Реклама 18+

Алекс Фергюсон: «Быстро менять тренеров – идиотизм, и «МЮ» нет никакой нужды идти этой дорогой»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поделился мнением о ситуации в клубе.

«Я никогда не понимал, что движет клубами, которые так быстро увольняют тренеров.

Перед тем, как взять человека на работу, совет директоров обсуждает его качества, смотрит на его послужной список, оценивает его характер и философию.

Разве через полгода-год, что-то из этих параметров сильно меняется? Что может заставить людей так резко поменять мнение? По мне, это просто идиотизм.

«МЮ» сейчас нет никакой нужды идти этой дорогой», – отметил Фергюсон.

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Абрамович заблокировал трансфер Маты
+37
-4
+33
Очень точно подметил САФ:"...По мне, это просто идиотизм." В минском "Динамо" за последние 27 лет - уже 30-й главный тренер назначен!!! Вот где палата №6!!!
+13
0
+13
МЮ еще даст прикурить своим конкурентам. Пусть это будет в следующем сезоне, но это будет по-любому. Сейчас Мойес изучил игроков, знает кто на что способен, кто как и где играет. Сейчас он подпишет 1-2 игроков, летом подпишет еще кого-нить. Как говорится "собака лает - караван идет". Недоброжелатели несут всякую чушь, а Мойес тем временем летает на просмотр всяких игроков, судя по новостям. Так что МЮ еще будет смеяться последним.
+11
0
+11
всё что Фергюсон думает об Абраме в одной фразе)
+11
0
+11
In Moyes we trust
+9
0
+9
Мойесу критика сейчас пойдет только на пользу. САФа в свое время тоже обливали помоями, а теперь боготворят. Любой на его месте уже слился бы! Поэтому, все что нас не убивает, делает только сильнее.
+9
-1
+8
красиво сказано.у Мойеса непротекаемая железобетонная крыша.все ясно претензий нет.
+8
0
+8
Долгих лет мистеру Мойесу у руля маню ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+15
-9
+6
Ответ frimpong
Комментарий скрыт
Венгер не вечен. Посмотрим как вы запоете, как он уйдет. секта 8-2
+8
-3
+5
Ответ Rooney99
Откуда инфа?
Это шутка была)
+5
0
+5
Полностью согласен. Это идиотизм руководителей клуба, которые не смогли выбрать нормального тренера. За один сезон невозможно выстроить команду, именно команду!
+4
0
+4
Ответ Sulta
Нет я не сторонник чтобы немедленно увольнять тренеров.Но Мойес во первых не мог выиграть матчи когда было просто делать нечего.Невозможно было не выиграть эти матчи.Во вторых его высказываниям нет предела.Просто диву даешься его словам.Особенно запомнилось то слово когда якобы для победы в ЛЧ нужно 5-6 игроков экстра класса.Говоря таким образом он сразу же начинает отмазываться и просто не хочет замечать что и в МЮ есть такие игроки.И это тренер который тренирует один из титулованных клубов на свете.И нет такого случая когда клуб берет трофей без удачи.Если бы Арсенал забил 3и гол в ответной игре с Баварией...Можно и с этим составом попытаться выиграть турнир.Это должность о котором мечтает большинство тренеров мира.Руни,Ван Перси,Видич,Фердинанд,Кэррик,Эвра,Гиггз,Флетчер это все игроки которые помогли Юнайтед выиграть главный трофей 2008 году.И добавились к этой команде Уэлбек,Кагава,Феллайни,Чичарито которые и не игроки экстра класса но всегда готовы помочь в любой момент.Команда важнее игрока.Команду делает тренер.А с этим к сожалению большие проблемы у Мойеса.Не знаю что за философия у него и есть ли такое вообще но он если бы был умен не говорил бы такую ерунду.
Руни,Ван Перси,Видич,Фердинанд,Кэррик,Эвра,Гиггз,Флетчер это все игроки которые помогли Юнайтед выиграть главный трофей 2008 году.И добавились к этой команде Уэлбек,Кагава,Феллайни,Чичарито которые и не игроки экстра класса но всегда готовы помочь в любой момент.
----------------------------------------------------------------
Из перечисленых игроков топ-игроками можно назвать Руни, Перси и Эвра и Каррика с натяжкой, а Флетч после болезни уже не тот. Гиггз стар, Кагава не раскрылся, Феллаини еще не адаптировался и у него была операция, Уэлбек средний игрок, который выполняет некий объем работы и забивает в основном середнякам. Чичарито крепкий середняк, который не годится на роль основного игрока, хорошо выбирает позицию в штрфной, хорош под уставшего соперника, но не более того. Про Фердинанда вообще смех читать, 35 летний защитник, который сильно сдал и пора завершать карьеру. Видич тоже после той серьезной травмы чуть сдал, да и возраст не малый. С выигранного ЛЧ 2008 уже прошло целых 6 лет, и Видич с Рио давно уже не лучшие защитники мира, Флетчер и Каррик уже не молоды, от Гиггза все меньше пользы. Итого имеем 3-4 топ-игроков, с приходом Маты на одного больше. С этим составом только САФ мог побеждать. Плюс Робин ван Перси почти не играл в первом круге, и бедняга Руни бился в одиночку. Что в таком случае можно требовать от Мойеса? Какие матчи он должен был выиграть с командой? Еще не забываем, что Каррика месяц с лишним не было. Что поделает Мойес, если Клеверли кроме движения вокруг мяча больше ничего сделать не может? Что Мойесу делать, если Нани все также нестабилен как раньше? Что делать с мертвым Янгом? С прмолинейным Валенсией? Не смешите тут народ, это все средние игроки, максимум от них только САФ мог выжать, и то вспомните игры с топ-клубами, САФ проиграл Сити 1-6 с этим составом, сложно было победить Челси, а очки набирались в основном с средними командами и за счет опыта САФа. Вот и все. Нет никакого "чемпионского состава". Мойесу сейчас сложнее всех и будет неправильно требовать от него сразу хороших результатов. Вот если во 2 круге РвП, Руни будут здоровы, к ним прибавить Мату, Феллаини, то с этими игроками Мойес уже должен показать другой результат, нежели в первом круге.
+4
0
+4
старик понимал толк в вискарях: чем дольше в бочке продержишь спирток, тем ароматнее танины.ога
+3
0
+3
Сейчас был камень в огород Абрамовича.
+4
-1
+3
Абрамович прочитав мнение САФа молча почесал затылок
+2
0
+2
САФ грамотнейший человек, ему надо верить.
+2
0
+2
Ответ NightDeviL007
:D сколько плюсов, то, ничего, МЮ скоро вернется на прежний уровень, жалко, да?
Так то я за МЮ, ага.
+2
0
+2
Ну в шити всегда идиоты работали. Ты прав сэр!
+2
0
+2
In SAF we trust.
+1
0
+1
Согласен. У нас Манчини тоже долго работал.

И не сказать, чтобы совсем ужасно. Просто фарта не хватало
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости