Гекдениз Карадениз: «2014-й может стать годом «Спартака»
Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз оценил перспективы казанского клуба в премьер-лиге и поделился мнением о чемпионской гонке.
– В чемпионате осталось провести 11 туров. Кто ваш личный фаворит в золотой гонке – «Локомотив» или «Зенит»?
– А почему не «Спартак»? Думаю, у этого клуба не меньше шансов. Этот год может стать годом «Спартака».
– Главный тренер спартаковцев Карпин недавно прямо сказал в интервью: мы станем чемпионами.
– Он сказал то, что думал. Он именно такой – говорит, что думает. И у Карпина есть основания думать именно так.
– А какое место устроит «Рубин»?
– В нашей ситуации нет большого смысла говорить о местах. Для начала нужно хорошо работать на сборах, а потом тщательно готовиться к каждой новой игре. Пока есть шанс подняться наверх, ты ничего не проиграл. Да, нам будет непросто. Но мы хотим в августе стартовать в еврокубках.
– Мое мнение: для того чтобы занять пятое место, «Рубину» нужно набрать 22-24 очка в оставшихся матчах. Теоретически это возможно, но на практике задача выглядит очень сложной.
– Дело не в очках, а в конкуренции. В России очень сильная лига, только вот вы свой футбол недооцениваете.
Главное, у вас сильная тренерская школа и много талантливых молодых игроков. Все команды играют в умный футбол. Тренеры постоянно что-то придумывают. Очень много тактики и той хитрой работы, которая и приносит результат, – отметил Карадениз.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий