Аксель Витцель: «Мы оказались значительно сильнее ЦСКА»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (2:0) в рамках Объединенного суперкубка.

«Мы оказались значительно сильнее ЦСКА, игра получилась совершенно другой, чем предыдущая с «Шахтером». Мы оказались на голову выше сегодняшнего соперника физически.

Не знаю, в чем причина такой разницы, может, у них утром была особенно тяжелая тренировка. Но дело не в этом, а в том, как мы действовали с мячом и без него. У нас все получалось очень хорошо.

Считаю, с Рязанцевым взаимодействовать у нас получилось довольно прилично. Мы привыкали, изучали друг друга. Учитывая то, что мы в этой игре в первый раз оказались в связке, то итог хороший», – сказал Витцель.

69 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Невским надо сказать спасибо Славчану. Если бы не он-как минимум 2-2 было бы. Зато радует наличие 8 российских игроков на поле у ЦСКА.
+25
-6
+19
Ну уж не на голову... хотя такое самоуспокоение в преддверии чемпионата нам только на руку.
+18
-3
+15
Ну, пока Витсель был на поле, физически сильнее были, стоило ему уйти, как нас сразу продавили. Вышел Витёк, Шатов ушёл вместо Аршавина на фланг, и сразу просели, как результат.
Роль Акселя сложно переоценить в нынешнем Зените.
+16
-2
+14
Витсель все так же передерживает мяч как и раньше. Надеюсь, в Дортмунде победят не с разгромным счетом
А ты всё так же матчи жопой смотришь, судя по всему.
+6
Нет,не так.ЦСКА оказался еще слабее вас.Надо брать за точку отсчета игру с Шахтой,которая размазала Зенит по газону,а не мертвый ЦСКА с мертвым составом пенсионеров и пионеров.А Боруссия посильнее Шахты будет однозначно
Ну то что Боруссия сильнее Зенита на данный момент это понятно. А вот то что Санкт-Галлен Спартак по газону размазал, вот это сюрприз конечно был.
+8
-2
+6
Начинает в Зените что-то проявляться зенитовское - второй гол был просто красавец ! Так держать Зенитушка !
+3
0
+3
Поздравляю Зенит с заслуженной победой!
поздравление от болельщика соперника - дорогого стоит.
плюсую :)
+6
-3
+3
Ответ kiir
ну да, конечно - Лодыгин бы пустил, например. "Опрокинул" подразумевает тотальное преимущество одной команды над другой. Как в СК России ,например, было. Статистика такого не подтверждает. Да и вообще за месяц до начала чемпа -гораздо важнее рисунок игры, чем результат. Мне игра ЦСКА во втором тайме понравилась больше , чем игра Зенита в первом.
В СК никакого тотального преимущества ЦСКА не было. Было преимущество в первые полчаса - когда Хонда забил. Точно такой же на мастерстве забил Халк. Второй гол Хонды (третий по счету) - можно сравнить с голом Шатова: быстрая контратака в конце матча. С той разницей, конечно, что мы не упускали мяч в аут, как Набабкин. Остается гол Игнашевича - забитый после игры рукой в чужой штрафной Вагнера.
+6
-3
+3
Радуется победе над никакущим ЦСКА. А по идее надо думать о Боруссии. Пока Зенит впечатление очень сырого клуба производит. Это нормально за 3 недели до матча? Я кстати не заметил что Зенит был сильнее-в 1 тайме ЦСКА спал, во втором игра бала равная. я бы даже сказал в пользу армейцев.
во втором игра бала равная. я бы даже сказал в пользу армейцев.
------------------------------
во втором тайме в центр у нас вышли пенсионеры и опорная зона ожидаемо просела.
после ухода Аршавина так же не стало активности впереди.

вобщем, тренировали действия в защите:)
не пропустили хотя бы..., но было тревожно.
+2
0
+2
Второй тайм был, конечно, совсем не похож на первый. Но если подумать, то мало вероятно, что отдохнувший в перерыв Зенит вдруг сник, уж очень резкая разница. Наверно, не нужно забывать, что на таких матчах отрабатываются и разные тактические схемы. Это изменение игры Зенита (никакой борьбы за центр и замены, кторые сделал Спаллетти) вполне возможно связано с опробыванием схемы игры от обороны. С контратаками типа той, что принесла второй гол в ворота Коней. Заодно и Славу проверили в экстремальных условиях. Так что Кони, уважаемые, поаккуратней с тем, что, мол, возили Зенит весь второй тайм. Счёт говорит об обратном.
+2
0
+2
Ответ quasififa
Давайте будем объективны. Шансов быть выше Зенита в этом году у вас примерно - 0. Просто финансово уступаете, не хватает игроков постоянно. В прошлом году ЦСКА удалось ровно пройти, но 2 года подряд такой подвиг повторить невозможно, да и тех. поражений Зениту не намечается пока.
да и тех. поражений Зениту не намечается пока
-----------------------------------------
не говорите "гоп" раньше времени..
есть опасение, что на первое место толстыха будет тянуть динамо или спартак.
а технарь Зениту, как опыт московский подсказывает, лучше давать весной. иначе могут догнать.
в прошлом году от страха, что догонят, чуть в москве не обосрались:)