• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Газзаев: «Большинство российских и украинских клубов не соответствует требованиям финансового фэйр-плей»
76

Валерий Газзаев: «Большинство российских и украинских клубов не соответствует требованиям финансового фэйр-плей»

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о том, как может отразиться соблюдение финансового фэйр-плей на клубах из России и Украины.

«Наша задача – приблизиться к более высоким целям. Тогда мы не будем считать за счастье выйти из группы Лиги чемпионов. В чемпионате будут играть лучшие клубы. Отсюда – совсем другой уровень команд, уровень сборных, поскольку игроки будут выступать в более сильном чемпионате.

Все тренеры, которые работают в ведущих клубах – за ОФЛ. Это не политика, а исключительно спортивный и коммерческий турнир.

При сохранении текущей системы клубного футбола в России и Украине существует риск дисквалификации российских и украинских клубов из турниров УЕФА. Я имею в виду последствия введения финансового фэйр-плей.

При текущей модели российского и украинского футбола необходимость соответствия правилам финансового фэйр-плей приведет к неизбежному ослаблению составов клубов и невозможности усилиться качественными зарубежными исполнителями. Как следствие – пострадает посещаемость стадионов во время матчей национального чемпионата.

В настоящее время можно с уверенностью говорить о том, что большинство российских и украинских клубов не соответствует требованиям финансового фэйр-плей, прежде всего потому, что клубы не являются коммерчески привлекательными и не имеют возможности выработать механизмы получения высоких доходов», – сказал Газзаев.

Опубликовал: Иван Милов
76 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сегодня на сайте появилась вещь, которая меня бесит больше чем Газзаев - Ростелеком.
Ответ заблокированному пользователю
Сегодня на сайте появилась вещь, которая меня бесит больше чем Газзаев - Ростелеком.
Вчера пояВилась.
-- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат,-- заметил
Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени.
Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной
"Экснер", и каждый раз он возвращался -- дескать, "забыл
трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в
трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно,
спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши
пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или
депутатом!
___________________________________________
Как будто про Газзая Гашек,почти сто лет назад,написал..
Ответ Steiner
-- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат,-- заметил Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной "Экснер", и каждый раз он возвращался -- дескать, "забыл трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! ___________________________________________ Как будто про Газзая Гашек,почти сто лет назад,написал..
Браво)
Ответ Steiner
-- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат,-- заметил Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной "Экснер", и каждый раз он возвращался -- дескать, "забыл трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! ___________________________________________ Как будто про Газзая Гашек,почти сто лет назад,написал..
Если брать бессмертное произведение Гашека, то Карпина можно смело сравнивать с подпоручиком Дубом:
- Вы меня не знаете,-- снова закричал подпоручик Дуб.-Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется..

А Федун - прямой персонаж австрийского генерала, который строил нужники видя в них гарант победы над русскими.

По мысли генерала победа Австрии явно вытекала из отхожего места . Для генерала это было просто. Путь к славе шел по рецепту: в шесть часов вечера солдаты получат гуляш с картошкой, в половине девятого войско «опорожнится» в отхожем месте , а в девять все идут спать.
И это говорит негодяй, который будучи президентом клуба загнал его в дикие долги и расформирование? У которого "нет времени" заниматься клубом. так как он этот недоношенный УКРОП пропагандирует?
Тут уже вопрос не о будке, а о тюрьме должен стоять!
когда заткнут этот фонтан ?
Ничего страшного - большинство собак тоже беспородные.
Интересно, а тупо раздать миллиард из кошелька Газпрома по клубам, это фейр-плей? :)
Все так все так. Но каким образом обьединение чемпионата со страной с рахитной экономикой и неплатежеспособным населением позволит обойти феарплей?! Ведь низкий уровень жизни населения это главная причина что футбол не окупаем. Украине прежде надо подтянуть уровень жизни населения хотя бы до уровня россиян а на это может уйти лет 25, если вообще возможно.
Эффект возможен только если благодаря 5 лучшим укроклубам посещаемость вырастет в России, а что на Украине? Там некуда расти посещаемости и стоимость билетов повышать в стране где население 50% доходов тратит на еду невозможно
Ответ заблокированному пользователю
Все так все так. Но каким образом обьединение чемпионата со страной с рахитной экономикой и неплатежеспособным населением позволит обойти феарплей?! Ведь низкий уровень жизни населения это главная причина что футбол не окупаем. Украине прежде надо подтянуть уровень жизни населения хотя бы до уровня россиян а на это может уйти лет 25, если вообще возможно. Эффект возможен только если благодаря 5 лучшим укроклубам посещаемость вырастет в России, а что на Украине? Там некуда расти посещаемости и стоимость билетов повышать в стране где население 50% доходов тратит на еду невозможно
А ты совсем не допускаешь, что вливая в наш чемпионат украинские клубы мы сэкономим деньги?
Сейчас Украина разделится на западную и восточную. Восточная присоединится к России и клубы Востока автоматически вольются в РФС. Шах и мат, укропщики.)))))
Про ФФП он прав.
Единственное, что мне не понятно, так это почему тот самый газпромовский миллиард надо поделить с украинскими клубами, а не распределить между отечественными?
У нас и так достаточно амбициозных клубов. Зенит, Локомотив, Спартак, Динамо и ЦСКА просто каждый год будут ставить задачу победу в чемпионате.
За хорошие места(еврокубки) очень захотят бороться Рубин, Кубань, Краснодар. Уже пол чемпионата претендентов на высоких результат. Вполне достаточно.
Ответ velkopiterskij
Про ФФП он прав. Единственное, что мне не понятно, так это почему тот самый газпромовский миллиард надо поделить с украинскими клубами, а не распределить между отечественными? У нас и так достаточно амбициозных клубов. Зенит, Локомотив, Спартак, Динамо и ЦСКА просто каждый год будут ставить задачу победу в чемпионате. За хорошие места(еврокубки) очень захотят бороться Рубин, Кубань, Краснодар. Уже пол чемпионата претендентов на высоких результат. Вполне достаточно.
КАК?
Как влить в российские клубы миллиард, что б его не разворовали??
Благодаря гозаиву Алания вообще никаким требованиям не соответствует, даже самым элементарным. Разворовал казённые средства и довёл клуб до ручки. Как с ним можно иметь дело?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем