Максим Жавнерчик: «Главной задачей матча с «Сеницей» было выдержать оба тайма на хорошем уровне»

Полузащитник «Кубани» Максим Жавнерчик поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Сеницей» (2:0).

– Лично я, как и большинство ребят, в первый раз в этом году отыграл все девяносто минут. Против нас действовала серьезная команда: словаки оказались крепкими ребятами.

Но ничего, мы выдержали, понимаем все-таки, что идет процесс подготовки. Как-никак, подходит к концу второй сбор, уже пора «вкатываться» и играть все девяносто минут.

Я считаю, сегодня мы провели хороший спарринг, главной целью в котором было выдержать оба тайма на хорошем уровне. Это, наверное, было сегодня главным лейтмотивом. Результат на сборах не так важен, но когда он положительный, это отлично!

Показалось, что команда могла сыграть сегодня увереннее в завершающей стадии атак. В чем причина?

– Пусть побольше голов останется для чемпионата. Все-таки, именно это – цель всей нашей зимней подготовки, – сказал Жавнерчик.