Реклама 18+

Антон Евменов: «Как только Витиньо проведет в чемпионате России 30-40 матчей подряд, то, возможно, в 3-4 раза окупит свою стоимость»

Бывший спортивный директор ЦСКА Антон Евменов поделился мнением об адаптации бразильского полузащитника армейцев Витиньо.

– Если все специалисты, болельщики, игроки ждали, что он заиграет сразу, то, наверное, мы не оправдали этих надежд. Любой трансфер молодого футболиста в какой-то мере – лотерея.

В прессе звучало, что Витиньо – новый Вагнер. Хотя он далеко не Вагнер даже по позиции на поле. Даже Халку, купленному за 60 миллионов, потребовалось время для адаптации в новой команде. Хотя признаю: мы заплатили за Витиньо такую сумму, которая подразумевает – парень должен сразу заиграть.

Однако для адаптации должны пройти определенные процессы. Наберитесь терпения. Потенциал у Витиньо есть. Надо сделать все, чтобы он адаптировался. Я понимаю, если бы возникли претензии к профессионализму, отношению к тренировкам. Тогда да – это была бы ошибка, причем грубейшая. Но футболист усердно тренируется.

Тем не менее перекладывать ответственность на других не собираюсь. Имя Витиньо впервые прозвучало из моих уст. Мы инициировали переговоры. Показали его Слуцкому. Слуцкий сказал: потенциально это новая звезда. Мы согласились. Я вел все переговоры из Бразилии, координируя действия с Москвой. Верю, что с каждым новым матчем Витиньо начнет оживать. Поверьте, он сам этого хочет больше всего на свете.

– «Анжи» купил Виллиана у «Шахтера» за 35 миллионов евро и потом за те же деньги продал его в «Челси». До какого ценника может дорасти Витиньо?

– Как только Витиньо проведет в чемпионате России 30-40 матчей подряд на уровне, как в Бразилии, и продолжит прибавлять, то, возможно, в два-три-четыре раза окупит свою стоимость. К сожалению, с ходу заиграть у него не вышло.

Единственный молодой бразилец, проявивший себя в России с пылу с жару, это Вагнер. Но он уникальный человек и спортсмен. В первом же матче забил – и покатило, – отметил Евменов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Единственный молодой бразилец, проявивший себя в России с пылу с жару, это Вагнер. Но он уникальный человек и спортсмен. Поэтому я инициировал его трансфер в Китай!"
+12
0
+12
Ответ Stir
"Единственный молодой бразилец, проявивший себя в России с пылу с жару, это Вагнер. Но он уникальный человек и спортсмен. Поэтому я инициировал его трансфер в Китай!"
а как же ЖО???
+7
0
+7
больше чем уверен- будь Вагнер в ЦСКА , Витя рядом заиграл бы сразу
+6
-1
+5
Чего опять копирастить один и тот же текст который тут был опубликован?

А по Витинью раз Слуцкий увидал в нём таллант, пусть с ним и колупается, делает из Витька суперзвезду:)
Чем собственно он уже занимается, видя мягко скажем недовольство Гинера от этого трансферта. Но выходит у него честно скажем не очень
Кстати из общего интервью видно что Евменов о Слуцком отзывается весьма критически в различных аспектах
+6
-1
+5
Евменов не хочет признавать, что из-за него ЦСКА выкинул € 10 млн за молодого бразильца Витиньо, который не заиграл, а возможно вообще не заиграет в России. Вот и лечит сказками всех.
+6
-2
+4
Провальный трансфер
+5
-1
+4
а возможно и не окупит.
+4
-1
+3
Красно-белые пытаются стебать.

Но Инсауральде (так?)) ), Де Зеув и прочие промахи вызывают только улыбку.

А слишком трофеи посчитать..)
+4
-1
+3
Каждый день будет порция свежих оправданий?
+4
-1
+3
Правильно, не понимаю тех кто сравнивает его с Рамоном и прочими - в отличии от них у него есть желание развиваться и усердность в тренировках - а значит рано или поздно он заиграет.
+5
-2
+3
Очень интересные мнения пищевых.
А сами сбились со счета сколько готовых игроков запороли.
Одних вратарей 3 штуки
+5
-2
+3
Витиньо следует перевести направо, на фланг Марио Фернандеса. Рядом с соотечественником ему будет гораздо проще проявить себя.
+2
0
+2
возможно не стоило ничего этого... говорить
+2
0
+2
Еще лучше пусть сыграет матчей 120, тут и команду можно сменить.
+2
0
+2
Дайте парню время и он себя покажет. Видно, что у Витиньо есть потенциал и в свои 19 лет ему не хватает немного опыта и уверенности в себе. Мы кричим, что Базелюка нужно в основу, а ему ведь уже 20 лет и мы до сих пор называем его перспективным и подающим надежды.
+2
0
+2
Ответ warrior_spb
> – Как только Витиньо проведет в чемпионате России 30-40 матчей подряд на уровне, как в Бразилии, А кто у нас проводил 30-40 матчей ПОДРЯД на высоком уровне, без провалов? Такие разве были?
Конечно. Акинфеев, например. Тут многое зависит от позиции на поле. Нападающий не сможет просто провести 30-40 матчей без провалов.
+2
0
+2
Это иллюзия.
+1
0
+1
во исключительно ПОДРЯД надо?)
этого может и не случиться)
+1
0
+1
Ответ Andrejs
гыыыыыы
О. теперь поросята так звуки издают?
+1
0
+1
(Присвистнув) Это он с каждым матчем на миллион евро дорожать будет что ли? Э-э-э... Неймар и Суарес от зависти готовы съесть свои футболки.
У меня один вопрос, что там с утра покурил Евменов и не пора ли Федеральной службе по контролю оборота наркотиков (ФСКН) начать расследование?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости