Хижниченко подписал контракт с польской «Короной»

Форвард сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко подписал контракт с клубом «Корона» из города Кельце, сообщается на официальном сайте польской команды.

Соглашения 22-летнего футболиста с польским клубом рассчитано до конца 2014 года. Стоит отметить, что Хижниченко приехал на просмотр в «Корону» в середине января. В составе польской команды казахстанский футболист провел два товарищеских матча. Форвард отыграл весь первый тайм в матче против клуба «Погонь» из Седльце (1:2), а до этого вышел на замену на 70-й минуте в игре с «Ракувом» из Ченстоховы (4:1). Отличиться в обоих встречах Хижниченко не удалось.

Хижниченко, который является воспитанником усть-каменогорского «Востока», перешел в «Шахтер» в феврале 2011 года. В минувшем сезоне футболист помог «Шахтеру» выйти в групповой раунд Лиги Европы. Всего за «горняков» футболист провел 63 матча и забил 24 мяча. За сборную Казахстана Хижниченко отыграл 23 поединка и отметился четырьмя голами.

Добавим, что «Корона» выступает в высшем дивизионе польского чемпионата — Экстраклассе. Клуб был основан в 1973 году слиянием двух команд: «Искра» и СХЛ. Высшее достижение команды в Кубке Польши — финал в 2007 году, в котором клуб уступил «Дискоболии» со счетом 0:2. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Городской», вмещающем 15 550 зрителей.

Источник: vesti.kz