23

Денис Бояринцев: «Бородюк убедил нас, что «Торпедо» по силам выйти в премьер-лигу»

– На днях врачи должны сказать, смогу ли я в ближайшее время присоединиться к команде. Все оказалось не так плохо, как могло быть. Обследование показало – есть небольшой отек тканей. Но главное – ахилл целый.

– Первенство «Торпедо» начало не слишком уверенно, а потом команда набрала ход. Анализировали причины пробуксовки на старте?

– Начали сезон мы действительно слабо. Ничего удивительного! В команду пришла большая группа новых футболистов. А с учетом короткого летнего подготовительного этапа нужно было время, чтобы наладить игровые связи. Поначалу не хватало сыгранности. Ведь к нам в коллектив влились 15 новых футболистов! А потом притерлись, сыгрались.

Повлиял на изменение ситуации и приход на пост главного тренера Александра Бородюка. Александр Генрихович опытный специалист.

– Что конкретно изменилось с его приходом? Атмосфера, тренировочный процесс?

– Атмосфера у нас и так была хорошая. Но как всякий новый тренер, приходящий в команду, Бородюк внес некоторые коррективы, а главное заразил идеей побороться за путевку в премьер-лигу, пусть даже через стыковые матчи. Убедил нас, что «Торпедо» это по силам.

– «Торпедо» идет на 7-м месте, но отставание от лидеров совсем незначительное.

– Думаю, «Мордовию» уже никому не догнать. Но учитывая проблемы, «Алании», которая идет на втором месте, у нас есть шанс зацепиться за вторую строчку по окончанию первенства. Но владикавказцы, наверное, просто так не будут сдаваться… Поэтому есть возможность и желание попасть в стыковые матчи. Но н это претендует еще пять-шесть команд, идущих вслед за «Аланией». Они и разделят между собой второе, третье и четвертое места.

Матчей не так много, нужно к каждому подходить очень ответственно и хорошо подготовленным. Ошибок никто из соперников не простит. Мы приложим все силы, чтобы «Торпедо» вернулось в премьер-лигу.

– Вам 35 лет, но судя по вашим словам, завершать карьеру не собираетесь. Сколько еще планируете поиграть на профессиональном уровне?

– В феврале уже исполнится 36. Есть силы и огромное желание еще поиграть. Уходить не хочется. В планах на будущее такой пункт не значится! К тому же я выступаю в команде, которая борется за путевку в элиту, – сказал Бояринцев.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Игорь Новиков
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Торпедо вместо Анжи-был бы классный вариант
Ответ dmitriy1981
Торпедо вместо Анжи-был бы классный вариант
"Торпедо" вместо ЦСКА.
Я из Мордовии и соответственно болею за Мордовию но , хочется что бы клуб легендарного футболиста Эдуарда Анатольевича Стрельцова олимпийского чемпиона Мельбурна 1956 года вырвался в ПЛ , ведь эта команда с очень большими традициями и заслуживает большего .
Я из Мордовии и соответственно болею за Мордовию но , хочется что бы клуб легендарного футболиста Эдуарда Анатольевича Стрельцова олимпийского чемпиона Мельбурна 1956 года вырвался в ПЛ , ведь эта команда с очень большими традициями и заслуживает большего .
В России дохрена команд с традициями. Всех в ПЛ?
Ответ Влад В
В России дохрена команд с традициями. Всех в ПЛ?
Команд до хрена а , Торпедо особняком стоит , жаль не все видели в живую как играла эта команда я помню пацаном ещё вместе с батей за Торпедо болели .
Было бы неплохо вновь увидеть в премьерке "Сибирь", "Луч", "Шинник", "Ротор" и "Торпедо"..Бородюк не против, это так. Но вот совсем другой вопрос, хочет ли этого Тукманов?
Амбиции и желание играть в ПЛ у "Торпедо" есть..Финансирования, позволяющего Там играть - нет..Конечно да, не Всё в футболе решают деньги..Но вспомнить, как такие же клубы, у которых нет финансирования, но были амбиции, тонули на дне, и в окончательном итоге утонули..Примеров полно..Далеко не стоит уходить..Взять тот же "Урал". Бюджет у "Урала" больше, чем у "Торпедо", но где находится "Урал"..Если конечно "Торпедо" возглавит какой-нибудь самородок, аля Петреску, то всё возможно,а так...
Спасибо болельщикам других команда за добрые слова в адрес Торпедо. Вы все правильно говорите и правильно мыслите - действительно клубу нужно соответствующее финансирование. К сожалению с ныне действующим менеджментом клуба денег можно не ждать. Я не буду писать что они плохие и в чем-то даже мерзкие люди, дело в том что они просто не готовы к современным реалиям, и просто не умеют сотрудничать. Ни с кем. Даже с собственными болельщиками и спонсорами-меценатами. Поэтому выход в ПЛ с этими людьми просто авантюра не имеющая под собой никакой твердой почвы.
Всем спасибо! Торпедо все равно будет жить и рано или поздно прорвется в элиту с адекватными и реально любящими этот клуб людьми.
Ответ заблокированному пользователю
Спасибо болельщикам других команда за добрые слова в адрес Торпедо. Вы все правильно говорите и правильно мыслите - действительно клубу нужно соответствующее финансирование. К сожалению с ныне действующим менеджментом клуба денег можно не ждать. Я не буду писать что они плохие и в чем-то даже мерзкие люди, дело в том что они просто не готовы к современным реалиям, и просто не умеют сотрудничать. Ни с кем. Даже с собственными болельщиками и спонсорами-меценатами. Поэтому выход в ПЛ с этими людьми просто авантюра не имеющая под собой никакой твердой почвы. Всем спасибо! Торпедо все равно будет жить и рано или поздно прорвется в элиту с адекватными и реально любящими этот клуб людьми.
Ребят, а можно только без гадостей на стадионе?
В кои-то веки собрался на игру Торпедо, это был, тот самый матч с Динамо на Кубок. С собой пригласил (и купил билеты) девчонок из женского футбола. А в итоге, что мы получили: на входе чуть по щам не огребли, футбол не посмотрели.
З.Ы. Мне 30 лет, первый раз на Восточке был в 90- году на игре Торпедо-Днепр, Чугайнов еще гол забил вроде
Торпедо и Ротор в РПЛ!
Было бы очень хорошо если бы Торпедо играла в Премьер Лиге жалко команда с традициями
Ну и будет очередная тим без стадиона, без денег, с протянутой рукой и петициями в интернете
Не готово сейчас Торпедо играть в РФПЛ, денег не хватит, к сожалению
Пусть Торпедо возвращается в РПЛ. Без них как-то немного скучно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем