«Фиорентина» – «Дженоа». Аквилани оформил хет-трик

Полузащитник «Фиорентины» Альберто Аквилани оформил хет-трик в матче 21 тура серии А против «Дженоа» (3:2, второй тайм).

Дважды (на 33-й и 42-й минутах) по ходу игры итальянский хавбек забивал в ворота соперника ответные мячи, а его точный удар на 57-й минуте вывел «фиалок» вперед. Аквилани впервые в карьере забил три гола в одном матче первенства Италии.

Этот хет-трик стал вторым в сезоне для флорентийского клуба – ранее три мяча забивал Джузеппе Росси в ворота «Ювентуса» (4:2).

Отметим, что в составе «Дженоа» голами отметились Альберто Джилардино и Лука Антонини – ранее они, как и Аквилани, выступали в составе «Милана».

Источник: Infostrada