Он Касу почти 2 десятка настрелял. А тут бездарь ваша. И Харт далеко не Чех)). А то что гном упал, то ничего не поделаешь....каталонская сущность. В крови у них это. С другой стороны, гордись, то что Месси предпочел пеналти, чем решить самому говорит о том, что Барса чутка переживала).
уж кого-кого, но не Лео упрекать в том, что он не доигрывает эпизод, а предпочитает упасть
и в этом моменте ничего он не придумывал
Мартин резко подкатился и задел правую ногу, из-за чего он уже рухнул

вырулить он там не мог никак
+2
0
+2
Нашли крайнего. Не один Демикелис на поле был. Тут больше с тренера надо спрашивать почему перепугались играть в тот футбол, в который умеет играть Сити. Решили подстроиться под Барсу, получите, распишитесь.
+2
0
+2
Самый здравый комментарий матча выдал старина Робби,как ни крути))
+2
-1
+1
Ну, результативная ничья-то на Камп Ноу не столь уж и невероятна, на нее МанСити вполне может наиграть с вернувшимся Агуэро, так что будь готов к увольнению, Робби :)
+1
0
+1
Ответ dr. cage
За фол последней надежды?) Чистая красная. А вот с пеналем намудрили.
Да, фол судя по всему еще и до линии произошел, видно было. Но насчет "последней надежды" я бы тоже поспорил. Во-первых, у разных судей различные понятия на этот счет имеются. Во-вторых, Демичелис не рубил Месси - тот сам его ногу нашел. ИМХО, в этой ситуации арбитр мог бы ограничиться предупреждением. Терпеть не могу, когда в таких вот динамичных матчах показывают красные за подобные нарушения
+1
0
+1
Ответ sleepink
так они на ничью и рассчитывали + на свои контратаки (которые, к слову, вообще не удались). ну а в защите Сити здорово действовали, особенно в центре - выключили Месси целиком и полностью, согласись?) обидно, что Барса вновь победила за счет такого вот пенальти, во многом нелепого (хотя и по букве правил). лучше бы добились чистой победы, им ведь вполне по силам.
Какого вот такого? Ну хоть перед собой будь честен. Так и была чистая победа. Ты вот лучше скажи: пеналь на Клиши был? Гол Пике был чистый? Сабалета и Компани по карточке схлопотали ? А тот несуществующий оффсайд , когда три в один каталонцы шли? Вот тото и оно. Так что твои обиды только от эмоций и от неоправданных ожиданий каких-то великих свершений от Сити.
+1
0
+1
Какие мелкие симуляции???
Я промолчу про то как Бускец умирал хватаясь то за руку, то за лицо, то за плечо так и не решив что у него сломано)

Когда Барса теряла мяч даже в своей штрафной, часто падали, чтобы свисток свистнул фол в атаке. Таким моментов было штук 20 за матч и судья повелся на них всех. В АПЛ я такого не видел, чтобы такой бред свистели.
+2
-1
+1
всегда "стрелочник" виноват...Попробуй удержи самого Месси
+1
0
+1
Зачем он вообще его выпускает, его даже Суонси крутит)
+1
0
+1
Демичелиса надо посадить на банку уже....
Пусть хоть лескота выпускает, он хоть побыстрее бегает...
+1
0
+1
Ответ Roland5
Правильно в послематчевой студии сказали: Демичелеса можно осуждать за его действия, но не винить. Это скорее была коллективная ошибка, которая началась с ошибки арбитра - фон на Навасе был. В результате перехвата мяча с нарушением правил (хотя Навас во многом сам глупо пошел на двоих, а не отдал пас Туре) пошла быстрая атака Барселоны; Туре и Фернандиньо помочь не успели; точная передача помогла выключить из игры всю оборону, а Демичелес просто был ближе всех к Месси и ему ничего не оставалось делать, как фолить. Коллективная, а не персональная ошибка. Остальное время матча Демичелес персонально играл с Месси, выдвигаясь аж к центральному кругу, и играл надо сказать не плохо
Зачем винить коллектив в косяке Демичелиса если судья был там не прав 2 раза.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости