Реклама 18+

Сергей Кирьяков: «Я знал, что скауты «Зенита» следили за Проничевым»

Главный тренер сборной России U-16 Сергей Кирьяков заявил, что ему известно об интересе «Зенита» к полузащитнику «Герты» Максимилиану Проничеву.

– Я знал, что скауты «Зенита» постоянно присутствовали на турнирах юношеской сборной, внимательно следя за Максимилианом. Он обладает очень хорошими индивидуальными качествами, у него хороший дриблинг, светлая голова. Осталось только уделить более пристальное внимание работе с мячом. Если он подтянет этот компонент, то его ждет большое будущее.

Он играет за команду «Герты», в которой ребята на два года старше его. Могу только поздравить «Зенит», если он действительно подпишет этого футболиста.

– Можете ли его сравнить с кем-то из известных форвардов?

– Это сложно сделать, потому что ему еще надо окончательно определиться с позицией на поле. Если в «Герте» он играет чистого нападающего, то у нас он действует немного в оттяжке, форварда, который подключается из глубины. Мне кажется, что для него эта позиция лучше. Техническое оснащение позволяет ему делать хорошие передачи на партнеров.

– Как вы оцениваете его перспективы? Это по-прежнему игрок для молодежных команд, или Лучано Спаллетти может уже на него рассчитывать в «Зените»?

– Играть в главной команде ему еще рано. Ему еще предстоит перейти через мостик из юношеского футбола во взрослый. Надо дать Максимилиану время. А сколько на это уйдет, зависит и от него самого, и от «Зенита»: будут ли ему доверять? – сказал Кирьяков.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Зениту" нужны молодые таланты, способные на долгие годы обеспечивать клубу лидирующее место в РПЛ и решать с командой большие задачи в ЛЧ.
+13
-1
+12
Ответ Arsenii
Пусть лучше в Германии остаётся, а то ветераны Зенита его быстро совратят.
Те, кто мог бы совратить, уже в Динамо.
+4
0
+4
Для самого парнишки, наверное, лучше сейчас в Германии поиграть - пользы явно больше будет.
+3
0
+3
Вот покойный Морозов зачем-то ставил молодых Кержа,Аршавина и прочих ,вместо того чтобы спокойно накупить опытных дядек с бывшего Союза,как Спартак и горя бы не имел!Спал не такой!Зачем ему молодые?Возня одна...
+3
0
+3
Джорджевич , Соловьев , Ходжаниязов , Проничев - кто следующий ? Все идет по желобку - покупка - аренда - забвение .....
+3
0
+3
сколько их подающих надежды? все кадо уходят в аренду, а не закрепляются в зените
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
жаль только, что Спалетти не умеет работать с молодежью
Он может и умеет, да только очень боится. Спалетти меня устраивает, но эта нерешимость по отнощению к молодежи просто бесит!
+1
0
+1
Ответ </c/>
конечно конечно, скупаете пол России, а играют подающие надежды начала нулевых ))
Глушаков, Бокетти, Комбарики, Озбилис, Дикань, Ребров, Песьяков и даже Макеев из Шексны. Пылесосом прошлись.
+1
0
+1
Какая прелесть! Спортсру: «к полузащитнику «Герты» Максимилиану Проничеву». Интервьюируемый Кирьяков: «в «Герте» он играет чистого нападающего, то у нас он действует немного в оттяжке, форварда, который подключается из глубины». И как понимать появление слова «полузащитник»?
Ну это нормально. Может играть и форварда, и АПЗ. Тот же Халк игрет и флангового полузаща/ форварда, и на острие атаки.
Меня больше покоробило другое: "Он обладает очень хорошими индивидуальными качествами, у него хороший дриблинг", НО "Осталось только уделить более пристальное внимание работе с мячом", И ТУТ ЖЕ "Техническое оснащение позволяет ему делать хорошие передачи на партнеров" - мне кажется или первое, априори, противоречит второму, а второе - третьему? Как футболист может иметь хороший дриблинг, при этом ему нужно добавлять в работе с мячом, и при этом же, он делает хорошие передачи? Обычно, когда говорят, что футболисту нужно лучше работать с мячом, то это означает, что он немного деревянен, то есть сильный дриблинг и хорошие передачи явно не его конёк.
+1
0
+1
Какая прелесть!
Спортсру:
«к полузащитнику «Герты» Максимилиану Проничеву».
Интервьюируемый Кирьяков:
«в «Герте» он играет чистого нападающего, то у нас он действует немного в оттяжке, форварда, который подключается из глубины».
И как понимать появление слова «полузащитник»?
0
0
0
Лишь бы Макс звезду не поймал
0
0
0
Скауты Зенита ? Они реально существуют ?
0
0
0
matchinside.c o m - Договорные матчи , ежедневные прогнозы с проходимостью 85%
0
0
0
Пока в Зените будет Спал, молодые игроки будут по арендам ходить и тухнуть там.
0
0
0
Ответ DancePunk
Он может и умеет, да только очень боится. Спалетти меня устраивает, но эта нерешимость по отнощению к молодежи просто бесит!
Ну щас он не может резко ввести молодежь, как. Петржела, так как рано или поздно скажется это на результат. Если бы мы болтались в середине таблицы, тогда можно было ставить эксперименты. А вообще подробную штуку во благо команды удалось сделать лишь Фергюссону
0
0
0
Ответ Eraser
Ну щас он не может резко ввести молодежь, как. Петржела, так как рано или поздно скажется это на результат. Если бы мы болтались в середине таблицы, тогда можно было ставить эксперименты. А вообще подробную штуку во благо команды удалось сделать лишь Фергюссону
скажется говоришь?
Вспомни прошлые чемпионаты когда Зенит выигрывал у довольно слабых соперников и Спал, вместо того что бы выпускать Луку Джорджовича, он выпускает деревянного Бухарова. Давал бы он эти же 2 сезона по 15 мин в матче Луке, то уверен Лука был бы сейчас не в аренде , а в основе!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости